Добрый день, уважаемые форумчане!!! Есть поблемка - поэтому я здесь..... Прежде чем открывать тему поискал ответ на вопрос на страницах форума. Ответа не нашел..... Поэтому вопрос - Почему в системе дачного водоснабжения существует прерывистая (не равномерная ) струя воды? как от этого избавиться?
Что имею: колодец 12 колец, насос Грундфос SPO 3-65, реле давления, г/а 50л, расстояние от колодца до ввода в дом 20м.
Что происходит:при работающей системе и открытом кране ( например умывальник ) в момент пуска насоса возникает кратковременное прекращение подачи воды при заводских настройках оборудования (г/а -1,5 , реле - 1,4/2,8).
Что делал: изменял настройки г/а и реле (больше, меньше) - не помогает, остановился на следующих параметрах г/а - 1,0 реле - 1,1/3,2.
Консультировался с Джилексом - рекомендовали изменить настройки на г/а - 1,8 реле - 2,0/3,0, но равномерного потока воды не гарантируют.