Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

21.05.2012 в 10:42:47

BV написал : ПОЛНЕЙШИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Таких нельзя добускать к электричеству!!!

Проще говоря - куллллллибин ! ! ! ! ! :a :cool: :mad:

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109289

21.05.2012 в 10:43:59

bush_rus написал : Контур заземления есть, обязали делать перед подключением 3 фаз, приезжали замеряли заземление.

Вот об этом пожалуйста подробнее.... Все что знаете. Как выполнен контур? Кто делал? Если тот же перец - боюсь что придётся делать заново.... Результаты измерений - бумага есть?

bush_rus написал : , с включеным чайником - 97 В, в это время в другой розетке было порядка 310 В.

Что-то мне подсказывает, что там не 4 ома :)

bush_rus написал : В дополнительном шкафу вообще не мог разобраться что куда, т.к. все выполнено многопроволочным проводом синего цвета сечением 1,5.

Кто делал дополнительный щит? Фото щита? Схема есть?

PS Боюсь, что это только начало эпопеи....

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.05.2012 в 10:47:14

BV написал : Ну ладно я понимаю, накосячил, провод не туда воткнул - может думал о чём.... с каждым может случиться..... Но чтобы после этого не исправить свой косяк, да еще и нагло утверждать при явных признаках отсутствия нуля, что все ок - ПОЛНЕЙШИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ

bush_rus написал : Электрик тестю объяснил, что необходимо одну из фаз постоянно держать под нагрузкой.

Это все объясняет какой это профессионал :), денежки платятся после сдачи объекта, но он сбежал уже

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.05.2012 в 10:49:33

BV написал : Что-то мне подсказывает, что там не 4 ома

я же посчитал получается более 30 ом :), так что измерения липовые, наверно с помощью лампочки :)

BV написал : Боюсь, что это только начало эпопеи....

там же еще один щит есть дома, вот если его собирало это же чудо, то посмотреть бы посмеяться, голову всегда интересно занять

BV написал : В дополнительном шкафу вообще не мог разобраться что куда, т.к. все выполнено многопроволочным проводом синего цвета сечением 1,5.

особенно этот провод кстати на всех ОИН :) (минимум 6-10 квадратов)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109289

21.05.2012 в 11:57:41

Anat78 написал : но он сбежал уже

Ну как то же его нашли, когда щит нужен был? Вот и сейчас, можно позвать - ну типа еще работа есть и от.....хать! :)

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.05.2012 в 12:11:37

BV написал : от.....хать!

мудо? :))))))))))))), нее надо как кошку которая нагадила

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109289

21.05.2012 в 13:15:25

Anat78 написал : нее надо как кошку которая нагадила

Одной рукой за шину нуля, другой - за землю и чайник в розетку? :) Думаете запомнит?

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.05.2012 в 13:28:15

BV написал : Думаете запомнит?

у нас за такие деньги заплаченные и плохо сделанное, просто сильно бьют, город то маленький все всех знают, сильно накосячишь хату спалят

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
bush_rus

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Липецк

Сообщений: 19

21.05.2012 в 16:07:42

Электрики эти были с конторы, которую "обязали выбрать" в госорганизации куда подавали заявку на подключение 3 фаз. Сказали самим ничего нелязя делать, т.к. самим можно только когда подключают 1 фазу, а не 3 (это так они объяснили тестю). Заземлением тоже их контора занималась, я так понял они просто кол в землю вбили. Ввод да, выполнен СИПом, а пятижильный идет к распредщиту. Решил самому не лезьть туда, а писать бумагу в эту контору, уже позвонили туда, обещают на днях приехать. Что самое интересное, они видели при подключение что все работает через хренпоймичё, но сказали так и надо.

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

21.05.2012 в 16:48:46

bush_rus написал : Решил самому не лезьть туда

там делов то перекрутить вводной ноль, если знакомы с электрикой выключите автомат и аккуратно перекрутите

bush_rus написал : уже позвонили туда, обещают на днях приехать

не на днях должны а "вчера", эксплуатировать такой щит нельзя!!! приедут пусть релюшку проверят(её бы заменить на что либо более подходящее) и "земельку" надо проверить(кстати сколько там номинал провода идущего на неё?)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109289

21.05.2012 в 16:58:42

bush_rus написал : а писать бумагу в эту контору, уже позвонили туда, обещают на днях приехать.

Приехать в контору, и показать начальнику фото! Задокументировать при свидетелях.

bush_rus написал : Заземлением тоже их контора занималась, я так понял они просто кол в землю вбили.

Промерять заземление и или деньги назад, или пусть доделывают...

bush_rus написал : Что самое интересное, они видели при подключение что все работает через хренпоймичё, но сказали так и надо.

В морду бить за такое...

А есть какая-нибудь контрольная контора у электросетей? Может туда настучать....

0
Аватар пользователя
bush_rus

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Липецк

Сообщений: 19

21.05.2012 в 17:45:43

Да уж... Сейчас созвонился с тестем, дела совсем плохие. Оказалось это не спецконтора, а обычный "шаражмонтаж" уже с другим названием, никаких бумаг у тестя нет, доказать никак, а приехать мол они хотели за отдельную плату. Короче развели тестя как я понял. Обидно, но будем умнее, хорошо хоть из потребителей ничего не сгорело. Я уж думаю сам переделать, только вот меня смущает это реле, которое вверху фото, опасаюсь накосячить, вдруг оно хреновое. И вообще можно ли обойтись простыми автоматами, без всякой защиты от перенапряжений? И чем это опасно? А дальше после счетчика уже поставить УЗО или ДИФы по группам. И еще мне кажется, что вроде как вводной автомат должен быть в опломбированном боксе, не так ли?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

21.05.2012 в 17:59:03

зачем вообще непонятно это реле контроля поставили. если это бытовой объект то при пропадании любой из фаз народ будет без электричества. а оно это надо. я б ещё понял если потребители 3х фазные все. но и это маразм. ставится на самом потребителе в щите управления на конкретную единицу. а так без света сидеть . голодным и холодным:)

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.05.2012 в 18:00:05

bush_rus написал : Короче развели тестя как я понял

что и телефончика не оставили?

bush_rus написал : хорошо хоть из потребителей ничего не сгорело

не включайте даже ничего

bush_rus написал : И вообще можно ли обойтись простыми автоматами

можно оставить автомат и ОПНы

bush_rus написал : И чем это опасно?

я писал что реле тут это бесполезное, ничего без него не будет

bush_rus написал : А дальше после счетчика уже поставить УЗО или ДИФы по группам.

фото щита есть который дома? там на вводе должно было стоять противопожарное и по группам пара-три

bush_rus написал : вводной автомат должен быть в опломбированном боксе

верно, но в вашем случае если опломбируете бокс то не сможете включить автомат после срабатывания реле или при КЗ(вариант решения это установка внутрь еще одного пластикового бокса под автомат, расцепитель, ОПНы и другое реле:)под пломбу)

Нужна переборка щита если хотите нормально, но пока достаточно просто нулевую жилу переключить как я сказал на шинку

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

21.05.2012 в 18:01:08

витаон написал : а так без света сидеть . голодным и холодным

верно, из-за одной фазы сидеть без света, когда на других норма плохо

0

Переделка зарядных устройств и не только

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу