Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019616

master.msk написал :
Так что особо не надейтесь.

наученный горьким опытом произвожу оплату по факту включения, а не отключения...потому как нет никакого желания тащить балоны свищ устранять...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master.msk написал :
А включить могут в следующую смену(сутки-трое), или позже. Или когда ремонтируют-задвижки меняют...

Ну и что из этого?

master.msk написал :
При том, что если воздух не спустить, то местами он будет стоять до начала отопительного сезона.

Срезали систему 1932 года (реконструкция здания) - трубы были в отличном состоянии. Ни одного хомута или заваренного свища. При этом система каждое лето стояла без воды, из года в год. Так что...

Олегович написал :
наученный горьким опытом произвожу оплату по факту включения, а не отключения...потому как нет никакого желания тащить балоны свищ устранять...

Ну естественно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну и что из этого?

Согласен. Вопрос о долговечности имеет весьма косвенное отношение к вопросу о надежности.

Kvost написал :
Срезали систему 1932 года (реконструкция здания)

Это был промышленный объект? Если мне память не изменяет.Х-и сравнивать то?)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master.msk написал :
Это был промышленный объект?

Административное здание.

master.msk написал :
Х-и сравнивать то?

Есть разница? Сеть городская, оборудование типовое.

in my humble opinion

Kvost, ок, ставим черные радиаторы, лучше сомнительная чернуха, чем сомнительная нержавейка, хз что туда китайци намешали. Нету смысла переплачивать. Абсолютна!

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master.msk написал :
Нету смысла переплачивать. Абсолютна!

О чём это вы?

in my humble opinion

Kvost написал :
О чём это вы?

Олегович написал :
это касается Royal thermo biliner INOX , но я не вижу смысла так перестраховываться, напрягая свой кошелек...потому как обычная черная сталь отлично стоит без коррозии десятилетиями на стояках отопления

А Вы уже собрались своего любимого конька оседлать : "вот раньше то было ого-ого-ог, ...а сейчас эээээх...":

Kvost написал :
Срезали систему 1932 года (реконструкция здания) - трубы были в отличном состоянии.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

master.msk написал :
А Вы уже собрались своего любимого конька оседлать : "вот раньше то было ого-ого-ог, ...а сейчас эээээх...":

Да нет, здесь в большей степени заслуга теплоносителя, нежели трубы. Периодически производятся отборы проб. Вот так обстоит дело.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Сегодня местный сантехник из дальнего зарубежья заходил замена батареи 5т хасходники 1.5 и меня 3 батареи тоесть 6.5х3, что скажите,
Да кстате по терморегулятору сказал забудь сразу

ser написал :
Сегодня местный сантехник из дальнего зарубежья заходил замена батареи 5т хасходники 1.5 и меня 3 батареи тоесть 6.5х3, что скажите,
Да кстате по терморегулятору сказал забудь сразу

Смотря как он делает...любую работу можно сделать по разному. Чел с рекомендацией или так просто?
Если на сварке, то нормально... у меня лично замена радиатора на сварке 6000 рублей

sansvar написал :
Смотря как он делает...любую работу можно сделать по разному.

+1
sansvar, видел Ваш ролик на yootube по монтажу радиаторов на сварке - Да! не работа - песня!! Как говорится - респект и уважуха!