Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3660101

Преобрел набор отверток КВТ. Качество металла плохое: плоская отвертка начала сварачиваться винтом, у крестовых стираются шлицы.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

evilcloud Набор изолированного инструмента НИИ-01 выглядит неплохо, но именно по этим соображениям брать опасаюсь.

Netlog Они реально удобные но качество г. Со временем заменю отвертки на более качественные.

web-rr написал :
Мои дальнейшие действия? Я звоню в Хубикс и спрашиваю: "Здравствуйте! Я покупал у Вас в 2012 году кабелерез от КВТ, у него выкрошилось лезвие. Поменяйте мне, пожалуйста!?" Так?
Хотите варианты их ответов я придумаю сам?

  • Мы не понимаем Вас.
  • Какая ещё замена, мы не в курсе.
  • Никакой товар мы не меняем.
  • Вы же им пользовались, не поменяем, тем более у нас и не на что, всё привезли в одном экземпляре.

Моя недоработочка, отправляли без оплаты именно под замену Вам.

Netlog написал :
Набор изолированного инструмента НИИ-01 выглядит неплохо, но именно по этим соображениям брать опасаюсь.

Я знаю мужиков которые и лом гнут, на самом деле все соответствует ГОСТу, отмечаю что изолированные отвертки все таки для работы под напряжением, а шлицы на филипсах срываются из-за неправильного подбора. Если единичкой крутить двоечку шлицы однозначно сорвутся.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 написал :
Я знаю мужиков которые и лом гнут, на самом деле все соответствует ГОСТу, отмечаю что изолированные отвертки все таки для работы под напряжением, а шлицы на филипсах срываются из-за неправильного подбора. Если единичкой крутить двоечку шлицы однозначно сорвутся.

Изолированные отвертки делаются в качестве дополнительной меры безопасности - "на всякий случай". Под напряжением работать запрещено всеми нормами и правилами.
И при нормальных отвертках в указанном Вами случае шлицы срываются на винтах, а не на отвертке...

kot1373 написал :
Моя недоработочка, отправляли без оплаты именно под замену Вам.

Пробовать звонить? Уже попробовал. Ребята пока не в курсе.
Договорились что я им скину ссылку на эти сообщения в форуме, свои и Ваши. А уж как там сложится с обменом...

kot1373 написал :
Давайте тогда сделаем следующим образом, я со следующей поставкой отправлю для Вас новые ножницы и отпишусь тогда чтобы Вы пришли забрали. А по Вашим ножницам тогда определимся позднее, если завод подтвердит такую проблемку, то они нам не нужны будут, а если не подтвердит, то тогда отдадите Хубиксу на замен новым а мы у них уже заберем брак.

Ваше сообщение от 31 июля 2012, #261.

kot1373 написал :
Моя недоработочка, отправляли без оплаты именно под замену Вам.

Здравствуйте, спасибо, в ситуации разобрались.

web-rr написал :
Ваше сообщение от 31 июля 2012, #261.

Уважаемый клиент, мы уже сегодня с Вами созванивались, в ситуации разобрались! Инструмент пришел уже давно, но, к сожалению, нас не уведомили о проблеме и НКИ были отпралены просто с основным грузом. Приношу извинения за сложившуюся ситуацию, будем отрабатывать более тщательно схему взаимодействия с поставщиком А Вы можете в любое удобное для Вас время приехать за заменой к нам в офис (г.Саратов, пр-т Строителей, д.37).
С уважением Сергей, Хубикс

kot1373 написал :
Я знаю мужиков которые и лом гнут, на самом деле все соответствует ГОСТу, отмечаю что изолированные отвертки все таки для работы под напряжением, а шлицы на филипсах срываются из-за неправильного подбора. Если единичкой крутить двоечку шлицы однозначно сорвутся.

Плоская отвертка, самая маленькая, использовалась только для работы с электротехническими изделиями (выключатели, розетки, автоматы), и вот после этого наконечник стал выворачиваться винтом. Крестовыми отвертками, каюсь, вкрутил пару саморезов, когда выставлял лазерный уровень.

плоская отвертка, самая маленькая, провернулась при затягивании первого клемника.

Подскажите, пожалуйста, можно ли хранить Стриппер WS-03A вот в таком состоянии:
[

]()
[

]()
Не повредит ли это механизму? Ножам, губкам, пружинам? (При покупке, в блистере, они немного в сжатом состоянии, может им это позволено?)

Просто в раскрытом состоянии они занимают сильно много места, а так их можно в прямую сумочку сунуть и в инструментальный ящик.

ACMECorp написал :
Подскажите, пожалуйста, можно ли хранить Стриппер WS-03A вот в таком состоянии:
[

]()
[

]()
Не повредит ли это механизму? Ножам, губкам, пружинам? (При покупке, в блистере, они немного в сжатом состоянии, может им это позволено?)

Просто в раскрытом состоянии они занимают сильно много места, а так их можно в прямую сумочку сунуть и в инструментальный ящик.

Нежелательно, рабочая пружина в таком случае находится в постоянном натянутом положении.

Жаль...(
Спасибо.

web-rr написал :
Ножницы для резки проводов НКи-16

Сегодня доехал до Хубикс и обменял.
Новыми раз 20 кусал ненужный кусок кабеля 3*2,5 - жив. 6-ку без причины кусать нехочу, дольше протянут.

А можно ли ws-04 обжать вот такой наконечник: , конкретно ВМ 01131 (0,25-1,5 на винт М6)? Или он жесткий слишком, и надо инструмент помощнее? Может тогда какой другой наконечник есть? Мне в люстре PE под винт запихать, там винт под это дело М6 оказался, который рожок держит.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

coctic написал :
А можно ли ws-04 обжать вот такой наконечник: , конкретно ВМ 01131 (0,25-1,5 на винт М6)? Или он жесткий слишком, и надо инструмент помощнее? Может тогда какой другой наконечник есть? Мне в люстре PE под винт запихать, там винт под это дело М6 оказался, который рожок держит.

Наконечник взять НКИ.
Обжимать полукругом где точки цветные нарисованы. Судя по маркировке оно для них тоже.
В нормальном варианте НКИ жмут

Видите аналогичные точечки?

Спасибо.

Попробую найти наконечники, жаль в Электромонтаже их нет, ну или не нашел.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

coctic написал :
Попробую найти наконечники, жаль в Электромонтаже их нет, ну или не нашел.

вот этими принципиально брезгуете:

?

CTK-01 должны подойти.

Alexiy написал :
вот этими принципиально брезгуете:

Никоим образом, спасибо за подсказку. Правда, у этих есть недостаток: на винт М6 провод нужен от 1,5 кв.мм, а в люстре все не больше 0,75, но можно и дважды пропустить.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

coctic написал :
Никоим образом, спасибо за подсказку. Правда, у этих есть недостаток: на винт М6 провод нужен от 1,5 кв.мм, а в люстре все не больше 0,75, но можно и дважды пропустить.

Наконечники такого типа (кольцевые, вилочные, штыревые и пр.) выпускаются только в трех типоразмерах.
Красные, синие и желтые.
Соответственно и клещи для обжима имеют три положения помеченные точками этих цветов.
Но там обжим идет не по кругу, а овалом - наконечник расплющивается. Посему точность в размерах требуется весьма относительная...

SVKan написал :
Наконечники такого типа (кольцевые, вилочные, штыревые и пр.) выпускаются только в трех типоразмерах.
Красные, синие и желтые.
Соответственно и клещи для обжима имеют три положения помеченные точками этих цветов.
Но там обжим идет не по кругу, а овалом - наконечник расплющивается. Посему точность в размерах требуется весьма относительная...

То есть в синий наконечник можно зажать провод 0,75 и просто обжать красной точкой?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

coctic написал :
То есть в синий наконечник можно зажать провод 0,75 и просто обжать красной точкой?

Синий еще толще красного.
Не зажмется...

Если я сказал, что точность относительная, то это еще не значит, что можно в толстенные наконечники пихать тонюсенькие жилы.
В красный наверное можно попробовать. 1 квадрат обычно зажимается нормально. 0,75 не помню...

kot1373,
Сегодня приобрел Пресс ПК-16, в магазине сказали, что гарантия по чеку, на брак, 5 лет.
Это Ваша гарантия или магазин так расщедрился?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Rumato А чек на термобумаге? Через полгода Вы на нем ничего не увидите...

Производитель пояснит и тогда я скажу в каком магазине купил.
Возможно вместе посмеёмся.

подскажите.а подделки вашего бренда бывают? выдали на работе набор отвёрток диэлектрических,после двух закручваний саморезов в капроновый дюбель 8мм жало на крестовой смялось. теперь весь набор положил на полку ,как демонстрационный для инспектора

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

танкомастер А страничкой выше почитать?
Про отвертки уже говорили что г... Не потому что подделки, а потому что такие и есть.

Положение о гарантиях производителя здесь Сейчас этот текст дорабатывается думаю в течении недели новый будет вывешен на сайте.

Нам уже попадались подделки, но в основном это грубо, просто в нашей цветовой гамме и похожими наклейками. По поводу отверток - могу сказать с уверенностью что диэлектрические отвертки производятся в четком соответствии с ГОСТом, все рекламации (в основном, бывают и исключения) связаны с неправильным применением: чрезмерные нагрузки, либо неправильный подбор размера (это к сожалению болезнь нашего менталитета) Повторяю что это не силовые отвертки в силу своих особенностей конструкции (уши предотвращающие прокручивание жала в разы меньше чем в силовых во избежание пробоя) В любом случае по всем обращениям по качеству проводится разбирательство с хим анализом материала, проверки твердости и т.д., плохо то что народ не заморачивается с возвратом дешевого товара (это понятно по причине дорогостоящих логистических затрат) В основном возвращают на экспертизу москвичи.

Значит Ваша, приятно.
Для скептиков, покупал здесь -

kot1373, Воспользовался вашей информацией по дилеру в Волгограде,съездил(это нечто),заказал,жду.

И это пройдёт ...

будет любопытно почитать итоговый документ. А то "изделия принимаются в ремонт только от юридических лиц" как-то не воодушевляет )

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 написал :
Положение о гарантиях производителя здесь Сейчас этот текст дорабатывается думаю в течении недели новый будет вывешен на сайте.

Нам уже попадались подделки, но в основном это грубо, просто в нашей цветовой гамме и похожими наклейками. По поводу отверток - могу сказать с уверенностью что диэлектрические отвертки производятся в четком соответствии с ГОСТом, все рекламации (в основном, бывают и исключения) связаны с неправильным применением: чрезмерные нагрузки, либо неправильный подбор размера (это к сожалению болезнь нашего менталитета) Повторяю что это не силовые отвертки в силу своих особенностей конструкции (уши предотвращающие прокручивание жала в разы меньше чем в силовых во избежание пробоя) В любом случае по всем обращениям по качеству проводится разбирательство с хим анализом материала, проверки твердости и т.д., плохо то что народ не заморачивается с возвратом дешевого товара (это понятно по причине дорогостоящих логистических затрат) В основном возвращают на экспертизу москвичи.

Что такое чрезмерные нагрузки? В цифрах пожалуйста.
При затягивании рукой приличные отвертки влегкую срывают шлицы винтов/саморезов, но сами не мнутся и не скручиваются. Рука это не шуруповерт. Резких могучий усилий не бывает.

Вы сами то условия своей гарантии читать пробовали?

[*]в случае выхода изделия из строя по вине производителя в течение гарантийного срока, Заказчик имеет право обратиться в Сервисный центр для осуществления гарантийного обслуживания, предъявив документы, полученные при покупке товара, в которых указано данное изделие и дата его продажи;
[*]изделия принимаются в ремонт только от юридических лиц;
[*]вместе с изделием должна быть приложена Претензия о браке от Заказчика на фирменном бланке организации с подписью руководителя и печатью. В Претензии указывается подробное описание вида работ, материалов и условий эксплуатации, во время которых произошла поломка;
[*]случай считается гарантийным после экспертизы, проведенной заводом-изготовителем.

И при таких условиях гарантии Вас еще удивляет, что человек купивший в лабазе в Мухосранске отвертку не идет к Вам с гарантийным ремонтом?

Здравствуйте.
На сайте kvt-tools допустим пресс клещи ПКВк-6 из черного металла с синей ручкой, на других сайтах видел из блестящего металла с синей ручкой, видел с красной ручкой и везде написано КВТ.
Есть ли между ними разница, или всё что не совпадает с картинкой на сайте kvt-tools подтелка?
Спасибо.

Songo написал :
Здравствуйте.
На сайте kvt-tools допустим пресс клещи ПКВк-6 из черного металла с синей ручкой, на других сайтах видел из блестящего металла с синей ручкой, видел с красной ручкой и везде написано КВТ.
Есть ли между ними разница, или всё что не совпадает с картинкой на сайте kvt-tools подтелка?
Спасибо.

Разницы нет, сейчас все ПКВк идут с красными ручками, изменение дизайна это как раз и способ борьбы с подделками.

SVKan написал :
Что такое чрезмерные нагрузки? В цифрах пожалуйста.
При затягивании рукой приличные отвертки влегкую срывают шлицы винтов/саморезов, но сами не мнутся и не скручиваются. Рука это не шуруповерт. Резких могучий усилий не бывает.

Вы сами то условия своей гарантии читать пробовали?

И при таких условиях гарантии Вас еще удивляет, что человек купивший в лабазе в Мухосранске отвертку не идет к Вам с гарантийным ремонтом?

ГОСТ 17199-88 таблица 11.

serj12 написал :
заказал,жду.

Заказ был 03 апреля,сегодня 03 мая...Жду ещё.
З.Ы.А вы говорите интернет - магазины...Тут дилеры месяц довезти никак не могут,я представляю в каком виде это придёт.

И это пройдёт ...

Насчёт отвёрток.. В 2010 декабре купил набор диэлектрических отвёрток от КВТ,одна сломалась полгода назад(ежедневное использование),когда дал на 5 минут пару винтов закрутить соседним электрикам(вот где именно про дурака и хрен). Другие ещё живут( в неделю 5-6 раз использования),ими я не только эл.контакты подкручиваю, а саморезы иногда.Так что не надо про отвёртки КВТ так категорично.На замену сломавшейся купил сначала Энкор диэлектр, так её на 3 месяца хватило,сейчас купил Матрикс-посмотрим на сколько хватит.

В этом году купил НИО-06, ПК-16, ПКВк-6, НМИ-01, ну, и расходники к этому инструменту: к расходникам никаких нареканий нет , как, впрочем, и к инструменту.

Но несколько неприятных моментов есть: ПК-16 достались со следами обработанной преобразователем ржавчины (при получении на складе не заметил) , хотя, работают клещи исправно; немножко разочаровали ПКВк-6 - усилие обжима по-умолчанию немного слабовато (наконечник можно стянуть с провода, чего нельзя сделать при обжиме конусом) , после увеличения усилия на 2 деления провод сечением 6 мм2 обжимать почти невозможно - храповой механизм размыкается неохотно и не с первого раза, остальные сечения обжимаются отлично. Пришлось оставить регулятор усилия опрессовки смещенным на одно деление - 6 мм2 жмет удовлетворительно, но все же хотелось бы немного лучше. Понравились клещи такого же формата от Weidmuller, но они и стоят в разы дороже, поэтому остановился на КВТ - в соотношении цена-качество выигрывает качество .

serj12 написал :
я представляю в каком виде это придёт.

в нормальном виде пришло.но качество...за то цена смешная.Экономить больше не буду
З.Ы.нож - реально тупой.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
но качество...

Качество за эти деньги очень достойное - конечно это не Haupa или Knipex ,но вполне.

serj12 написал :
Экономить больше не буду

Так что буду.Заказывал Ws-03,Ws-04,KC-22 и НМИ-01,всё супер,особенно 04 порадовал ,да и 03 очень понравился.

serj12 написал :
нож - реально тупой.

Это я тупой,нечего было с кабелем "миндальничать"

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

serj12 написал :
Это я тупой,нечего было с кабелем "миндальничать"

через недельку еще отзыв оставьте , мб окажется что он еще лучше/или хуже . проверить в бою как говорится.

вопрос представителю КВТ -где в Харькове купить вашу продукцию ?

Metall написал :
через недельку еще отзыв оставьте , мб окажется что он еще лучше/или хуже . проверить в бою как говорится.

Свой проверил на одной квартире (примерно 40 распаек и столько же выводов) - ножик в отличном состоянии и, надеюсь, еще долго в таком пребудет. Правда, к работе с ним немного нужно привыкнуть.

PS при зачистке кабеля нож не один раз втыкался в стену пяткой - все живое (это был как раз период привыкания )

PS 2 я бы в Могилеве с удовольствием стал представителем

Metall написал :
где в Харькове купить вашу продукцию ?

Да вообще в Украине нигде нельзя. Нет у них дилеров в Украине.

Metall написал :
мб окажется что он еще лучше/или хуже .

Так я и тренировался с утра - куча обрезков и вперёд - как с ним удобно.А для круглого вообще жесть - одно удовольствие разделывать.И что я тянул - надо было давно "прибарахлиться" !Наверное ещё кое-что надо прикупить.

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

serj12 написал :
.А для круглого вообще жесть - одно удовольствие разделывать

кстати насчет круглого ... неудобно то что в круглых кабелях\проводах все жилы закручены , приходится "идти по спирали" ножом - снимая изоляцию

Metall написал :
приходится "идти по спирали" ножом - снимая изоляцию

Я выставил малую глубину прореза и потом крючком подцепил,очень хорошо снимать с ВВГ не с жёсткой изоляцией,а вот где жилы перевиты явно и он даже не круглый,а как овальный - там да,очень осторожно.

И это пройдёт ...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 написал :
ГОСТ 17199-88 таблица 11.

Может покажите мне Геракла, который на PH3 рукой разовьет усилие в 25Нм?
Я таких не видел. А по Вашим утверждениям здесь каждый второй это делает.
И шлицы винта таких усилий не выдержат.

SVKan Вы хотите сказать что никто из наших мужиков не сможет приложить усилия в 2,5 кг???

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 Wera например считает, что не смогут:

И я с ними вполне согласен.

Обычно, рекомендованный момент затяжки винтовых соединений в районе 3-4Нм.

Электрическая отвертка с моментом 5Нм заворачивает в сосну без засверливания саморез 3-3,5х40 (это как раз близко к ее пределу).
По Вашим подсчетам 5Нм создаст даже ребенок.
Попробуйте повторить это ручной отверткой...

Вы когда пересчитывали Ньютоны в килограммы упустили одну важную мелочь. Там еще метры были.
Крутящий момент 20Нм это усилие 20Н приложенное к рычагу длиной 1м (одним концом закрепленным на оси вращения) в направлении перпендикулярном рычагу.
При кручении прямой отверткой рычаг на два порядка меньше.
Диаметр ручки отвертки обычно 3-4см. Соответственно радиус около 1,5-2см. И чтобы получить 20Нм Вам придется прикладывать усилие не 2кг, а в 50-70 раз больше.
Вы лично способны развить кистью усилие 100-150кг?

kot1373, стриппер для оптоволокна FOS-01 (КВТ) где на самом деле производится?
Полная копия 200057 Haupa.
Проверил на волокне - откалиброваны правильно, зачищают хорошо. Общее качество изготовления хорошее (облоя и ржавчины нет). Ручки фирменные красные с логотипом КВТ. Имеется болт регулировки(чего очень не хватает после длительной работы имеющемуся у меня стрипперу miller).
Весьма удивлен, что КВТ полезла в эту сферу, а раз так, то вам нужно обязательно дополнить ассортимент каблерезом, стриппером для внешней оболочки и прецензионным скалывателем оптоволокна. Без полного ассортимента никто из работающих с оптоволокном не будет покупать этот вполне нормальный стриппер. Манагера, который формировал ваш ассортимент для работы с оптоволокном нужно уволить, так как ножницы для резки кевлара на вашем сайте плохой конструкции, прибор для визуализации вообще никому сейчас не нужен, так как их встраивают в рефлектометры.

Пресс-клещи для RJ разъемов JT-03 (КВТ). Конструкция в принципе правильная. Ни одного логотипа КВТ и ручки не фирменного цвета. Полный китайский OEM. В России, видимо, удосужились только в блистер упаковать) Более того, на металле явно проглядывается закрашенная(завороненая?) неубранная РЖАВЧИНА. (Воронение вообще поверх ржавчины допустимо?).
Общее впечатление отвратительное, разочаровался в потраченных на клещи деньгах, лучше бы купил китайщину блестящую и нержавую за ту же сумму.
Позор КВТ.

Инструмент для снятия изоляции WS-04 (КВТ).
Вроде даже работает и снимает, общее впечатление хорошее, ручки не фирменного цвета, похоже что готовый китайский OEM вменяемого качества.

Нож изолированный НМИ-01 (КВТ).
Заточка нормальная, конструкция нравится, ручка ужасна, вся в облое, неприятна на ощупь. Логотипа КВТ тоже не увидел, значит это китайский OEM.

Ключ разводной изолированный 30 мм до 1000В(КВТ).
Очень понравился, тяжеленький, имеет шкалу с метками. В заводской упаковке покрыт маслом (только от этого испытал гордость за наших). Надеюсь действительно в России делают. Заменил мне все номиналы гаечных ключей в малом монтажном наборе.

Набор изолир. инструмента НИИ-01 (КВТ). Про отвертки КВТ тут уже упоминали что гавно, дополню лишь что в наборе галимая КИТАЙСКАЯ индикаторная отвертка. У вас не умеют делать индикаторную отвертку? ПОЗОР!!!
У бокорезов из набора торчат выдавленные из ручек излишки клея.
Поролоновую прокладку прикрывающую инструменты в кейсе, лучше даже не ложите (можете считать это рацпредложением по удешевлению), все равно первым делом ее выкидывать.
Чехол вроде нормальный, имеет логотип КВТ.
Общее впечатления от набора так себе, на троечку. Много облоя на изолированных отвертках.

НИИ-07 (КВТ) Набор ключей накидных изолированных до 1000В (5 шт).
Вообще проблема. Заказал в opttools, оплатил, а они тайком удалили их из каталога сайта ( остальное прислали), КВТ тоже удалил их со своего сайта. В итоге у меня зависли деньги. Осадок плохой.
А теперь внимание, оправдание opttools: "производство данного набора еще не начато. Завод обещает, что в скором времени начнут и к июлю будет готов."
Таким образом 12.04.2013 я купил и оплатил набор, который завод ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ выпустить в ИЮЛЕ.
Просто машина времени! Как вот с вами работать?!

andrejea2 написал :
kot1373, стриппер для оптоволокна FOS-01 (КВТ) где на самом деле производится?
Полная копия 200057 Haupa.
Проверил на волокне - откалиброваны правильно, зачищают хорошо. Общее качество изготовления хорошее (облоя и ржавчины нет). Ручки фирменные красные с логотипом КВТ. Имеется болт регулировки(чего очень не хватает после длительной работы имеющемуся у меня стрипперу miller).
Весьма удивлен, что КВТ полезла в эту сферу, а раз так, то вам нужно обязательно дополнить ассортимент каблерезом, стриппером для внешней оболочки и прецензионным скалывателем оптоволокна. Без полного ассортимента никто из работающих с оптоволокном не будет покупать этот вполне нормальный стриппер. Манагера, который формировал ваш ассортимент для работы с оптоволокном нужно уволить, так как ножницы для резки кевлара на вашем сайте плохой конструкции, прибор для визуализации вообще никому сейчас не нужен, так как их встраивают в рефлектометры.

Пресс-клещи для RJ разъемов JT-03 (КВТ). Конструкция в принципе правильная. Ни одного логотипа КВТ и ручки не фирменного цвета. Полный китайский OEM. В России, видимо, удосужились только в блистер упаковать) Более того, на металле явно проглядывается закрашенная(завороненая?) неубранная РЖАВЧИНА. (Воронение вообще поверх ржавчины допустимо?).
Общее впечатление отвратительное, разочаровался в потраченных на клещи деньгах, лучше бы купил китайщину блестящую и нержавую за ту же сумму.
Позор КВТ.

Инструмент для снятия изоляции WS-04 (КВТ).
Вроде даже работает и снимает, общее впечатление хорошее, ручки не фирменного цвета, похоже что готовый китайский OEM вменяемого качества.

Нож изолированный НМИ-01 (КВТ).
Заточка нормальная, конструкция нравится, ручка ужасна, вся в облое, неприятна на ощупь. Логотипа КВТ тоже не увидел, значит это китайский OEM.

Ключ разводной изолированный 30 мм до 1000В(КВТ).
Очень понравился, тяжеленький, имеет шкалу с метками. В заводской упаковке покрыт маслом (только от этого испытал гордость за наших). Надеюсь действительно в России делают. Заменил мне все номиналы гаечных ключей в малом монтажном наборе.

Набор изолир. инструмента НИИ-01 (КВТ). Про отвертки КВТ тут уже упоминали что гавно, дополню лишь что в наборе галимая КИТАЙСКАЯ индикаторная отвертка. У вас не умеют делать индикаторную отвертку? ПОЗОР!!!
У бокорезов из набора торчат выдавленные из ручек излишки клея.
Поролоновую прокладку прикрывающую инструменты в кейсе, лучше даже не ложите (можете считать это рацпредложением по удешевлению), все равно первым делом ее выкидывать.
Чехол вроде нормальный, имеет логотип КВТ.
Общее впечатления от набора так себе, на троечку. Много облоя на изолированных отвертках.

НИИ-07 (КВТ) Набор ключей накидных изолированных до 1000В (5 шт).
Вообще проблема. Заказал в opttools, оплатил, а они тайком удалили их из каталога сайта ( остальное прислали), КВТ тоже удалил их со своего сайта. В итоге у меня зависли деньги. Осадок плохой.
А теперь внимание, оправдание opttools: "производство данного набора еще не начато. Завод обещает, что в скором времени начнут и к июлю будет готов."
Таким образом 12.04.2013 я купил и оплатил набор, который завод ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ выпустить в ИЮЛЕ.
Просто машина времени! Как вот с вами работать?!

По п.1 инструмент Тайвань (под нашей маркой)
п.2,3 сборка и производство некоторых деталей на заводе, комплектующие все российские и белорусия
п.4 металл обработан на заводе, облит у партнеров (например ножи 04 и 05 тайваньские)
п.5 партнеры по нашим ТУ (причем обливается пластилизолем у другого партнера, Россия
п.6 художника обидеть может каждый, наборы входят в ТОП 10 продаются тысячами, отрицательные отзывы 0,006% от числа проданных, индикаторную покупаем в России.
п.8 когда верстается каталог включаем в него наработки на год вперед причем сроки условные в данном случае подвел партнер по нанесению изолирующего покрытия, нашли замену в тайване так что летом наборы будут.

SVKan написал :
kot1373 Wera например считает, что не смогут:

И я с ними вполне согласен.

Обычно, рекомендованный момент затяжки винтовых соединений в районе 3-4Нм.

Электрическая отвертка с моментом 5Нм заворачивает в сосну без засверливания саморез 3-3,5х40 (это как раз близко к ее пределу).
По Вашим подсчетам 5Нм создаст даже ребенок.
Попробуйте повторить это ручной отверткой...

Вы когда пересчитывали Ньютоны в килограммы упустили одну важную мелочь. Там еще метры были.
Крутящий момент 20Нм это усилие 20Н приложенное к рычагу длиной 1м (одним концом закрепленным на оси вращения) в направлении перпендикулярном рычагу.
При кручении прямой отверткой рычаг на два порядка меньше.
Диаметр ручки отвертки обычно 3-4см. Соответственно радиус около 1,5-2см. И чтобы получить 20Нм Вам придется прикладывать усилие не 2кг, а в 50-70 раз больше.
Вы лично способны развить кистью усилие 100-150кг?

Спор несколько отошел от проблемы, отрицательные отзывы были двух типов:1 - проворачивание стержня в рукоятке это как раз про метры и я например как не пытался провернуть у меня это не получилось (не хиляк) и заводские испытания проводятся по ГОСТу, 2- срывание шлицов, тут как раз спор про то, что люди неправильно применяют отвертки (неправильный выбор размера и применение) и как раз в данном случае у многих сил хватает на то чтобы сорвать шлицы.

Дело в том что в этом диэлектрическом наборе вобще очень неудобно подобраны размеры отверток.
Часто приходится закручивать обычные черные саморезы крестообразный шлиц Ph и для них нет ни одной подходящей отвертки. Введите в набор ещё одну такую и часть проблем спадет.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 написал :
Спор несколько отошел от проблемы,

Да я бы так не сказал...
Краткое содержание беседы:

  • ваши отвертки г... плоские скручиваются винтом, крестовые срывают шлицы
  • у нас все по ГОСТу, это вы слишком сильно крутите или размер неправильно подбираете
  • а по ГОСТу это сколько
  • ссылка на ГОСТ
  • так такие усилия рукой на прямой отвертке развить не реально
  • да какие там усилия, 2,5кг любой справится
  • не 2,5кг, а 100-150кг, вы такое развить сможете?
  • что-то мы отвлеклись от темы
    Занавес

kot1373 написал :
отрицательные отзывы были двух типов:1 - проворачивание стержня в рукоятке это как раз про метры и я например как не пытался провернуть у меня это не получилось (не хиляк)

Не проворачивание стержня в рукоятке, а закручивание этого стержня винтом

kot1373 написал :
и заводские испытания проводятся по ГОСТу,

На усилие 2,5кг?

kot1373 написал :
2- срывание шлицов, тут как раз спор про то, что люди неправильно применяют отвертки (неправильный выбор размера и применение) и как раз в данном случае у многих сил хватает на то чтобы сорвать шлицы.

Шлицы отвертки или самореза? Вы прочность саморезов хоть раз смотрели?
Для примера:
Крутящий момент 20Нм у саморезов диаметром 7,5мм. Вы такие ручной отверткой крутите?
Обычная величина для мелких саморезов 2-5Нм
Это в 5-10 раз ниже, чем должен быть у отвертки.

Как можно неправильным подбором порвать ручную отвертку?
Я бы Вам может быть и поверил бы если бы сам никогда не пользовался отвертками/шуруповертом (который развивает усилие в разы большее чем можно приложить рукой). Шлицы у нормальных бит (в шуруповерте) действительно изнашиваются. Но процесс это достаточно долгий. Требуется вкрутить не одну сотню/тысячу саморезов. Причем тяжело нагруженных (рукой такие не вкрутишь). И как правило со срывом десятков-сотен шлицов на саморезах.
На ручных отвертках сделанных из нормальной стали шлицы саморезов срывал, шлицы на отвертках нет. Из говнилина плоские отвертки винтом закручивал. Нормальные никогда - шлицы винтов срываются много легче.
Ну не стали бы все подряд жаловаться и писать что г... если бы отвертки пришли в негодность после долгой и успешной эксплуатации.

kot1373 написал :
заводские испытания проводятся по ГОСТу

Стоит ли под этими словами понимать, что качество отверток останется на том же уровне?

PS если да, то придется искать другие (а очень не хочется) . Мои отвертки пока живы, но это скорее от того, что мало еще ими поработал. А вообще, после прочитанного страшно ими что-то крутить , жалко сломать.

К.З. написал :
Дело в том что в этом диэлектрическом наборе вобще очень неудобно подобраны размеры отверток.
Часто приходится закручивать обычные черные саморезы крестообразный шлиц Ph и для них нет ни одной подходящей отвертки. Введите в набор ещё одну такую и часть проблем спадет.

Поддерживаю, в наборе лежит одна единственная крестовая отвертка и та со шлицом Phillips1, тогда как самые распространенные черные саморезы имеют шлиц Phillips2, а белые pozidriv2. Зато целых три разнокалиберных плоских + ущербная китайская индикаторка.

Это еще одно замечание вашим манагерам, ответсвенным за комплектацию наборов и анализу потребностей рынка.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Если производитель заботится о качестве, то когда ему в течение недели другой несколько пользователей сообщают об одном и том же косяке в какой-либо продукции (причем таком которого быть не должно), то он начинает проверять и принимать меры, а не рассказывает пользователям, что они ручными отвертками пользоваться не умеют.

SVKan написал :
Если производитель заботится о качестве, то когда ему в течение недели другой несколько пользователей сообщают об одном и том же косяке в какой-либо продукции (причем таком которого быть не должно), то он начинает проверять и принимать меры, а не рассказывает пользователям, что они ручными отвертками пользоваться не умеют.

Отрицательные отзывы 0,006% от числа проданных наборов (а продается до 3500 наборов в месяц), о чем тут вообще можно говорить. На отечественном рынке представлен ряд аналогичных наборов по цене как в несколько раз дешевле, так и дороже. Исходя из продаж (уже 4 года) можно сделать вывод что на сегодняшний день КВТ это самое приемлемое предложение на рынке. Не нравится наше качество покупайте китай или немцев. Попробуйте инструмент своего производителя "НИЗ".

andrejea2 написал :
Поддерживаю, в наборе лежит одна единственная крестовая отвертка и та со шлицом Phillips1, тогда как самые распространенные черные саморезы имеют шлиц Phillips2, а белые pozidriv2. Зато целых три разнокалиберных плоских + ущербная китайская индикаторка.

Это еще одно замечание вашим манагерам, ответсвенным за комплектацию наборов и анализу потребностей рынка.

В наборе 3 шлицевые отвертки, 2 Phillips (РН1 и РН2) + индикаторная

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 написал :
Отрицательные отзывы 0,006% от числа проданных наборов (а продается до 3500 наборов в месяц), о чем тут вообще можно говорить. На отечественном рынке представлен ряд аналогичных наборов по цене как в несколько раз дешевле, так и дороже. Исходя из продаж (уже 4 года) можно сделать вывод что на сегодняшний день КВТ это самое приемлемое предложение на рынке.

Ну например можно говорить о том, что никто не побежит сдавать сторублевую отвертку обратно и кричать на всех углах что это г...
А если закупают организации, то там вообще с обратной связью по мелочевке туго. Закупают одни люди, пользуют другие. Если электрик в ЖЭКе решит, что ему хрень подсунули, то будет крутить обычной отверткой, а диэлектрическую фигового качества положит на полочку чтобы показывать проверяющим.

Отзывы бывают разные...
По каким то отзывам можно действительно посмотреть статистику и пропустить мимо ушей, ибо у нас народ и в закрытой камере стальные шарики сломает или потеряет.
Но заворачиваться винтом или срывать шлицы на паре винтов/саморезов нормальные отвертки не должны.

kot1373 написал :
Отрицательные отзывы 0,006% от числа проданных наборов (а продается до 3500 наборов в месяц), о чем тут вообще можно говорить.

О проценте обращающихся: количество отзывов как положительных, так и отрицательных от общего числа проданных наборов. И уже из этого числа считать процент.

Многие разочаровавшиеся в качестве отверток даже и не подумают писать об этом отзыв, а тем более бежать к продавцу на рынок или магазин.

Своими дежурными ответами вы отталкиваете клиентов. Мне, например, все меньше и меньше хочется что-либо покупать от вашего бренда, когда читаешь эти дежурные фразы: "все по ГОСТУ" , "проходит испытания" ... О реальных испытаниях вам здесь и говорят.

kot1373 написал :
В наборе 3 шлицевые отвертки, 2 Phillips (РН1 и РН2) + индикаторная

Я имел ввиду набор НИИ-01. Там со шлицом Phillips одна единственная отвертка.

andrejea2 написал :
Я имел ввиду набор НИИ-01. Там со шлицом Phillips одна единственная отвертка.

Я проверю, но там должны быть 2 отвертки Phillips.

333vs333 написал :
О проценте обращающихся: количество отзывов как положительных, так и отрицательных от общего числа проданных наборов. И уже из этого числа считать процент.

Многие разочаровавшиеся в качестве отверток даже и не подумают писать об этом отзыв, а тем более бежать к продавцу на рынок или магазин.

Своими дежурными ответами вы отталкиваете клиентов. Мне, например, все меньше и меньше хочется что-либо покупать от вашего бренда, когда читаешь эти дежурные фразы: "все по ГОСТУ" , "проходит испытания" ... О реальных испытаниях вам здесь и говорят.

Возможно из Могилева отвертки не станут возвращать, а вот в городах где есть представители, дилеры в том числе и Новосибирск, обратная связь есть и даже копеечный товар заменяют и возвращают на завод с рекламациями, по которым проводится разбирательство с использованием всех возможностей нашей лаборатории (а они не маленькие, в том числе хим анализ материала) с официальным ответом. Фразы "Все по ГОСТу" приемлемы, благо других типов испытаний официально не предусмотрено. По поводу доверия к марке "КВТ" голосование показывает что не все так плохо в городе Калуге. Недочеты в производстве всегда бывают и у всех производителей, они решаемы, над ними работают. Давайте уже оставим эту полемику, все равно все останутся при своем мнении. Свое мнения я уже выше описал.

kot1373 написал :
Возможно из Могилева отвертки не станут возвращать

Именно так и есть.

Могу только принять соболезнования по поводу утраты вчера плоской четверочки из набора НИО-06. Использовал я ее конечно не по назначению)) (попытался открутить винт большего диаметра - сначала повело жало, плоскогубцами я его попытался вернуть в исходное положение и жало повело уже в другую сторону, в итоге отвертка непригодна для использования) , но суть в том, что при тех же действиях китайский ширпотреб Hi-Tech (плоская 3,2) живее живого (на фото она выглядит не очень, но это потому, что ей более 3 лет и крутил я ей все подряд, ну, и немножко штукатурку разбивал) , и рассчитана еще на меньшую нагрузку, чем ваша четверка.

kot1373 написал :
Давайте уже оставим эту полемику

Давайте, к вашим отверткам вернусь, когда они станут покрепче, а пока вперед, на поиски новых нормальных.

Мне у КВТ нравятся пассатижи бокорезы и.т.д. Вот отвертками не пользовался сказать не могу как они себя ведут.

kot1373 написал :
Возможно из Могилева отвертки не станут возвращать, а вот в городах где есть представители,

С такой мелочью, как отвертка - я и в Питере заморачиваться не стану, чего уж там. Вот с кримпером заморочился, да... в основном принципиально, нежели от финансового интереса.
Масса инструмента при профиспользовании (да и не только проф, чего уж там - я совсем другим на жизнь зарабатываю) вообще находится в категории расходников.

Поэтому вот эта "обратная связь по отзывам и возвратам" - она как бы фикция.

И если уж вам хочется класть в набор пробник, то не надо его гордо обзывать "предметом" в отверточном наборе. А то смотришь на "Набор изолированных отверток, 8 шт." - а видишь 7 отверток и индикатор.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. очень нужны пресс-клещи для обжима автомобильных клемм. Я немного поискал и выяснил что есть модели СТК-04 и СТВ-04 с лепестковым двухконтурным профилем обжима. Но пока не понял в чём разница кроме цены? СТВ-04 почти в два раза дороже, у них есть что-ли какие нибудь преимущества, стоят того чтобы переплачивать? или для личного использования подойдут СТК-04? Подойдёт ли выше перечисленный инструмент для обжима клемм, купленных на авторынке или к ним нужно покупать тоже клеммы производства фирмы КВТ (РПП, РПМ) ? Извините за дилетантские вопросы, раньше не имел дела с подобным инструментом
И ещё вопрос: есть ли в городе Казань официальные дилеры, продающие инструмент КВТ в розницу?

Что за дела опять с инструментом в Саратове?
Хубикс даёт ответ ПК-35 - под заказ, СТВ - под заказ. Цен нет, не скажем, пока не сделаете заказ.
Может мне их директору позвонить ?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

давно не заглядывал, а тут вспомнил. - были 2 штуки.У одного заклинил вентилятор после 2 часов работы, у второго переломался кабель на выходе из ручки. Был приобретен зеленый бош и работа доделана без потерей им одним. - у обоих заклинило храповой механизм . оба эклемляра полетели в стенку, после чего удален храповой механизм и работа доделана с бОльшими временными затратами

alelvl написал :
в чём разница

в самих клещах. губки там одинаковые.

web-rr написал :
Что за дела опять с инструментом в Саратове?
Хубикс даёт ответ ПК-35 - под заказ, СТВ - под заказ. Цен нет, не скажем, пока не сделаете заказ.
Может мне их директору позвонить ?

Когда Вы звонили? Есть в наличии пресс-клещи ПК-35 и вся серия СТВ. Бросил сообщение Вам в личку.

Константин, будьте добры, прокомментируйте новинку КВТ - пресс-клещи ПКВ-16. Аналогов не видел вообще - это Российская разработка?
При их невысокой цене достаточное ли у них качество для того, чтобы возить на пусконаладочные работы? Т.е. если они на ПНР понадобятся, то для перемонтирования проводов в щите и приборах (в среднем 20-30 наконечников за ПНР).
Просто их диапазон 0,5-16 мм[SUP]2[/SUP] под наконечники НШВИ перекрывается только двумя кримперами ПКВк-6 и СТВ03, а это 0,9 кг против 0,3 кг, что для чемодана в поездке многовато.