Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3053889

kot1373 написал :
К сожалению в Саратове у нас только "Хубикс-Саратов" но они закупают только для себя попробуйте на заказ запросить у них, есть еще клиенты в ТехЭлектро-Самара (846)979-12-23(24) 443066, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д.46 но я их не знаю, попробуйте узнать у самарцев. Если будете в Самаре то у них хороший розничный магазин и там все есть.

А с ЭТМ сотрудничаете? Я просил их искать Ваш инструмент - нету. В чём причины?

web-rr написал :
А с ЭТМ сотрудничаете? Я просил их искать Ваш инструмент - нету. В чём причины?

ЭТМ позарился на супер дешевые цены у ИЭКа поэтому по инструменту мы с ними не работаем, они закупают только наконечники, термоусаживаемую трубку и сжимы. Хотя например московское подразделение уже несколько раз запрашивало разрешение у головного офиса (в Питере) на возможность торговли инструментом КВТ.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

helios1969 написал :
По поводу кримпера и сечений провода - брал кусок ПВС 3*6 для "собрать щит", емнип - числился омск, так вот в гильзу НШВ 6мм2 (квт) спокойно входит и пресуется 2 жилы без 2х проволок каждая (с 1-ой жилы после опресовки наконечник просто свалился). Заинтересовало Замеры и расчеты показали 22 проволоки в жиле диаметром по 0,49мм (микрометром несколько проволок проверил), т.е. сечение этого мнимого омского 3*6 оказалось в реале 3*4,15 (!) (я непрофессионал и опыта мало, потому на глаз не могу определять сечение). Таким образом в 6мм наконечник вошло 7,54 мм2 (2*3,77мм2).
Порверка нескольких других проводов/кабелей разных производителей, купленных в разное время (за несколько лет) тоже выявило занижение каждого (!) от 10 до 30%: пугнп (неизвестно чей, старый) - 2*1,5мм - 2*1,1 в реале, ВВГ севкабель 3х летней давности 3*2,5 - 3*2,2 в реале и т.п.).

всегда в ручную добиваю наконечник жилками и требую от подчиненных электриков

kot1373 написал :
Мы купили в прошлом году два прецизионных станка на них в данный момент изготавливаются матрицы для 60 ти и 100 тонных пресов, недавно стали выпускать комплекты матриц для опрессовки СОАСов и сейчас уже выпущена первая партия W-образных матриц для меди (эти матрицы все идут к ПГР-300). Точность у данного производства высокая, но к сожалению для потока это производство не годится, слишком скорость низкая.

у меня в работе сечения не большие, и все по низкой стороне

kot1373 написал :
К сожалению в Саратове у нас только "Хубикс-Саратов" но они ... Если будете в Самаре то у них хороший розничный магазин и там все есть.

Чувствуете? Вы провинцию оставляете без инструмента. Интернет-магазин не подходит - инструмент в руках подержать надо перед покупкой.
Воронеж есть, Ростов есть, Самара есть... Но это не вся Россия (Москва тоже не вся Россия, это для внутриМКАДышей). Остаются несчастные Саратовы, Тамбовы, Читы, Омски...
Теперь понятно почему я сразу отозвался в негативном ключе?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

web-rr написал :
инструмент в руках подержать надо перед покупкой.

я на выставке подержал, и заказал )))

gugulaki написал :
я на выставке подержал, и заказал )))

А выставка где была? А информационное покрытие какое? Ну?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

web-rr написал :
А выставка где была? А информационное покрытие какое? Ну?

у нас в городе 2 раза в год что-нибудь по энергетике происходит.
вот там представитель из Ростова-на-дону от КВТ приезжал, был и Книпекс и Валюдмюллер. Все потискал посмотрел, потом в opptools заказал

kot1373 написал :
Завод в настоящее время работает над типоразмерами наконечников которые будут соотвествовать кабелю в настоящих условиях.

а что с инструментом делать? угадать, насколько в реале занижено сечение почти нереально. Имхо.
PS Про китайский кабель, которого сейчас как бы не больше нормального - вообще молчу.

web-rr написал :
Чувствуете? Вы провинцию оставляете без инструмента. Интернет-магазин не подходит - инструмент в руках подержать надо перед покупкой.
Воронеж есть, Ростов есть, Самара есть... Но это не вся Россия (Москва тоже не вся Россия, это для внутриМКАДышей). Остаются несчастные Саратовы, Тамбовы, Читы, Омски...
Теперь понятно почему я сразу отозвался в негативном ключе?

Это провинция не хочет работать инструментом. Мои мененджера постоянно обзванивают регионы в поисках торговых представителей, я сам в Саратове был уже два раза, у Вас более мене адекватная компания которая что то из себя представляет это "Аксиома", у нее кажется три магазина в Саратове, вот только через три года они начали что то заказывать в Самарском подразделении. Выставка никакая хоть и называется Энергетика однако там одни стройматериалы. Я каждый год если не учасвтвую то хотя бы посещаю региональные выставки в поисках партнеров, В этом году уже два раза был в Перми, был в Самаре на выставке причем там выставлялись.
Магазинам в регионах интереснее торговать ламочками, автоматами все что идет как семечки, а инструмент его же еще и знать кому предложить надо. Так что без обид.

gugulaki написал :
у нас в городе 2 раза в год что-нибудь по энергетике происходит.
вот там представитель из Ростова-на-дону от КВТ приезжал, был и Книпекс и Валюдмюллер. Все потискал посмотрел, потом в opptools заказал

ну, этот метод возможен,если работаешь и есть др инструмент, ну, и за выставками следишь. А ждать выставку, чтобы купить инструмент для текущего ремонта... :

Кстати, не уверен, что бренды сильно широко в регионах (особенно не крупных) представлены для розничного покупателя. У хаупы вроде есть в регионах партнеры, но насколько они доступны для пощупать... , у кнайпекса на сайте только инет-лабаз, так что про пощупать в урюпинске тоже не уверен.
Но розницу через инет в любую точку рф - точно надо организовывать, имхо.

helios1969 написал :
а что с инструментом делать? угадать, насколько в реале занижено сечение почти нереально. Имхо.
PS Про китайский кабель, которого сейчас как бы не больше нормального - вообще молчу.

Работа идет комплексная. Покупаются образцы кабеля от разных производителей, под них проетируются наконечники и гильзы, а далее идет уже разработка комплектов матриц с рекомендациями по опрессовке. Набор матриц для опрессовки НМО-240 Cu Гост W (КВТ) - данный комплект матриц ( изготовлен на прецезионных станках) гарантированно качественно опресовывает наши ТМ, ТМЛ, ГМ и ГМЛ до 240 сечения на жиле кабеля любого отечественного производителя. (информация на сайте появится в ближайшее время)

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В розницу только сетевые организации покупают спец инструмент, а к примеру массовый сигмент (бытовые электрики) не берут спец инструмент.

helios1969 написал :
ну, этот метод возможен,если работаешь и есть др инструмент, ну, и за выставками следишь. А ждать выставку, чтобы купить инструмент для текущего ремонта... :

Кстати, не уверен, что бренды сильно широко в регионах (особенно не крупных) представлены для розничного покупателя. У хаупы вроде есть в регионах партнеры, но насколько они доступны для пощупать... , у кнайпекса на сайте только инет-лабаз, так что про пощупать в урюпинске тоже не уверен.
Но розницу через инет в любую точку рф - точно надо организовывать, имхо.

Насколько я знаю и Опттулз и Римитек и Апис и НастМаш отгружают товар по рознице, это для юридических лиц, а вот готовы ли физ лица проплачивать инструмент и его доставку это вопрос.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Электрики/электромонтажники которые обслуживают население редко сами покупают спец инструмент. Я тут год назад выкладывал примерный список инструмента для электрика, это около 500-700 дол на одно лицо в бюджетной комплектухе

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

kot1373 написал :
а вот готовы ли физ лица проплачивать инструмент и его доставку это вопрос.

А куда ж деваться если в нашей деревне ничего не найдешь

gugulaki написал :
Электрики/электромонтажники которые обслуживают население редко сами покупают спец инструмент. Я тут год назад выкладывал примерный список инструмента для электрика, это около 500-700 дол на одно лицо в бюджетной комплектухе

есть такая проблема насколько я помню первые деньги на закупку инструмента энергетикам выделили в 2008 году Мы тогда поставили для МРСК Юга инструмент для работы с токоведущими шинами на 2 ляма, и сейчас с периодичностью у нас многи Энерго покупают инструмент.

kot1373 написал :
Насколько я знаю...

неверный ответ от сотрудника,ратующего за продвижение инструмента. Должны точно знать и предоставлять подобную информацию на сайте с точным указанием где и как частник может купить ваш инструмент в любой точке рф, и обеспечить, чтобы актуальная информация о том, как оплатить и получить точно была, в т.ч. на сайте партнера

helios1969 написал :
неверный ответ от сотрудника,ратующего за продвижение инструмента. Должны точно знать и предоставлять подобную информацию на сайте с точным указанием где и как частник может купить ваш инструмент в любой точке рф, и обеспечить, чтобы актуальная информация о том, как оплатить и получить точно была, в т.ч. на сайте партнера

у меня сейчас в базе 24314 компаний с которыми мы хоть раз, но сработали за период последние три года. Для регионов будет более адекватная информация если будучи в своем региона они набьют в яндексе поисковую фразу "электромонтажный инструмент КВТ" Вэтом случае они найдут все в своем регионе кто может предложить данную продукцию.
А вообще работа по регионам ведется, на новом сайте будет информация полностью по всем представителям в регионах, которые поддерживают ассортимент на складе хотя бы в пределах 20-25% здесь появится еще и закладочка про торговых представителей.

gugulaki написал :
у нас в городе 2 раза в год что-нибудь по энергетике происходит.
вот там представитель из Ростова-на-дону от КВТ приезжал, был и Книпекс и Валюдмюллер. Все потискал посмотрел, потом в opptools заказал

Вероятно на выставке в Саратове (25-27 апреля ) будут представители компаний, которые действительно озабочены продвижением на рынке (или которым не жалко денег). Китай привезёт инструмент Anshan Anza Electronic Power Co.,Ltd и ещё будет упомянутый выше Хубикс с инструментом и арматурой для СИП. Будет Шнайдер, будут производители счётчиков Меркурий, будет DEKraft.

Аксиома в Саратове есть. Только цены там уже розничные, взять там инструмент с витрины удавалось, но только IEK. О возможностях что-то заказать менеджеры скромно молчат.

Вообще одна из причин по которой в провинции электромонтажники живут хуже двух столиц в другом: население беднее, при этом нет представления о минимальном соблюдении СНИП, ПУЭ, пожаробезопасности.

По ТВ идут передачи типа "Квартирного вопроса", "Фазенды". Я в этих передачах ни разу не видел ни то что акцента на электромонтаж, нет, всё гораздо хуже. Тот электромонтаж который в кадр попадает выполнен с грубыми нарушениями (особенно любят скрытую проводку проямо внутри легкосгораемых конструкций), не тем кабелем (ПВС зачастую), линии по стене наискосок и дугами, замуровывать наглухо распаечные коробки. Инструмент электромонтажный в кадр не попадает никогда. Розетки от Шнайдера попадали но... (там видимо TV деньги дуровые ломит) толком не рассказали о них и о преимуществах брендов перед китайским ширпотребом.

kot1373 написал :
Для регионов будет более адекватная информация если будучи в своем региона они набьют в яндексе поисковую фразу "электромонтажный инструмент КВТ"

Вбили. В регионе Саратов ничего нет - поэтому в выдаче Новосибирск, Москва и Самара.

Может Вам как-то помочь с Саратовом? Что лично я смогу сделать? Ни ЧП ни ИП у меня нет.

web-rr написал :
Вероятно на выставке в Саратове (25-27 апреля ) будут представители компаний, которые действительно озабочены продвижением на рынке (или которым не жалко денег). Китай привезёт инструмент Anshan Anza Electronic Power Co.,Ltd и ещё будет упомянутый выше Хубикс с инструментом и арматурой для СИП. Будет Шнайдер, будут производители счётчиков Меркурий, будет DEKraft.

Аксиома в Саратове есть. Только цены там уже розничные, взять там инструмент с витрины удавалось, но только IEK. О возможностях что-то заказать менеджеры скромно молчат.

Вообще одна из причин по которой в провинции электромонтажники живут хуже двух столиц в другом: население беднее, при этом нет представления о минимальном соблюдении СНИП, ПУЭ, пожаробезопасности.

По ТВ идут передачи типа "Квартирного вопроса", "Фазенды". Я в этих передачах ни разу не видел ни то что акцента на электромонтаж, нет, всё гораздо хуже. Тот электромонтаж который в кадр попадает выполнен с грубыми нарушениями (особенно любят скрытую проводку проямо внутри легкосгораемых конструкций), не тем кабелем (ПВС зачастую). Инструмент электромонтажный в кадр не попадает никогда. Розетки от Шнайдера попадали но... (там видимо TV деньги дуровые ломит) толком не рассказали о них и о преимуществах брендов перед китайским ширпотребом.

Вбили. В регионе Саратов ничего нет - поэтому в выдаче Новосибирск, Москва и Самара.

Может Вам как-то помочь с Саратовом? Что лично я смогу сделать? Ни ЧП ни ИП у меня нет.

Участвовать мы уже не успеем, но если будет у меня возможность, то я подъеду наверно, чтобы еще пообщаться с Аксиомой, либо попрошу самарцев еще раз наведаться с данной проблемой. От Вас наверно ничего нельзя просить, если только не открывать свою ИП и становиться торговым представителем по продукции КВТ в регионе, либо ждать когда кто то из торговцев на месте сообразит что если народ спрашивает инструмент КВТ то его надо завозить и торговать.

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

kot1373 написал :
Сергей (генеральный) собирался открывать розничную точку, в любом случае прозвонитесь им, инструментом занимается Анна Шкатова, если даже не продадут, то во всяком случае посоветуют место, где это можно будет сделать.

Позвонил, узнал - теперь у них можно приобрести за наличку товар, если до 1000руб., то + 20% к стоимости...

BENQ25 написал :
Позвонил, узнал - теперь у них можно приобрести за наличку товар, если до 1000руб., то + 20% к стоимости...

Ну штука это немного с учетом того что у них можно взять весь ассортимент изолирки а ее ого го сколько плюс термоусаживаемая трубка плюс инструмент думаю это стоит того

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

BravoOrlov написал :
Теперь по теме. Из инстурмент КВТ у меня такой вот нож:


Положительные моменты:

  1. Пока нож был острым, действительно было удобно надрезать изоляцию кабеля ВВГ.
    Теперь отрицательные:
  2. Наружнее лезвие не должно быть таким длинным. Достаточно 5-7мм для того, чтобы надрезать наружнюю изоляцию кабеля. Остальная часть должна быть закрытой пластиком. Также этот пластик должен служить ограничителем и когда толкая от себя нож, ты случайно ударяешь в кирпич или бетон, не будет тупиться лезвие, а пластик будет защищать его.
  3. Очень плохо снимается крышка. Тот кто придумал такую крышку, явно отнесся к этому халатно.
  4. Внутреннее лезвие использую редко. Воткнуть нож в середину кабеля и тянуть на себя гораздо труднее, чем резать изоляцию от конца кабеля к середине.
  5. Нож стоит 430 рублей, а точить его довольно проблематично. У меня есть специальный треуголный камень, которым я вроде умудряюсь подлезть к лезвию у самой пятки. А у кого нет такого камня, как быть?
  6. Пластик не из самых приятных. Может это субьективно, но мне кажеться грамотная комбинация обрезининного пластика и дизайнерской мысли, посволили бы этому ножу сидеть в руке гораздо удобней.

[

]( "10pix — бесплатный хостинг изображений и фотографий") Не КВТ,кусок пилы,болгарка,наждак.

nachavilo написал :
[

]( "10pix — бесплатный хостинг изображений и фотографий") Не КВТ,кусок пилы,болгарка,наждак.

А я взял за 655 нож аналогичный со сменными лезвиями от IRWIN. Пяточки нету - но крючок точить не надо, но перевернул - готово, вновь острый. Ещё 5 лезвий (каждое двойное) 175 рублей. Упаковка имела наклейку с глупым переводом "карбон". Видимо лезвия имеют поверхностную цементацию углеродом - вот и карбон.

Был сегодня на выставке Саратовской. Был на стенде Хубикса - пообещали привезти любой инструмент КВТ на заказ. А на стенде какой-то ростовской фирмы (есть представительство в Волгограде, интернет-магазина нету) подержался за инструмент Haupa (впрочем часть по классу изготовления китай средней руки). Но всё же Haupa понравился (тот что оригинальный).

kot1373 написал :
К сожалению у нас в Волгограде ничего серьезного нет

Это не то слово - жаль,доходит до маразма:что бы купить нормальный инструмент нужно заказывать и ждать ,в магазинах глаза выкатывают когда спрашиваешь про КВТ - бред какой -то.Предлагают такое г... что и в руки брать противно.Искал стриппер КВТшный - нашел не помню чей за 900 р который уступает WS функционалом.Волгоград - черная дыра на карте России.

И это пройдёт ...

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Нда, хороший розничный магазин от 1000р да ещё работает только в будни до 17 часов Некуда любителю податься кроме китайцев ...

web-rr написал :
А я взял за 655 нож аналогичный со сменными лезвиями от IRWIN. Пяточки нету - но крючок точить не надо, но перевернул - готово, вновь острый. Ещё 5 лезвий (каждое двойное) 175 рублей. Упаковка имела наклейку с глупым переводом "карбон". Видимо лезвия имеют поверхностную цементацию углеродом - вот и карбон.

Был сегодня на выставке Саратовской. Был на стенде Хубикса - пообещали привезти любой инструмент КВТ на заказ. А на стенде какой-то ростовской фирмы (есть представительство в Волгограде, интернет-магазина нету) подержался за инструмент Haupa (впрочем часть по классу изготовления китай средней руки). Но всё же Haupa понравился (тот что оригинальный).

Договорились с Хубиксом на том, что я им даю на пару месяцев на реализацию линейку инструмента. Думаю что после майских праздников отгрузимся. Дальше видно будет.

Welk написал :
Нда, хороший розничный магазин от 1000р да ещё работает только в будни до 17 часов Некуда любителю податься кроме китайцев ...

Мне надо поговорить с Сергеем, возможно что нибудь придумаем хотя бы по инструменту, у него вообще была идея создать несколько автолавок с доставкой до клиента.

serj12 написал :
Это не то слово - жаль,доходит до маразма:что бы купить нормальный инструмент нужно заказывать и ждать ,в магазинах глаза выкатывают когда спрашиваешь про КВТ - бред какой -то.Предлагают такое г... что и в руки брать противно.Искал стриппер КВТшный - нашел не помню чей за 900 р который уступает WS функционалом.Волгоград - черная дыра на карте России.

У меня по Волгограду к сожалению ничего нет, в основгом все берут под себя, может подскажите какую нибудь организацию с кем можно было бы решить вопрос о представительстве. Буду признателен.

Регистрация: 03.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 130

заехал в Техэлектро () , закупился
взял WS-04 - по ощущениям в руках лучше чем аналогичный инструмент в К-рауте за 900р, как в работе посмотрим ...
СТК-02 тоже взял и не смог удержаться чтобы не взять универсальную отвертку WS-05 - забавная такая штучка, посмотрим насколько будет удобна а главное: купил наконечники НШВИ(2) 6-12 - их вообще в городе нет нигде, тот же ЭТМ предложил на заказ с завода при условии покупки оптовой партии ...
Как попользуюсь инструментом, напишу отзыв

kot1373 написал :
Договорились с Хубиксом на том, что я им даю на пару месяцев на реализацию линейку инструмента. Думаю что после майских праздников отгрузимся. Дальше видно будет.

Ещё интересный момент. ГМЛ производства КВТ продаются в ЭТМ (я брал упаковку 6-4). А кто им не велит инструмент ходовой продавать?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Прикольная штука: ножницы электрика ES-01

а можно ли изготовить такого же плана, но покрупнее, скажем, длина лезвий 100-120мм - были б отличные хозяйственные ножницы.

кстати, заточка лезвия без рубчиков - не идеал

kot1373 написал :
У меня по Волгограду к сожалению ничего нет

1.Сеть магазинов "Мастер Инструмент" - удобно что их много по городу раскидано,посещаемы.Минус - упор на электроинструмент и полно всякой фигни из Китая.Сайт2."СЛЭК"-всё для электромонтажа,но у них пасётся ИЕК,сайт3."100 киловатт"-хорший магазин,сайта нет г.Волгоград, ул.Балонина, 5
Телефоны: 26-51-53, 26-60-03 4.Там где закупаю установочные изделия узнал про этих: Волгоградская инструментальная компания ,но сам там не был - только созванивался , они про КВТ не знают ,но предложили посмотреть похожие инструменты.Сайт.Про ЭТМ Вы знаете - там всё заточено под объём,обращался к ним три раза - на этом и успокоился.Есть ещё компании работающие под юрлица типа Электроснаб ООО Почтовый код
400005

Адрес
Волгоград, ул. Землянского, 7

Телефоны
+7 (8442) 23-45-87
+7 (8442) 34-45-87
+7 (8442) 23-35-65
+7 (8442) 23-33-70 но они опять же под оптовиков и ИЕК в ассортименте.Кстати вспомнил ещё одну контору Элма, ООО
Россия, Волгоградская область
Оптово-розничная продажа электропроводниковой, светотехнической, низковольтной, электроустановочной продукции.400074, г. Волгоград, ул. Козловская, д. 55:400119, г. Волгоград, ул. 25 лет Октября, д. 1, ВОСР, склад № 171

Телефон: (8442) 93-00-84, 94-03-82(8442) 26-07-90, 93-00-84
Контактное лицо: Колесников Сергей Александрович

И это пройдёт ...

А вот интересно, имею китайскую обжималку для НВИ жмет она терпимо, но приходится жать два раза рядом.как бы это расказать понятно.Обжималка двухконтурная и вот тот контур который обжимает именно жилу имеет ширину 2мм а если срезать с НВИ изоляцию то место где эта жила собственно обжимается в наконечнеке сечением 2.5мм2 имеет длину 5мм. Короче если раз обжать то держится не очень, а вот если два раза рядом то намного лучше.И главное место есть почему этот контур не сделать чуть шире чтобы обжимало большую площадь жилы в наконечнеке.Как это реализовано у КВТ? Спасибо.

И собственно простой вопрос где в городе Ростове можно не то чтобы купить, а хоть посмотреть на продукцию КВТ. А то такое впечатление что все это сказка,только интернет магазины вроде как этим торгуют, а реально не разу не видел.Даже когда спрашиваешь а КВТ есть то смотрят на тебя вроде удивленно.

старик написал :
И собственно простой вопрос где в городе Ростове можно не то чтобы купить, а хоть посмотреть на продукцию КВТ. А то такое впечатление что все это сказка,только интернет магазины вроде как этим торгуют, а реально не разу не видел.Даже когда спрашиваешь а КВТ есть то смотрят на тебя вроде удивленно.

ООО "Техэлектро Ростов" 344018, г.Ростов-на-Дону, пр.Буденовский, оф.701,(8632)32-47-24 думаю здесь Вам помогут

serj12 написал :
1.Сеть магазинов "Мастер Инструмент" - удобно что их много по городу раскидано,посещаемы.Минус - упор на электроинструмент и полно всякой фигни из Китая.Сайт2."СЛЭК"-всё для электромонтажа,но у них пасётся ИЕК,сайт3."100 киловатт"-хорший магазин,сайта нет г.Волгоград, ул.Балонина, 5
Телефоны: 26-51-53, 26-60-03 4.Там где закупаю установочные изделия узнал про этих: Волгоградская инструментальная компания ,но сам там не был - только созванивался , они про КВТ не знают ,но предложили посмотреть похожие инструменты.Сайт.Про ЭТМ Вы знаете - там всё заточено под объём,обращался к ним три раза - на этом и успокоился.Есть ещё компании работающие под юрлица типа Электроснаб ООО Почтовый код
400005

Адрес
Волгоград, ул. Землянского, 7

Телефоны
+7 (8442) 23-45-87
+7 (8442) 34-45-87
+7 (8442) 23-35-65
+7 (8442) 23-33-70 но они опять же под оптовиков и ИЕК в ассортименте.Кстати вспомнил ещё одну контору Элма, ООО
Россия, Волгоградская область
Оптово-розничная продажа электропроводниковой, светотехнической, низковольтной, электроустановочной продукции.400074, г. Волгоград, ул. Козловская, д. 55:400119, г. Волгоград, ул. 25 лет Октября, д. 1, ВОСР, склад № 171

Телефон: (8442) 93-00-84, 94-03-82(8442) 26-07-90, 93-00-84
Контактное лицо: Колесников Сергей Александрович

Спасибо большое за столь исчерпывающую информацию попробуем договориться с ними.

Аникей написал :
Прикольная штука: ножницы электрика ES-01

а можно ли изготовить такого же плана, но покрупнее, скажем, длина лезвий 100-120мм - были б отличные хозяйственные ножницы.

кстати, заточка лезвия без рубчиков - не идеал

Мы стараемся не распылять свое внимание на весь инструмент, поэтому придерживаемся линии электромонтажной направленности.

web-rr написал :
Ещё интересный момент. ГМЛ производства КВТ продаются в ЭТМ (я брал упаковку 6-4). А кто им не велит инструмент ходовой продавать?

ЭТМ покупает продукцию завода (наконечники, термоусаживаемую трубку, кабельные муфты) все кроме инструмента. У них поставщиками инструмента являются компании, которые закупают его в китае (ИЭК и РОСТ), главное по видимому не качество, а низкая цена. Тем не менее, мы всегда в контакте и пытаемся решить вопрос по инструменту КВТ.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

web-rr написал :
А я взял за 655 нож аналогичный со сменными лезвиями от IRWIN. Пяточки нету - но крючок точить не надо, но перевернул - готово, вновь острый. Ещё 5 лезвий (каждое двойное) 175 рублей. Упаковка имела наклейку с глупым переводом "карбон". Видимо лезвия имеют поверхностную цементацию углеродом - вот и карбон.

они?

Они самые.

То kot1373. Надеюсь цены на привозимый в Саратов инструмент будут Саратовскими? Вы отдаёте себе отчёт что мы с заказчика берём за работу столько, сколько он в Саратове зарабатывает - то есть треть от московских заработков?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

web-rr написал :
Надеюсь цены на привозимый в Саратов инструмент будут Саратовскими? Вы отдаёте себе отчёт что мы с заказчика берём за работу столько, сколько он в Саратове зарабатывает - то есть треть от московских заработков?

сомневаюсь. я бы тогда в деревне жил и по 100р книпексы покупал)) это как и запчасти- цены на них никак не меньше московских. а даже выше- ОТТУДА ведь везут. с этим всё печально.

greg111 написал :
сомневаюсь. я бы тогда в деревне жил и по 100р книпексы покупал)) это как и запчасти- цены на них никак не меньше московских. а даже выше- ОТТУДА ведь везут. с этим всё печально.

Знаете, бывают приятные исключения. Какая-то фирма может торговать в Москве с нормой прибыли в 200-300 процентов, а в провинцию привести с благотворительными целями ограниченную партию инструмента с наценкой всего 15%.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

web-rr, провинциалам на роду написано вкалывать больше а получать меньше, то ли дело государство МОСКВА)) там *жумшуты* получают как у нас мастера)), и ещё с остатка зарплаты умудряются половину аула на родине купить

web-rr написал :
Они самые.

То kot1373. Надеюсь цены на привозимый в Саратов инструмент будут Саратовскими? Вы отдаёте себе отчёт что мы с заказчика берём за работу столько, сколько он в Саратове зарабатывает - то есть треть от московских заработков?

Я к ним с поклоном пришел, а не они, поэтому даю им цены самые минимальные, на какие способен, а там как говорится все зависит от их знания цен в регионе. тем не менее рекомендованные цены есть у меня на сайте.

web-rr написал :
Знаете, бывают приятные исключения. Какая-то фирма может торговать в Москве с нормой прибыли в 200-300 процентов, а в провинцию привести с благотворительными целями ограниченную партию инструмента с наценкой всего 15%.

с такой наценкой можно было торговать в 90 года сейчас это просто некультурно да и не возможно все поставщики чуть ли не каждый день меняют цены на материал

web-rr написал :
Какая-то фирма может торговать в Москве с нормой прибыли в 200-300 процентов, а в провинцию привести с благотворительными целями ограниченную партию инструмента с наценкой всего 15%.

У нас под 100 % как здрасти , и это не предел.Если подрозетники от 5 до 15 в разных конторах - про остальное и говорить нечего...

И это пройдёт ...

Регистрация: 15.05.2009 Тольятти Сообщений: 29

Вопрос, кто пользуется WS-03A и WS-04, из чего сделаны первые, силумин или сталь, как работают вторые по АПВ-6 квадрат, не надсекают ли жилу.

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

Олень Делон написал :
BravoOrlov У меня для этих целей имеется HAUPA 210686 (0,75 - 2,5 кв.мм.) Первым сжатием ручек снимается внешняя изоляция с плоского кабеля (YDY), потом, вторым нажатием снимается изоляция на выбранную длину сразу с трёх жил одновременно. Выпускал бы КВТ нечто подобное - цены бы им не было.

делаю это с попощью [h=1]WS-04[/h]
один из трех имеющихся у меня инструментов КВТ. именно этим я ОЧЕНЬ доволен! сказка! жаль выбор КВТ у нас в городе скуден...

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

z36 написал :
Вопрос, кто пользуется WS-03A и WS-04, из чего сделаны первые, силумин или сталь, как работают вторые по АПВ-6 квадрат, не надсекают ли жилу.

WS-04 жилу не надсекают.

LEMA написал :
делаю это с помощью WS-04

Видео случайно нету? Посмотреть бы крупным планом как работает девайс.

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

видео нет
демка только

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

еще нож мне очень понравился
именно с пяткой. ВВГ зачищать очень просто им и быстро

kot1373 А в г.Ижевске Удмуртская республика есть у вас диллеты?

хунта написал :
kot1373 А в г.Ижевске Удмуртская республика есть у вас диллеты?

ООО "Торговый Дом "ЭлектроСила" 426039, г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 170 (3412) 466-959

Спасибо, сегодня до них не смог дозвониться, но если они торгуют и розницей то обязательно попробую еще один ваш инструмент. Кроме того что мне шеф привез как сувенир из Москвы.

хунта написал :
Спасибо, сегодня до них не смог дозвониться, но если они торгуют и розницей то обязательно попробую еще один ваш инструмент. Кроме того что мне шеф привез как сувенир из Москвы.

Интересно, что у нас может быть в качестве сувенира ))

Хочу получить совет от тех, кто уже пользуется инструментом КВТ при электромонтажных работах.
Допустим у меня нет никакого инструмента (потому что брендов у меня нету и вправду).
Какой набор из 4-5 позиций посоветовали бы купить?
Кабель с которым работаю до 5*6 и до 3*10. Кабелерез хотелось бы.
Стрипер - зачистку хотел бы, да ещё чтобы покровную изоляцию можно было снимать.
Что-то для обжима гильз ГМЛ (16 точно надо, но на всякий случай и 25 тоже хочется).

web-rr написал :
Хочу получить совет от тех, кто уже пользуется инструментом КВТ при электромонтажных работах.
Допустим у меня нет никакого инструмента (потому что брендов у меня нету и вправду).
Какой набор из 4-5 позиций посоветовали бы купить?
Кабель с которым работаю до 5*6 и до 3*10. Кабелерез хотелось бы.

Я бы рекомендовал Нки-16

Стрипер - зачистку хотел бы, да ещё чтобы покровную изоляцию можно было снимать.

Тут наиболее оптимальный вариант WS-04 или WS-03 , плюс нверно что то из ножей

Что-то для обжима гильз ГМЛ (16 точно надо, но на всякий случай и 25 тоже хочется).

ПК-16 или ПКГ-50

kot1373 написал :
ПК-16 или ПКГ-50

Эти позиции приедут в Саратов?

web-rr написал :
Эти позиции приедут в Саратов?

да, они (Хубикс) сейчас расчитывают количества которые они хотели бы положить на склад

kot1373 написал :
Интересно, что у нас может быть в качестве сувенира ))

Прошу прощения что долга отвечал. Это WS-03. Ну и приобрел себе еще одну штуку, сегодня в ТК"Апрель" СТК-02 Вот они мне понравились. А у WS-03 есть маленькая проблемка после работы в течении дня заметил что они начинают подклинивать из-за того что прижимная губка фиксирующая провод выгибается

Так, предварительно определился с ПКГ-50. Ещё посмотреть хочется на качество матриц.
А по остальным позициям (стриппер, кабелерез) пока рекомендаций не поступало.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

web-rr написал :
А по остальным позициям (стриппер, кабелерез)

каблерез от NVS был у меня- удобный по конструкции. что большой что малый. малый утерян. большой в наличии.

Регистрация: 14.10.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

kot1373 написал :
ООО "Техэлектро Ростов" 344018, г.Ростов-на-Дону, пр.Буденовский, оф.701,(8632)32-47-24 думаю здесь Вам помогут

Вавилова,68а (863)247-11-08, 241-02-59

а так же в "АВС-Электрик" на ГПЗ-10

PS сам юзаю уже третий год WS-04А, ПК-16(защелка развалилась:-( ), и резак кабеля(не помню марку)

kot1373, есть подвижки по Саратову или заглохло всё?

А можно еще про Питер, а? Да и на самом деле, не только про него.

Техэлектро классно работает - с 9 и до 17 и только по будням. Ну ладно, я на работу и опоздать могу и от дома не так далеко, к 9-ти я доеду до них. С моими аппетитами меня даже не волнует порог в тыщу, если он существует - я точно потрачу больше. Но с точки зрения продвижения бренда - это ой и ай.

За полдня я не смог найти в Питере магазин с широким ассортиментом KBT (да хоть с каким ассортиментом). А ехать где-то брать один пресс, где-то другой, куда-то еще за третьим - это несерьезно (да и накрутка, близкая к 100% не радует). То есть надо ехать в техэлектро, но это крайне неудобно. Но хуже того - я не смог найти даже инет-магазина. То есть вот купить книпекс, wera - не проблемно, привезут под дверь. Купить KBT - приключение.

Я, вообще говоря, вполне допускаю, что розница вообще может быть малоинтересна крупному представителю. Это геморрой, да. Но если уж пытаться лезть в массы, то это надо делать с размахом, чтобы не отпугивать от марки при первой же попытке покупки.
И под это вам нужны и розничные магазины (семь дней в неделю работающие, ну или хотя бы шесть и не до 18-ти вечера ) и инет-магазин. Притом инет-магаз должен принимать банковские карты и электронную наличность.

В общем, все по Сьюэллу - сделайте так, чтобы клиент к вам сначала пришел отдать деньги, а потом вернулся отдать еще. Пока отдать вам денег для розничного клиента - очень трудно. Может в Москве и проще, но вот за ее границей все иначе.

idv написал :
Может в Москве и проще, но вот за ее границей все иначе.

А за границей страны еще хуже
Давно присматриваюсь своим "любительским" взглядом к этой торговой марке, но в Харькове (да и на Украине) только под заказ и в 2-2,5 раза дороже от российских розничных (не оптовых КВТ) цен.
Приходится довольствоваться тайваньским н-нэймом (, wynn's)

kot1373, стриппер я Ваш всё таки купил, но не благодаря Вашей помощи (и Хубикса), а строго вопреки и тому и другому. Как я понимаю пропал интерес к продвижению торговой марки на форуме среди мастеров.

Kapitoha написал :
тайваньским н-нэймом (ProsKit,

ProsKit хорош, кстати. Ханлонг тоже хорош. ( нам тут недавно поставщик по рекламации заменил две забивалки для кроссов от IDEAL - так что никогда не угадаешь, что сдохнет, ибо IDEAL в этой области один из лучших). Но с проскитом та же самая хрень часто, что и с КВТ - нужный комплект не купить.

Ну и обжимок типа ПК16 у проскита нет. А хрень вроде IEK уже лишилась доверия.