Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.05.2012 в 18:58:40

что вы так боготворите цивилизованые страны.бывал я много где и в германии и в италии. родственники в америке живут. в греции бывал . на бытовом уровне бывает иногда хуже даже чем у нас. и шабаёв с гастарами хватает и делают кверху задом. застрахованы не все. и никто без офицального договора и лицензии отвечать не будет ни за что . а такие с лиценнзией делают не всем а только как правило среднему классу с деньгами. в венецию съездите и посмотрите как там проводка сделана волосы дыбом поднимуться. по деревням и провинции вообще никто не заморачивается.только в германии хоть какой то порядок. там всё просто застрахован и если что не так не выплатят. вот и не наймут таких гастаров. а даже если наймут то лишаться страховки. потому люди сами фильтруются. но как где победнее или кварталы имигрантов надо это видеть....к чему всё это да к тому что слишком мы плохого мнения о своей стране. везьде де....а хватает. надо каждому о свой безопасности самому заботиться а не пускать на самотёк.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.05.2012 в 19:11:53

BV написал : А тут.... "специалист" сделал так, что на земле будет опасное для жизни напряжение и не несет за это никакой ответственности!!!

да если всё официально у конторы. должны быть наказаны. только нереально . замучаешся по судам ходить. да ещё кучу экспертов нанимать. пока не будет диктатуры закона и судов у нас всё так и будет

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

22.05.2012 в 19:40:39

витаон написал : да если всё официально у конторы. должны быть наказаны.

Я не про суды.... Какие-нибудь ревизоры сейчас есть? Хотя-бы от электросетей?

Если это шаражмонтаж, то ИМХО - нанять крепких парней и .... Скажете нехорошо?

А хорошо будет, если это чудо будет шабашить дальше и делать так-же? Хорошо будет, если у кого-то дом сгорит или кто-то погибнет, прикоснувшись, например, к корпусу "заземленого" девайса и стоя на земле?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.05.2012 в 19:56:25

BV написал : Я не про суды.... Какие-нибудь ревизоры сейчас есть? Хотя-бы от электросетей?

Если это шаражмонтаж, то ИМХО - нанять крепких парней и .... Скажете нехорошо?

А хорошо будет, если это чудо будет шабашить дальше и делать так-же? Хорошо будет, если у кого-то дом сгорит или кто-то погибнет, прикоснувшись, например, к корпусу "заземленого" девайса и стоя на земле? 

со всем согласен обеими ногами.есть возможность надавить или как то наказать . накажете.если простой бедный обыватель можете только жизнь себе усложнить.тем более контора была рекомендованная. я уже как то с газовиками попытался побадаться кроме нервов и плохого самочуствия ничего не получил. а геморой потом был ещё хуже когда они ко мне вообще по другому вопрпосу нагрянули. с такимми деятелями и организациями можно только жалобиться и требовать переделку но о том чтобы они как то отвечали уж очень сложно .нанять крепких парней получите дело потом.да и за просто так никто не возьмётся. ну вот скажите стоит это 12т р. смысл то будет. надо их позвать поскандалить и заставить переделать тут уже шансов побольше.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

22.05.2012 в 20:27:50

витаон написал : если простой бедный обыватель можете только жизнь себе усложнить.тем более контора была рекомендованная.

Увы, это так.

витаон написал : .нанять крепких парней получите дело потом.

Да, все так. Ну не отправлять же его на курсы электриков? Проблема в том, что он опасен для других заказчиков...

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

22.05.2012 в 23:36:45

витаон написал : контора была рекомендованная

Но не единственно уполномоченная! Это как в свое время было с аптечкой ФЭСТ, гайцы - "А чо у тебя не ФЭСТ?", а я - "А где в правилах, что должна быть ФЭСТ? Есть перечень содержимого, у меня соответствует, досвидос." Тот же случай и здесь.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109300

22.05.2012 в 23:48:27

НЕМЕЦ написал : Но не единственно уполномоченная!

Ну запарили они мозги человеку чего уж тут...

Кстати, кто рекомендовал - пусть теперь за свои рекомендации отвечает....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу