Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.12.2017 в 09:23:46

#6192272

gesund написал: КВТешник еще про лямки, мой рост 178 и лямки максимально короткие, но все равно рюкзак не прилегает к спине и упирается в 'попу" пока закрутил узлы на стропах что бы уменьшить их длину, я не понимаю как их регулировать или ростом маловат ?

И для чего задумывались карабины на лямках? не спроста же )?

{{post:6191980}} alx220, 125 штроб типа sparky залезет + очки + респиратор + шги и пару отверток, но вот пылесос если только вешать на множество лямок с наружи рюкзака )

А так если нужен штроб-> то ты на машине -> как бы пофиг тогда на место, сложил все на тележку и попер на 30 этаж без лифта.... А если подвертеть что то типа ремонтных работ то если захотеть то перф малый, шурик 10.8, отрезная на 125 + отвертки + шги влезкт, а в руках будет сумка с робой и тд и чемодан с расходкой, но опять же скорее всего вы будите на машине )

gesund, Про лямки уже проработали вопрос, где то уже ранее это всплывало поэтому уже поменяли и длину и комплектацию лямок, вернули поясной ремень.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.12.2017 в 09:26:30

#6192273

dokar написал: КВТешник, Вы апреллировали к мнению монтажников,которым в рюкзак не влезает шуруповерт. А мне не нравится что туда не лезет штраборез. Речь идёт о том что уж коли вы выпускаете инструменталный рюкзак, то и возможность нормального размещения, в первую очередь ручного инструмента должна быть проработала с учётом специфики работ тех кому рюкзак адресован. А специфика ещё и такова, что монтажник ещё может обойтись без изолированного инструмента, а электрик - нет. Отсюда и претензии к вашей галантерее.

dokar, Подумаем на эту тему, спасибо за коментарии, в принципе для этого я здесь чтобы слышать и чего то делать. На данный момент рюкзак самый востребованный на рынке, будем его модифицировать главное чтобы это не перешло в манечку, идеального продукта который угодит каждому нет и не будет.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

19.12.2017 в 11:14:14

#6192373

gesund, Я не говорил, что Ваши фото плохие. Я сказал, что мне непонятна проблема. В своем первом посте на эту тему Вы ничего не пояснили. Сейчас претензии понятны. Хотя я все равно считаю, что параметры надо уточнять перед покупкой.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.12.2017 в 12:11:25

#6192419

Rumato написал: gesund, Я не говорил, что Ваши фото плохие. Я сказал, что мне непонятна проблема. В своем первом посте на эту тему Вы ничего не пояснили. Сейчас претензии понятны. Хотя я все равно считаю, что параметры надо уточнять перед покупкой.

Rumato, Претензии с одной стороны понятны с другой стороны они не столь очевидны и просты, если смотреть с точки зрения конструирования данной площади то данные карманы можно просто удалить и сделать второй ряд чуть глубже (тогда количество карманов уменьшается) сделать третий ряд карманов меньше но тогда действительно не понятно что туда положить, можно эти карманы увеличить в толщину тогда доставать из них будет удобнее но они начнут перекрывать второй ряд карманов. Это камень преткновения всегда был есть и будет, у каждого кроме того еще и свой ассортимент инструмента и он еще может отличаться от производителя к производителю (у кого то гарда больше у другого меньше). В общих чертах посыл от человека ясен и понятен попробуем поэксперементировать и придумать возможно еще один вариант рюкзака с той же вкладкой но без карманов на самом рюкзаке.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.12.2017 в 12:25:08

#6192430

КВТешник, один отечественный производитель), вполне пытается давать варианты раскладки инструмента в своих сумках, для некоторых сумок по крайней мере. Так подумайте над размещением своего инструмента с точки зрения сантехника, электрика и что туда можно добавить нужного, чего у вас нет. Тут "...лучше день потерять, потом за час долететь...") Вот С-10 https://www.youtube.com/watch?time_continue=383&v=C3RYe7WkIgo зачем она создавалась, что в неё класть? Вот в 2 раза дороже наверное, но там впихнуть можно всё, почти всё). Для С-10 какая "концепция" была? И не надо "искать идеал", взяли что есть - опросили , благо форум есть и не один, сами подумали ( не всё же других слушать), конкурентов посмотрели -приняли волевое решение и сделали).

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.12.2017 в 13:06:28

#6192465

SB3 написал: КВТешник, один отечественный производитель), вполне пытается давать варианты раскладки инструмента в своих сумках, для некоторых сумок по крайней мере. Так подумайте над размещением своего инструмента с точки зрения сантехника, электрика и что туда можно добавить нужного, чего у вас нет. Тут "...лучше день потерять, потом за час долететь...") Вот С-10 https://www.youtube.com/watch?time_continue=383&v=C3RYe7WkIgo зачем она создавалась, что в неё класть? Вот в 2 раза дороже наверное, но там впихнуть можно всё, почти всё). Для С-10 какая "концепция" была? И не надо "искать идеал", взяли что есть - опросили , благо форум есть и не один, сами подумали ( не всё же других слушать), конкурентов посмотрели -приняли волевое решение и сделали).

SB3, Десятка это было производная от С-11 немного другого типажа с клапаном закрывашкой, с такой можно с минимально необходимым набором и в метро проехаться. Ее и через плечо можно носить и на пояс повесить, немного она места займет и в рюкзаке с тем же минимальным набором просто достал из рюкзака повесил на пояс и залез на стремянку (ну во всяком случае это была наша концепция согласованная с коллегами с форума) Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.12.2017 в 13:14:44

#6192477

КВТешник, что маленькая и прочее(С-10) - это понятно, но какой минимальный набор там может быть по вашему мнению? Может я пропустил это обсуждение, но хотелось бы услышать, что можно в неё положить, просто один вариант хотя бы. По поводу "Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками." значит что-то не додумали с рюкзаком - то был ремень, то нет, то вернули. Это не то, о чем я говорю).

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.12.2017 в 13:42:59

#6192504

SB3 написал: КВТешник, что маленькая и прочее(С-10) - это понятно, но какой минимальный набор там может быть по вашему мнению? Может я пропустил это обсуждение, но хотелось бы услышать, что можно в неё положить, просто один вариант хотя бы. По поводу "Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками." значит что-то не додумали с рюкзаком - то был ремень, то нет, то вернули. Это не то, о чем я говорю).

SB3, Попробую продемонстрировать (придется заказывать с калуги все в офис)

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

19.12.2017 в 13:44:09

#6192505

SB3 написал: КВТешник, что маленькая и прочее(С-10) - это понятно, но какой минимальный набор там может быть по вашему мнению? Может я пропустил это обсуждение, но хотелось бы услышать, что можно в неё положить, просто один вариант хотя бы. По поводу "Ровно как Вы и написали так мы и делаем: берем, смотрим и копируем с необходимыми доработками." значит что-то не додумали с рюкзаком - то был ремень, то нет, то вернули. Это не то, о чем я говорю).

SB3, Это как в Московском метро в новом составе кому то поручни центральные на входе мешают а кому то необходимы, причем количество и тех и других примерно одинаково )))

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.12.2017 в 15:20:01

#6192592

КВТешник, я не знаю как у вас моделирование и конструирование происходит, хорошо если в 3D ))) А так перевели бы габариты инструмента в ... деревянные бруски, можно раскладывать в натуре), и размеры карманов будут ясны и т.д., некоторая проблема если только с имитацией отверток). И к примеру в той "другой" сумке резинок нет.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.12.2017 в 15:32:47

#6192600

SB3 написал: габариты инструмента в ... деревянные бруски, можно раскладывать в натуре)

Боже, это пишут производителю-комплектовщику у которого натурального своего - навалом и во всех ипостасях. :cool:

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.12.2017 в 15:47:20

#6192615

dokar написал:

SB3 написал: габариты инструмента в ... деревянные бруски, можно раскладывать в натуре)

Боже, это пишут производителю-комплектовщику у которого натурального своего - навалом и во всех ипостасях. :cool:

dokar,на покой вам пора), выше-то читайте "SB3, Попробую продемонстрировать (придется заказывать с калуги все в офис) " Или вам только в мою сторону что-нибудь вякнуть? Сильно навязчивое желание?

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.12.2017 в 16:29:01

#6192649

SB3, После ваших "деревянных" советов галантерею от КВТ точно начнет лихорадить. Или им придется столяра макетчика нанимать . :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

19.12.2017 в 17:01:53

#6192686

dokar написал: SB3, После ваших "деревянных" советов галантерею от КВТ точно начнет лихорадить. Или им придется столяра макетчика нанимать . :)

dokar, прямоугольные бруски напилить?) Разводите людей на деньги))).

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

19.12.2017 в 17:06:06

#6192690

SB3 написал: прямоугольные бруски напилить?

Вместо гард - гвоздики набить :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу