Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4902699

alex_k; У Бошбая никогда ничего нет в наличии. Они все берут со склада Бош по предоплате от клиента. Все поставки со склада Бош будут осуществляться только после праздников, даже если они в понедельник начнут принимать заказы от дилеров.

SerShe написал :
У Бошбая никогда ничего нет в наличии. Они все берут со склада Бош по предоплате от клиента.

Смотря какого клиента

@fev.santeh Инста

Да никаких сочинений.
Сделал заказ при ценах по курсу 46, но теперь в некоторых сомнениях.
Погружная циркулярная пила GKT 55 GCE Professional L-BOXX =18382руб
Шина направляющая FSN 1600 =4035руб
Шина направляющая FSN 800 =2465руб
Струбцина монтажная FSN SZW =1793руб,

Соединитель не заказал, будет уже по новому прайсу.
Новая цена =27573 руб

Про систему Festool согласен.
Были мысли брать погружную Festool, но пока сомневался хватит ли мне её, цена выросла с 32500 до 39500 руб за пилу+шина.
Фрезер тоже хотел Festool 1400 и на MFT смотрел, удобен.
Сейчас у меня есть пила Bosch GKS 65, фрезер Bosch 2000 + лобзик Bosch + адаптеры для старой шины и сами старые шины Bosch.

aosand, опять же, можно подумать о том, чтобы бошевские шины брать с отверстиями по системе 32мм. Оно конечно все люфтит, но все же цена у боша на обычные и с дырками не сильно отличается

Ну и тогда, в продолжении : .

И фото-видео . И там же в теме и про адаптер для фрезера

dimonml написал :
И фото-видео быстрозажимных струбцин бош для шины.

Струбцины не вопрос
Можно хоть Clamptek , хоть Triton

aosand написал :
Это цены Bosch по курсу 46, а Festool по курсу 75.

Про фестул по курсу 75 - Вы уверены? Оно и раньше по курсу 30-35 столько стоило...
Из Боша многое уже подняли в цене.

Vo.V.A. написал :
Хорошо она себя ведёт.Не пьёт,не курит,матом не ругается.И по бабам не ходит.(без хозяина) Вобщем надёжная.И пока хозяин не напьётся-пилит ровно под 90 градусов.

Поддерживаю полностью.

aosand написал :
Погружная циркулярная пила GKT 55 GCE Professional L-BOXX =18382руб
Шина направляющая FSN 1600 =4035руб
Шина направляющая FSN 800 =2465руб
Струбцина монтажная FSN SZW =1793руб,

Скучаю я по этим ценам. Благо, успел почти всё закупить в этом году.

dimonml написал :
опять же, можно подумать о том, чтобы бошевские шины брать с отверстиями по системе 32мм.

где-то видел про доработку обычных шин под шины с отверстиями. было такое. дёшево и сердито, поищите по темам, и будет Вам экономия.

К слову по теме. Пила такая у меня то ли год, то ли полгода. Суть в том, что работать начал ей только этим летом. Работает хорошо, итальянский диск вдоль и поперёк волокон пилит гладенько и под нужным углом. Настраивать угол не пришлось - пришла уже с нужным настроем. По шинам гонял, но недолго. Неудобно без струбцин, хотя придерживать пришлось не очень сильно - резинки на шинах качественные. К слову сказать, тот же Мафель, только без откидушки. Мафелю Бош движки делает, за что Мафель Бошу конструктив почти готовый подогнал, ну а откидушка в принципе и не нужна - можно диск снять и всё почистить и так тонкой кисточкой. В остальном - тот же Мафель. Ну и смысл переплачивать?
Про вечный холивар Мафеля и Фестула - опустим. Разговор не о том.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

alex_k написал :
Можно хоть Clamptek , хоть Triton

Для фе - да.
У бош/мафель паз для струбцины другой и туда штатно идут только винтовые бош/мафель и быстрозажимные бош. Притом, отдельно без шины их использовать очень стремно - паз в шине не высокий и у струбцин очень тонкая захватывающая губка. Из-за этого я себе докупил пару , чтобы их использовать с , хотя шин от фе у меня нет и даже не предвидеться.

MasteR_32 написал :
тот же Мафель, только без откидушки.

Толи в данной теме, то ли на мастеровом был целый список отличий боша от мафеля

MasteR_32 написал :
Мафелю Бош движки делает, за что Мафель Бошу конструктив почти готовый подогнал

Пилу бошу целиком делает мафель на своем заводе. За это бош мафелю дал литиевые аккумы на 36v.

MasteR_32 написал :
В остальном - тот же Мафель. Ну и смысл переплачивать?

Для тех, кто покупает мафель, а не бош - смысл есть. Для остальных нет Еще раз повторю, там целый список отличий. А что кому нужно и сколько за это он готов заплатить - это уже другой вопрос.

dimonml написал :
Для фе - да.
Из-за этого я себе докупил пару , чтобы их использовать с , хотя шин от фе у меня нет и даже не предвидеться.

Там цена 56 за 1 шт у них? Очень мило.

dimonml написал :
Пилу бошу целиком делает мафель на своем заводе

Спасибо, вот этого факта не знал.
Но то, что движки в Мафелях Бошевские стоят (ну или по Бошевской технологии собранные) - факт доказанный.

dimonml написал :
Для тех, кто покупает мафель, а не бош - смысл есть. Для остальных нет

Ну и я про это же говорю. По крайней мере мне пока что для своих карманных нужд GKT хватает.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

SerShe написал :
Там цена 56 за 1 шт у них

112 еврорублей за комплект? Да на Фес никаких денег не напасёшься...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EV.SA написал :
Сдайте пжл место в Москве ,где можно заказать детальки ,хочу на Деволтовские поставить ,уж больно они удобные

EV.SA написал :
Замерил сегодня 18 *5 мм

Ну в принципе могу сообразить комплектик, заготовочка осталась.

MasteR_32 написал :
Но то, что движки в Мафелях Бошевские стоят (ну или по Бошевской технологии собранные) - факт доказанный.

Что-то сомневаюсь я, что разработав и запатентовав технологию CUprex, Mafell отдал производство движков в чужие руки. Вот ссылка: .
В статье утверждается, что все свои станки и электроинструменты Mafell производит исключительно на своём заводе в Оберндорфе. (MAFELL produziert seine Maschinen und Werkzeuge ausschließlich am deutschen Standort in Oberndorf am Neckar.) По электроинструменту, 85% деталей изготавливается на месте. (Bei der Produktion erzielt das Unternehmen eine für Elektrowerkzeuge fast einzigartige Fertigungstiefe von 85 Prozent.)
Соответственно 15% деталей заказывают на стороне. Но, чтобы заказывать движки целиком, - о таком, относительно Mafell, не встречал информации.

Один, не исключаю, что Вы правы, я по-немецки к сожалению ни бум-бум, но от одного хорошего знатока инструмента (не менеджера в магазе - практика на корню, к тому же деревянщика) слышал версию про бошевские движки. Типа там кооперация. И - знаете - поверилось. Бош-то свои движки выпускает уже скоро как второй век. С чего бы не поверить? Да и фиг их там разберёт, чего у них там, у немцев.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Один, не исключаю, что Вы правы, я по-немецки к сожалению ни бум-бум, но от одного хорошего знатока инструмента (не менеджера в магазе - практика на корню, к тому же деревянщика) слышал версию про бошевские движки. Типа там кооперация. И - знаете - поверилось. Бош-то свои движки выпускает уже скоро как второй век. С чего бы не поверить? Да и фиг их там разберёт, чего у них там, у немцев.

MasteR_32, напрямую никто информации не даёт, к сожалению. 15% деталей, изготовленных "на стороне" (но всегда оговариваются, что "на стороне" означает только "Сделано в Германии"), может содержать и какую-то часть деталей для движков электроинструмента. Тем более, что CUprex ставится не на всю продукцию Mafell, есть и "обычные" двигатели. В общем, какая-то основа для слухов про кооперацию есть. Но, чтобы движки целиком...

Кстати, возвращаясь к основной теме GKT 55 GCE, на немецких сайтах, часто проводится детальное сравнение/противопоставление TS 55R-EBQ и GKT 55 GCE. Нередко холивар сводится вничью. Как пример достаточно детального разбора, с короткими видео:

.

Текста очень много (немецкая основательность ), фотофайлы не открываются, но видео работает (кроме одного, - удалено с YouTube).
Например, вот это:

[

Bosch GKT55 deflexion Orginalblatt vs Festoolblatt

]( "Bosch GKT55 deflexion Orginalblatt vs Festoolblatt")

посвящено сравнению отклонений родного и фестуловского дисков, установленных на GKT 55 GCE.

Вот пример экземпляра GKT 55 GCE с неровной подошвой:

Вот чей это "косяк"? Mafell, который изготавливает пилу для Bosch, или подошву заказали "на стороне"?

Один написал :
MasteR_32,
Вот пример экземпляра GKT 55 GCE с неровной подошвой:
Вот чей это "косяк"? Mafell, который изготавливает пилу для Bosch, или подошву заказали "на стороне"?

Никто не установит чей косяк
Подошву легко погнуть до такого состояния у любой пилы

Покупать в магазине нужно с угольником
Когда рубанок с угольником проверяют вас это не удивляет
С пилой тоже самое

Один написал :
Вот пример экземпляра GKT 55 GCE с неровной подошвой:
Вот чей это "косяк"? Mafell, который изготавливает пилу для Bosch, или подошву заказали "на стороне"?

Могли и в магазине погнуть, и при транспортировке... всякое бывает. А может и подоконник кривой.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

alex_k написал :
Никто не установит чей косяк
Подошву легко погнуть до такого состояния у любой пилы

Покупать в магазине нужно с угольником
Когда рубанок с угольником проверяют вас это не удивляет
С пилой тоже самое

Могли и в магазине погнуть, и при транспортировке... всякое бывает. А может и подоконник кривой.

Камрады, спасибо, что обратили внимание. Там же есть текст, относящийся к видео с подошвой. Вот он:

Bei ersten Tests hat sich ergeben dass die Grundplatte leider etwas dünn ist und es somit zu einem unangenehmen Nebeneffekt kommen kann, nämlich der Tatsache dass sich die Grundplatte verzieht sobald man den Sägekopf wieder festspannt. Geschuldet ist das wohl dem Spargedanken von Bosch der auf einen zweiten Anschlag verzichtet und somit nur vorne einen Anschlag bietet, hinten jedoch nicht. Drückt man nun den Tisch nicht nach unten während man den Sägekopf wieder arretiert kommt es zu einem leichten Verzug und die Säge läuft nicht mehr im Winkel.

(При первом тестировании/испытании выявилось, что подошва, к сожалению, тонковата, и это может привести к неприятному побочному эффекту, а именно, дело в том, что подошву искривляет/"уводит", в процессе возвращения "головы" пилы и затяжки [винтами]. Виной/причиной тому - мысли/стремление Bosch сэкономить; Bosch отказался от второго упора и предложил только упор впереди, а сзади - нет. Если не надавить вниз, при фиксации пилы, то возникает небольшое "отставание"/несоответствие, и пила вращается не под заданным углом.)

Автор ремарки имел ввиду возвращение пилы из положения для пиления "под наклоном", в положение "0" градусов. Насколько он прав, судить вам. А подошва, изначально, всё-таки прямая была.

Один написал :
А подошва, изначально, всё-таки прямая была.

У Makita , Trinon похожая подошва с ребрами с внутренней стороны и судя по отзывам на некоторых видео пила тоже качается на шине , но не всегда
Подозреваю что причина такая же
Я когда выбирал первый экземляр Triton был с кривизной по диагонали на 1 мм
А второй идеальный
Оба нулевые из коробки

Подошву можно исправить струбцинами и толстым стальным угольником
аккуратно поджимать используя дополнительную линейку как прокладку

alex_k написал :
Подошву можно исправить струбцинами и толстым стальным угольником
аккуратно поджимать используя дополнительную линейку как прокладку

Люминий, не пластилин. Убрать 1мм используя угольник.. Хм.

Feelgood!

Ves написал :
Люминий, не пластилин. Убрать 1мм используя угольник.. Хм.

То что согнулось в одну сторону , можно согнуть в другую
Главное не переусердствовать , потому что при ремонте лучшее враг хорошего.

Один написал :
Там же есть текст, относящийся к видео с подошвой

А ну я ж говорил, что в Немецком ни бум-бум. Сразу бы перевели - было бы понятнее.
Под углом ей не пилил, каюсь, грешен. Обещаю летом исправиться. Пока только прямые резы, вроде всё ровно.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Какие аналоги есть у Струбцин FSN SZW?

FSN KZW

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman Genna написал :
Какие аналоги есть у Струбцин FSN SZW?

FSN KZW

И еще FSN Vadim63

Подскажите войдет ли пила Bosch GKT 55 GCE в кейс Bosch L-Boxx 238?

Почитайте 15-ю страницу этой темы.

Roman Genna написал :
Подскажите войдет ли пила Bosch GKT 55 GCE в кейс Bosch L-Boxx 238?

Войдёт, только немного нагнувшись...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спасибо друзья!
С Рождеством!
Можно ли заменить штатные бошевские струбцины на аналог. Сейчас цена на струбцины уж очень сильно взлетела, психологический барьер цены не взят. Может посоветуете чем заменить?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

купил самые простые быстрозажимные струбцины в Леруа и планирую на них надеть головки , чтоб в паз шины входили.
но у меня проще, мех цех под боком.
напильником сам могу выточить, но лучше отдам в фрезеровку 2 алюмишки

Serjant написал :
лучше отдам в фрезеровку 2 алюмишки

Серёж, отдавай на большее количество страждущих

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd