Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#3517171

_maximus_ написал :
Aleks, обратитесь к ним , у них были вроде Товар они отправляют.

Не там только GKS на сайте. А магазин неплохой, бывал не однократно. Правда со воими тараканами. Всегда дают скидку, но ценники без скидки.

sereza насчет толщины струбцин 1.5 мм сильно сомневаюсь. Ну 3-4 мм, а 1.5 мм что они удержат погнутся и все.

Aleks, на ассортимент на сайте не смотрите !!! Напишите им или позвоните. Скажите что Вы с форума нашего. Спросите остались ли ещё комплекты пил с шинами по акции !?!? И цену спросите сразу
PS: Спросите там Николая.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Aleks написал :
насчет толщины струбцин 1.5 мм сильно сомневаюсь. Ну 3-4 мм, а 1.5 мм что они удержат погнутся и все.

..правильно поступаете.
Я, тоже..ни кому не доверяю. Поэтому..все и всегда проверяю лично, и..по-много раз..

Да они и любому другому продадут с шиной, если такой комплект есть и человек спросит про него. Или закажут. Не обязательно быть с форума. ))
Они это быстро делают - обычно на следующий день уже привозят, если до 15 часов накануне сделать заказ.
Только вот шину в коробке переслать в другой город - проблема. Ее очень аккуратно надо везти, лучше с кем-то из знакомых, в поезде, если возьмут, конечно )

DMITRY POST написал :
FSN SZW (струбцина) Professional

Эти тоже стачивать под шину Бош?

Эти струбцины под новую шину, их стачивать не нужно ))

Вот под новую...
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nemez написал :
Хочу взять 374 L-boxx + угловой упор от боша для Макиты S6000 ( + струбцины родные Макита ) нет ли у кого фото расположения
Bosch GKT 55 GCE в L- boxx и вкладыша . И где располагаются струбцины , диски , паралельный упор , угловой упор в L- boxx ( фото ) . Ящик вроде здоровый и должно все это поместиться .

Все перечисленное входит в 374 бокс. Дело в том, что пила стоит на вкладыше. Бокс высокий. Чтоб пила не болталась, там сделана еще картонная коробка с клапанами. Сверху и у задней стенки это просто однослойные листы картона, а у передней - отсек коробки во всю ширину-высоту бокса и около 4-5 см. То есть, коробка в коробке. Это для дополнительных дисков и причиндалов. Туда входит и параллельный упор и угловой упор вместе и несколько соединительных элементов. Остальное по мелочи можно вокруг пилы разложить. Попробую на днях сделать фото.

SerShe написал :
Все перечисленное входит в 374 бокс. Дело в том, что пила стоит на вкладыше...

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спасибо за фото . Зачем приподнята пила под углом на вкладыше ? Что бы упереться предней частью пилы в Л-бокс ? Хранение струбцин не предусмотрено ? если можно фото сверху .
По вопросам :

  1. У боша(мафель ) самый нормальный угловой упор , чем то замена торцовки в домашних условиях (места нет ).
  2. У Макиты есть упор который не найдешь - цена 1800 руб приблизительно и сделан как у Фестол ( который продается свободно ) к упору нужно крепить шину ( без шины не будет работать ) . У боша в упоре короткая шина сразу ( можно торцевать небольшие заготовки ) . Если что поправте у кого есть упор угловой лучше с фото .
  3. Макита S6000 встает на шины Макиты новые , фестол и Бош-Мафель (новые), ( необходимо снять противоскольную ленту пропилить шину диском( установив пилу на шину ) по алюминию поставить обратно ленту и уже подрезать под свой диск - информация взята из ) . так что я думаю можно взять упор и приспособить его под Макиту

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Nemez написал :
Зачем приподнята пила под углом на вкладыше ?

Имхо: чтоб провод не упирался и вынимать удобно. Сразу за ручку берёшь. Но вкладка бестолковая, конечно

Nemez написал :
чем то замена торцовки в домашних условиях (места нет ).

Так и пользую. 90 градусов норм, остальное - если без супер точности.

Nemez написал :
Если что поправте у кого есть шина лучше с фото .

Я в теме размещал фото упора и профиля шины. Можно отторцевать 20 см щит.

Nemez написал :
У Макиты есть упор который не найдешь - цена 1800 руб приблизительно

А в представительство Макиты на Открытом шоссе звонили?

Nemez написал :
Макита S6000 встает на шины Макиты новые , фестол и Бош-Мафель (новые), ( необходимо снять противоскольную ленту пропилить шину диском( установив пилу на шину ) по алюминию поставить обратно ленту и уже подрезать под свой диск - информация взята из ) . так что я думаю можно взять упор и приспособить его под Макиту

Не встанет Макита на шину Бош- Мафель никак.

ответ № 259 и далее утверждают что встает

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Это на старые шины Бош. И надо "отпилить пару мм"

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

_maximus_ написал :
Aleks, на ассортимент на сайте не смотрите !!! Напишите им или позвоните. Скажите что Вы с форума нашего. Спросите остались ли ещё комплекты пил с шинами по акции !?!? И цену спросите сразу
PS: Спросите там Николая.

Написал им, остался 1 комплект 15900, но с учетом доставки у нас такой не акционный набор получится примерно за теже деньги. Смысл в лишних заморочках теряется. Спасибо за помощь.

Aleks, пожалуйста Ну может кто из местных купит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nemez написал :
У Макиты есть упор который не найдешь - цена 1800 руб приблизительно

Я две недели назад заказывал в Энтузиасте угловой упор, и цену я Вам обозначил, зашел в свой заказ, точно 780 руб., используя как торцовку действительно макитовский упор не очень удобен, но после Н.Г., соберусь с деньгами, куплю 3-х метровую шину и отхреначу от нее кусок с полметра, а то больно здорова.

Котопёс, как по Вашему просвещенному мнению, какую длину шины лучше отгрызть, чтоб как торцовка конструкция была оптимально?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Uncle_James написал :
Котопёс, как по Вашему просвещенному мнению, какую длину шины лучше отгрызть, чтоб как торцовка конструкция была оптимально?

Это лучше не у меня спрашивать - я пильщик ещё тот
Впрочем, торцую именно так. Угловой упор позволяет отпилить 20 см щита 18 мм. Пила при этом немного катается (можно аккуратно одним эксцентриком выехать за гребень шины). Но этого кажется мало! Очень хотелось бы ещё см 20, чтобы делать всё спокойно. Ну или суперкороткую шину, чтоб прибавлять к упору. Допустим, 30-40 см. У меня есть шина 80. Она для торцевания неудобна. А вместе с упором ещё хуже. Прошу простить - сейчас не провести практические замеры, но как вспомнил - написал.

Котопёс, ну вот уже что-то понятно, уложить пилу на шину, посмотреть сколько надо иметь шины, чтоб отрезать 20 см щита, чтоб эксцентрики не съехали, и чтоб это все было достаточно мобильным и негромоздким.

Uncle_James, Спасибо за наводку буду брать на Открытом шоссе угловой упор 194433-0 ( есть в наличии) ,еще адаптор для фрезера 194579-2 . Жаль бошевский не подходит и отрежу от 1,4 м шины кусок - давно хотел покороче шину ( 800 - 1000 ) как раз останется для упора .

SerShe написал :
Эти струбцины под новую шину, их стачивать не нужно ))

СПС.

_maximus_ написал :
Вот под новую...
[

]()

СПС.
Такой в наличии нет,значит докупать)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8064

SerShe написал :
Все перечисленное входит в 374 бокс. Дело в том, что пила стоит на вкладыше. Бокс высокий. Чтоб пила не болталась, там сделана еще картонная коробка с клапанами. Сверху и у задней стенки это просто однослойные листы картона, а у передней - отсек коробки во всю ширину-высоту бокса и около 4-5 см. То есть, коробка в коробке. Это для дополнительных дисков и причиндалов. Туда входит и параллельный упор и угловой упор вместе и несколько соединительных элементов. Остальное по мелочи можно вокруг пилы разложить. Попробую на днях сделать фото.

пила отлично умещается без вкладыша
в 238 L-Boxx
включая параллельный упор
пару стопоров на шину
струбцины - пару комплекторв
соединительная пластина - пару штук

  • дополнительный диск

как купил - так и сразу переложил

///////////////

olki написал :
пила отлично умещается без вкладыша
в 238 L-Boxx

Как !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Как !?!?

Там же написано - без вкладыша
У меня GKS 66, без вкладыша и диска умещается в 238 бокс. Только кожух при этом тоже приходится в открытое положение ставить. С кожухом не войдет.
У GKT 55 GCE Professional диск всегда в верхнем положении и кожуха откидывающегося нету. )))

Серёж, я понимаю !!! Но покажите мне неразумному - как GKT 55 GCE уложить в 238 L-Boxx и что бы крышка нормально закрылась !?!!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мне тоже любопытно Видимо, мы мало играли в 3D тетрис

Котопёс написал :
Мне тоже любопытно Видимо, мы мало играли в 3D тетрис

Нет, оказывается мы молоды и "глупы"... [

]()

"Отцы" советуют включать мозг
В общем, если пилу поставить на дно на подошву, снять с фиксации погружение и немного её опустить - то всё прекрасно влазит и закрывается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Их вообще полезно включать

_maximus_ написал :
Нет, оказывается мы молоды и "глупы"... [

]()

Кавычки можно было бы и не ставить

SerShe написал :
Кавычки можно было бы и не ставить

Всё так плохо... !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd