vik32
vik32
Местный

Регистрация: 10.10.2009

Брянск

Сообщений: 197

26.03.2012 в 22:13:09

В подвале, в бетонном полу приямок выполнен в виде трубы 21см, глубиной 80 см. Работал раньше насос "Ручеек" с системой управления ЭРСУ-К2. Сгорел насос и устройство отказало - и тому и другому 20 лет. Чем заменить, с учетом небольшого диаметра трубы? Поплавок дренажника не войдет в малый объем трубы, да и не хотелось бы 220 вольт иметь на управляющих контактах во влажном подвале (погребе). Посоветуйте, пожалуйста.

0
lightwall
lightwall
Местный

Регистрация: 13.01.2011

Чехов

Сообщений: 571

26.03.2012 в 23:09:27

есть датчики уровня ,но к ним нужны устройства управления .Проще и безопасней поставить инфрокрасный датчик(на отражение) с релейным выходом ,которым включать пускатель ,который включит насос.

0
vik32
vik32
Местный

Регистрация: 10.10.2009

Брянск

Сообщений: 197

27.03.2012 в 09:24:40

Что датчики есть я знаю, с инфракрасным на отражение не сталкивался. Мне нужна конкретная информация - паять схему - не большой спец. Мне не совсем понятно как датчик запустит насос 220 в. Или может есть готовые устройства.

0
vik32
vik32
Местный

Регистрация: 10.10.2009

Брянск

Сообщений: 197

29.03.2012 в 14:08:20

Нашел САУ-М7Е , поставил, вроде получилось.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу