MADONNA написал 25.06.2026 в 13:53
А с чего ты взял, что современные прослужат хотя бы лет 5-10 а не 50+???
Термоголовка постоянно двигает шток. Так что не должно заклинить. Те же термоклапаны Данфос работают у многих уже более 20 лет.
25.06.2026 в 13:59:19
MADONNA написал 25.06.2026 в 13:53
А с чего ты взял, что современные прослужат хотя бы лет 5-10 а не 50+???
Термоголовка постоянно двигает шток. Так что не должно заклинить. Те же термоклапаны Данфос работают у многих уже более 20 лет.
25.06.2026 в 14:02:59
Freeland написал 25.06.2026 в 13:59
Термоголовка постоянно двигает шток. Так что не дожно заклинить. Те же термоклапаны Данфос работают у .....
Почему? Температура регулируется ТН, теплосьем постоянный. За счет чего происходит двигание? В электронном - да, как и в насосах, регламентный прогон. А в механике откуда?
Narrenfreiheit
25.06.2026 в 14:04:21
Freeland написал 25.06.2026 в 13:59
Термоголовка постоянно двигает шток. Так что не должно заклинить. Те же термоклапаны Данфос работают .....
Клинят, когда по несколько лет стоят без головок полностью открытые или закрытые. Ну иногда с колпачком в среднем положении.
25.06.2026 в 14:15:23
MADONNA написал 25.06.2026 в 14:02
Почему? Температура регулируется ТН, теплосьем постоянный. За счет чего происходит двигание? В .....
Потому, что физические тела при нагревании расширяются. :) И сильфон в термоголовке расширяясь, давит на шток термоклапана или трехходового и двигает его шток. Это механика, пусть с приставкой термо. Но никакой электрике или электронике не нужно двигать шток. Ты уж тут ахинею то не задвигай.
А температура регулируется не только качественно за счет изменения температуры теплоносителя на ТСО (метод среднего по больнице), но по хорошему еще и количественно, за счет изменения расхода через радиатор (конкретно под помещение и под вкусы жильца и намного точнее).
25.06.2026 в 14:35:38
Freeland написал 25.06.2026 в 14:15
конкретно под помещение и под вкусы жильца и намного точнее).
Солнце в окнах, ветер, теплопритоки от готовки на кухне, открытая или закрытая форточка и тд и тп...
25.06.2026 в 17:21:15
BV написал 25.06.2026 в 14:04
Клинят, когда по несколько лет стоят без головок полностью открытые или закрытые. Ну иногда с .....
А-ааа... вот оно как Михалыч! А я то думал, почему автодвижки клинят, если в бензобак сахара насыпать? :)
25.06.2026 в 17:44:53
MADONNA написал 25.06.2026 в 13:41
Полнопроходной байпас.
Зато Олегович байпасы заужает, когда термоклапаны ставит. :) У соседей тепло заодно регулирует, а не только у заказчика. :)
25.06.2026 в 18:04:06
Freeland написал 25.06.2026 в 17:44
Зато Олегович байпасы заужает, когда термоклапаны ставит. :) У соседей тепло заодно регулирует, а не .....
Олегович просто некомпетентен. К тому же трус и слабак. Спасовал перед девчонкой, прикинь! А сколько слов-то было - чулки, каблуки, клубника… Курение, кстати, одна из причин его ранней импотенции. Дело в том, что угарный газ (помимо всего прочего) приводит к мгновенному спазму сосудов и прежде всего тонких - а именно головного мозга
Олегович написал 25.06.2026 в 16:12
единственный наркотик который я употребляю в жизни это никотин, который хоть и очень вредный, но за то не туманит мое сознание.
Практически любой наркоша скажет тебе что вещества просветляют сознание и все такое. Некоторые используют наркотики для стимуляции мозговой деятельнсоти (особенно в богемной среде типа художники-музыканты-писатели и прочее говно нации) О вреде курения я могла бы читать лекции - но тут не совсем подходящая тема. Одно могу сказать кратко и со всей определенностью (а Вадим не даст соврать): У Олеговича все признаки мозговой деградации - как в профессиональном так и в социальном плане. Ну и в сексуальном ессно, кудаж без этого.
Narrenfreiheit
25.06.2026 в 18:13:01
> Freeland написал 25.06.2026 в 18:01
Ну что говорить? Очень умная и эстетичная схема от Олеговича. :)
Да уж, тут Олегович явно обкурился((( 6 американок! Карл! Шесть! Лучше бы он продолжал торговать сантехникой (((
Narrenfreiheit
25.06.2026 в 18:19:53
sereza написал 25.06.2026 в 18:15
Четыре.
"У кого четыре глаза - тот похож на водолаза" (с)
Мне правда интересно, куда спрятались 3 и 4 сгоны?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу