Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#3244830

Msk-199 написал :
Буду пробовать колхозить кнопку от современных УШМ.

А ведь фото обещали для опознания.

В Элпромовскую WSBA 1400 (1900 Вт, 6600 оборотов, 1976-го года у меня) с небольшой доработкой много чего можно поставить... но не летели те кнопки... чаще - "плавный пуск"...

rem273 написал :
А ведь фото обещали для опознания.

Фото скину вечером, на рабочем компе нет возможности подключить тел.

rem273 написал :
В Элпромовскую WSBA 1400 (1900 Вт, 6600 оборотов, 1976-го года у меня) с небольшой доработкой много чего можно поставить... но не летели те кнопки... чаще - "плавный пуск"...

Гы, да у мну же вроде тоже стояла вот такая кнопка как на вашем фото слева у углу, но ручка у моей УШМ у мну не такая и плавного пуска нема, хотя у Вашей вроде корпус мотора тоже люминь и похож на мой.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Msk-199 написал :
у мну же вроде тоже стояла вот такая кнопка как на вашем фото слева у углу

Да, это её родная кнопка.
Вы уверены, что она... того?

rem273 написал :
Да, это её родная кнопка.
Вы уверены, что она... того?

Ну на тот момент вроде она была того...., мож у мну тоже такая УШМ как ваша тока более свежая 86г. так сказать.

На память кнопка внешне очень, очень похожа, я правда её последний раз видел лет 15 назад, но точно помню такая как на фото она была, я её еще разбирал там внутри 4-е контакта которые у мну подгорели, т.е. её клац-клац и нету врачения либо через раз рывакми, я тогда с её горем пополам сделал на 2-х, но она долго не проработала, тогда отец сказал, что я в кнопках нифига не понимаю и её нужно отдать специалисту электрику, тот её всю зиму ремонтировал, а потом помер и кнопку не вернул, вот так и пользую УШМ по сей день без кнопки.

А хде такую кнопку взять?

Вот она болгария )))

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Вот так сёня приколхозил кнопку от сломанной УШМ, ток вот терь вопрос ))) на самой кнопке есть кондёр получается старый можно убрать ток вот у сломанной УШМ из статора входит два провода, а у этой три и у сломанной еще был блок плавного пуска ток вот куда терь всё это хозяйство запихнуть х.з., пробовал засунуть между рукояткой и торцом корпуса мотора не влазит сцуко, как вариант выточить проставок-кольцо.
Подключил на весу кнопка и плавный пуск работает.

[

]()

[

]()

кнопку крепить нечем, залил её эбоксидкой )))

[

]()

блок от сломанной УШМ )))

[

]()