Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027081

moiparket, привет!
как ты уже знаешь , выставлялись в крокусе.
немного меня понапрягали, но показывал 3 раза в день, что такое наливайка европейского уровня :yu, люди немного удивлялись (что приятно). вообщем прошла хорошо!
приезжай, всегда рад!!!!
а что вам рекламировать, вы знаете все , а вот предложения есть, мы тебя с нашим паркетным докой ждем не дождемся, он даже готов к тебе поехать

учиться никогда не поздно!
постараюсь организовать своих оболтусов в один день, согласовать с тобой и приехать всем вместе. У нас получается все больше и больше этих наливных полов и стяжек. А ты бы моим бойцам все рассказал и показал. А ты где терр-но?
у меня сейчас офис в ремонте и поэтому приходится обходиться без него. Но в течении месяца надеюсь переехать. Можно будет и к нам приехать, но мне кажется, что удобнее к вам. У вас там всякие материалы, презентации и т.п.

презентации в голове и всегда со мной.
и делаю их по разному, в зависимости от того, что хотят услышать и посмотреть.
а в Москве остался только офис, и что то показать не могу, это на заводе отличный выбили (вырвали) учебный класс и "площадку" демонстраций.
при необходимости можно организовать на "базе" напольщиков (раньше там вообще обучение проводили), это на пересечении 3-го кольца и энтузиастов, сейчас там остался короб.
а вообще всегда открыты к общению

тогда я с офисом определюсь и мы с тобой договоримся по времени. Я всех своих бойцов соберу тогда.

и мы наклеим у тебя в офисе виниловые покрытия, ламинат и керамическую плитку

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

moiparket написал :
Но если человек готов потратить 1000 рублей на ламинат, я бы его убедил купить недорогую, но паркетную доску. А вот если человек готов потратить 2500 на паркетную доску, то я бы его убедил на паркет/массив/инженерку.

Янн:- А я бы не стал. Покрытие ламината намного твёрже паркетного лака. Вот смотрю я на свой паркет и вижу ,везде где были ножки стульев , не приглядная картина. Надо циклевать, лачить. Ламинат лежит и ему ни чего не делается. А надоест поменяю на другой. Делов то на один день, не спеша ( скажем комната 20 м2). Ну и расцветка разнообразная. Дерево может и натуральнее (клей,лак,в паркетной доске имеется),но ламинат практичнее.

плитка ведь еще тверже, чем ламинат. линолеум дешевле и проще в укладке. Это ведь тоже варианты.
ламинат - деревяшке не конкурент, а просто один из вариантов ИМИТАЦИИ деревянного напольного покрытия. это ИМИТАЦИЯ!

разные варианты - это же отлично!
просто я никогда не скажу, что ламинат - это оптимальное напольное покрытие . Самый простой и наглядный пример реально смеялся весь день моя кума (крестница моих детей) только сегодня сказала, что ВПЕРВЫЕ заметила, как жутко скрипит ее ламинат. Она недавно родила (дай Бог здоровья ее ребенку) и только сейчас заметила такую беду.
мне исцарапанная деревяшка со щелями лучше, чем отлично смотрящийся ламинат, который воняет так, что у моих детей голова начинает болеть через час в помещении. У меня такой реакции нет, но я всегда хожу босиком (даже когда сам шлифовал), но ламинат - это покрытие, которое отлично выглядит, но ходить по нему неприятно.

Янн написал :
Янн:- Вы не хотите ламинат ? А зря. 80 м2 по 500 руб за м2= 40 000 руб. + фанера 200 руб за м2 = 16 000 руб и того 56 000 руб . Сделаете сами. Остальное всё дороже или хуже, тот же линолеум . Ламинат водостоек, почитайте инструкцию . И 5 лет срок годности .... . Вам врут. Покрытие на нём ,твёрдое. Рубанком подстрагивал ,искры летят. Вы просите совет? Советую ламинат. В доме лежит :- паркет, сосновая доска ,линолеум, кафельная плитка и ламинат. Ламинат по лучше всего будет. Ну и работать с ним удовольствие. Цена -качество, у ламината лучше всех! А рассуждать можно,сколько угодно.

Вы меня не убедили. Лист фанеры 1525х1525 толщиной 10 мм стоит 430 руб. На 80 кв.м в два слоя нужно 72 листа=31 тыс. руб. Массив дуба толщиной 16 мм в упаковке 2,2 кв.м стоит 1200 руб. Это 36 упаковок=44 тыс руб. Это получается, что до 100 тыс. руб можно сделать качественный пол. Пол и должен составлять от стоимости жилья 10 %. А насчет денег в долг, почему бы и не влезть?! Ведь для себя делаю. Один раз живем...

Фанеру придется делать на лагах, потому что выравнивани стяжки дорого обойдется (наливайка, паркетный клей для фанеры к стяжке, большое количество просверленных отверстий для крепления фанеры к стяжке). Высота потолка 2,57. Вся конструкция съест 10 см высоты. Думаю, что это не такая уж большая жертва А вот как поступить со стяжкой в ванной и туалете? Она сделана плавающим способом. Заливал ЦПС от 3 до 7 см. А теперь придется снова поднимать на 7 см. Но если делать с помощью ЦПС, то утяжеляет конструкцию, что чревато для плиты перекрытия. Посоветуйте как быть?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Misha32 написал :
Массив дуба толщиной 16 мм в упаковке 2,2 кв.м стоит 1200 руб.

Янн:- 2.2 метра умножить на 1200 = 2640 руб за упаковку. Или 80 м2 * 1200 =96000руб. Ну а основание что под ламинат ,что под массив ,одинаково надо делать.

Misha32 написал :
Пол и должен составлять от стоимости жилья 10 %.

Если квартира стоит 3000 000, то пол 300 000 руб? Круто.У каждого свои запросы. Вам жить,Вам делать,Вам решать. Удачи.

Янн, это в упаковке 2,2 кв.м и стоит она 1200 руб. а элитный паркет стоит 2000 руб-кв.м. и квартира стоит 2 млн

Янн написал :
Янн:- 2.2 метра умножить на 1200 = 2640 руб за упаковку. Или 80 м2 * 1200 =96000руб. Ну а основание что под ламинат ,что под массив ,одинаково надо делать.
Если квартира стоит 3000 000, то пол 300 000 руб? Круто.У каждого свои запросы. Вам жить,Вам делать,Вам решать. Удачи.

Янн, извиняюсь, по цене Вы правы

moiparket, Здравствуйте. В нашем городе есть паркетные клей Тарбикол на водной основе. Стоит 20 кг 3200 руб. Примерный расход при ровной стяжке 1 банки на 17 кв.м. Для меня это будет очень дорого. Сегодня купил фанеру ФК 4/4 1525х1525 толщиной 15 мм. Еле затащил в квартиру. На 18 мм физически сил не хватило бы. Можете называть меня расточителем, но придется на мой страх и риск класть фанеру на стяжку в один слой. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить паркетный клей, для фанеры к стяжке? Можно ли применить холодную мастику? 17 кг продается в разбавленном состоянии по 500 руб. Или будет неэффективна? Для грунта подойдет ли грунтовка Старатели глубокого проникновения?

так а чего на месте то не распилили? а почему на страх? это нормальный вариант. по поводу клея, мой совет упереться но купить паркетный клей. если мастика начнет бухтеть, то всему полу будет ж@па. а это не паркетная доска. грунтовку берите какую найдете

moiparket написал :
так а чего на месте то не распилили? а почему на страх? это нормальный вариант. по поводу клея, мой совет упереться но купить паркетный клей. если мастика начнет бухтеть, то всему полу будет ж@па. а это не паркетная доска. грунтовку берите какую найдете

на месте пилить не получилось, потому что у продовца нет такой услуги. На страх и риск: вчера перечитывал Ваши сообщения, когда увидел, что можно класть 15, тогда и успокоился значит лучше тогда на лаги, чем клей. У ребят по городу узнавал про фанеру к стяжке, дык они совсем ничего не кладут между стяжкой фанерой, чисто на дюбель-гвозди. Но по мне дык, это халтура.

15 - это вариант на стяжку и клей. А мин. 18 - это на лаги.
а ребята ваши - халтурщики те еще. Просто они не понимают, что фанеру держит клей, а не саморезы, которые просто притягивают доску, пока клей не высох. В сущности, они обрекают клиента на то, что почти в 100% доска или ламинат начнет "бухтеть" и скрипеть.

moiparket написал :
15 - это вариант на стяжку и клей. А мин. 18 - это на лаги.
а ребята ваши - халтурщики те еще. Просто они не понимают, что фанеру держит клей, а не саморезы, которые просто притягивают доску, пока клей не высох. В сущности, они обрекают клиента на то, что почти в 100% доска или ламинат начнет "бухтеть" и скрипеть.

Это их трудности. По подобному пути халтурщиков не пойду. Значит если на лаги, тогда еще придется сверху класть и 10 мм? Чем посоветуете пилить фанеру?

Михаил, я думаю, я уже дал достаточно советов. А распилить уж как-нить сами сможете.
просто и работать тоже ведь надо. так что буду помогать по мере сил всем местным товарищам.

moiparket написал :
Михаил, я думаю, я уже дал достаточно советов. А распилить уж как-нить сами сможете.
просто и работать тоже ведь надо. так что буду помогать по мере сил всем местным товарищам.

Поддерживаю Вашу инициативу. Вы по возможности отвечайте на вопросы и давайте бесценные советы, если будет желание, настроение и обязательно в последнюю очередь иначе буду чувствовать себя дискомфортно, потому что отнимаю ценное время. Такое уж воспитание. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ И НАСТАВЛЕНИЯ. ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ СПЕЦ В СВОЕМ ДЕЛЕ. ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ ТОЛКОВЫЕ ЛЮДИ И ОТЗЫВЧИВЫ

moiparket написал :
ламинат - это зло. изначально сделанное покрытие для коммерческих помещений, но НЕ ДЛЯ ДОМА! Есть дорогие варианты типа Аллока, но платить более 1 тыр. за квадрат за наклейку на бумаге.....?????? для меня это загадка.
в квартире/доме - это никогда и нигде!!!!!!!

moiparket, меняйте мантру, смотрите ширше

vago083050 написал :
moiparket, меняйте мантру, смотрите шырше

зачем? я искренне доношу свои мысли. Если это моя позиция, почему я ее должен менять? не вижу ни единой причины.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

[QUOTE=Misha32;
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ПОЛУЧАЮ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ [/QUOTE]

Периодически читаю про полы- чувство что народ бредит,несет всякую околесицу.
Не понимаю увлечения ламинатом-по мне это тот же же линолеум в новой ипостасе.
Как человек последние 25 лет проживший на бетоной стяжке с покрытием линолеумом я просто балдею со сьезжанием крыши от возни вокруг СТЯЖКИ, на которую еще бросают два слоя фанеры по 18 мм.
Кстати правильная стяжка была на доме 85 года постойки в котором я жил-засыпано керамзитом и пролито сверху раствором.
Не понимаю почему откочевали к способу банальной цементно-песчаной стяжки без наполнителя, которая лопаеться на блины?

Самое правильное наверно паркет с дуба или прочих ценных пород. Но с им я имел дело только в армии, его надо было периодически натирать -не айс.

На данный момент на стяжке лежит линолеум ,на линолеуме во всю открытую площадь ковер. На котором ЗАШИБИСЬ лежать возвратясь с работы.

ИМХО нереальный пост. !!!!! ))))))
даже комментировать как-то неудобно.
на самом деле - отличный вариант. Если ВАМ удобно - то это хорошо. И не важно, что там ламинат, линолеум или паркет.

PS: но про 2 слоя фанеры 18 мм. это вы погорячились не припомню такого
да и паркет сейчас чутка другой

в армии все натирали, но там была мастика (еще из "Чапаева") чтобы служба медом не казалась.
сейчас воски уже другие.
кто то и плиткой стелет, полимерными полами, текстиль и пр пр пр.

Здравствуйте, Уважаемые. Можно ли клеить строительным универсальным клеем КС фанеры к стяжке?

клеить то клеят, но.... КС - это общее название, производят его очень многие, по своим характеристикам он как и свойственно не дорогим клеям, больше для приклеивания текстильных покрытий и пвх (хотя я бы не стал на него клеить), достаточно много мела.
в конце прошлой недели был на объекте, фанеру клеили на КС и крепили дюбельгвоздем, дюбеля в некоторых местах "вылезли" клей совершенно не держит (фанера гуляет), но это могло быть и по причине слабой стяжки (скорее всего).
а так решать вам.
клея расходуется (под фанеру) В11 - 1,2 кг-1,5 кг, не такие и большие деньги, но если, что стоимость рекламации (ущерба) будет значительно выше.

gans gr, спасибо за информацию. Как себя ведет паркет и массивная доска под радиаторами, когда включают и выключают систему отопления? Должна ли быть соблюденами минимальная высота от радиатора до финишного покрытия?

при включении отопления, влажность в помещении сильно падает (как то замерял, бывало и 30% не было).
дерево (в отличии от ламината) гуляет по ширине, по длине практически нет. чем стабильнее порода древесины, тем это не так сильно заметно. если использовать доску с фаской, то это еще меньше заметно.
с "сухостью" борЮться по разному, кто цветы чаще поливает, заводят большие аквариумы, ставят увлажнители, чаще проветривают.

gans gr, спасибо. Буду иметь ввиду. Этого не знал. По опыту работы, по достоинствам и недостаткам какой технологии подготовки основания под паркет или массив отдаете предпочтение: фанера непосредственно к стяжке или фанера на лагах?

чаще всего работали по стяжкам.
лаги только в спорте, но там специально под лаги клинья и спортивную ПД.
по мне проще подровнять стяжку и приклеить фанеру, чем лаги.