Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3888379

Leica d210 не намного дороже d2. Какой прибор лучше купить? В чем их отличие?

Посмотрел я на Хилти ПД5, и на LEICA-Disto-D210...Стоят одинаково. Лейка маде by Швейцария, короче, хилти отдыхает. Все, Хилти вычеркиваю из списка запланированных покупок, вписываю Лейку. Спс форуму, этой ветке, Лейке, людям с Лейкой и тд))

Посмотрел я на Хилти ПД5, и на LEICA-Disto-D210...Стоят одинаково. Лейка маде by Швейцария, короче, хилти отдыхает. Все, Хилти вычеркиваю из списка запланированных покупок, вписываю Лейку. Спс форуму, этой ветке, Лейке, людям с Лейкой и тд))

да успокойся ты а то аж два раза написал.

Микаэл написал :
да успокойся ты а то аж два раза написал.

Почти успокоился (детский сад)Стирал, стирал...опять повтор "висит"...Значит так надо

_Алех_К_ написал :
Leica d210 не намного дороже d2.

Д210 на 80м, точность 1мм, Д2 на 60м, точность 1.5мм. ИМХО лучше 80м и подсветка экране симпотней.

пяпа написал :
Лейка маде by Швейцария

должна быть Венгрия на 210м

VictOrK написал :
должна быть Венгрия на 210м

В смысле сама фирма швейцарская, а сделано где...эт такое дело..

пяпа написал :
В смысле сама фирма швейцарская, а сделано где...эт такое дело..

а ну тогда ясно,..........у них Австрийская сборка начинается с 310го.Вообще очень странно что они у себя на родине не собирают технику,даже топовую

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

VictOrK написал :
а ну тогда ясно,..........у них Австрийская сборка начинается с 310го.Вообще очень странно что они у себя на родине не собирают технику,даже топовую

Дальномеры все, что у меня и что видел венгерской сборки акромя древних d100 и т.д.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Моя Leica DISTO A5 2007 года выпуска, Made in Austria. Купил недавно, с рук, за 2000. Основное предназначение (замер расстояния) выполняет на отлично, великоват правда - этакий "кирпичик". Раньше пользовался рабочим DISTO D3a, размер примерно в два раза меньше по объёму.

dica написал :
Дальномеры все, что у меня и что видел венгерской сборки акромя древних d100 и т.д.

Я их тоже практически все "щупал"(современные),...Австрийская сборка с 310го начинается и выше

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Почему лазерный дальномер не всегда измеряет расстояние ?
Этому есть простое объяснение...
[

Лазерная рулетка не измеряет расстояние

]( "Лазерная рулетка не измеряет расстояние")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
В смысле сама фирма швейцарская, а сделано где...эт такое дело..

Тады надо хилтю брать - там made in germany на всех моделях

in my humble opinion

Страниц тут немного прочитал все,но непонял такой момент.Какая разница дальномеру где мерить? Вот хочу приобресть что то из простого и недорого.Задача измерять расстояние на улице,от крыши до крыши домов.Соответсвенно природа погода не должны влиять.На ярком солце должно замечательно работать.Расстояние хз...ну может метров 100.Кто что скажет?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

akm2000 написал :
Страниц тут немного прочитал все,но непонял такой момент.Какая разница дальномеру где мерить? Вот хочу приобресть что то из простого и недорого.Задача измерять расстояние на улице,от крыши до крыши домов.Соответсвенно природа погода не должны влиять.На ярком солце должно замечательно работать.Расстояние хз...ну может метров 100.Кто что скажет?

Что идея бредовая. из недорогого, да еще на ярком солнце да на 100 метров- это фантастика Метров 20-30 отмерят- уже хорошо. А если солнце совсем яркое, то большинство дешёвок и пять метров не меряют при заявленных 40-80 по многим поверхностям

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

akm2000 написал :
Страниц тут немного прочитал все,но непонял такой момент.Какая разница дальномеру где мерить? Вот хочу приобресть что то из простого и недорого.Задача измерять расстояние на улице,от крыши до крыши домов.Соответсвенно природа погода не должны влиять.На ярком солце должно замечательно работать.Расстояние хз...ну может метров 100.Кто что скажет?

25-30 0000 если для вас недорого то брать лейку или бош или еще что то от 250 м )

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

spawn54 написал :
25-30 0000 если для вас недорого то брать лейку или бош или еще что то от 250 м )

Посмотрел забугорное видео о Лейках. Так они на Лейка говорят, а Лайка.

пяпа написал :
Так они на Лейка говорят, а Лайка.

Сейчас филологи нагрянут с ветки про Книпекс/Найпекс

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Да хоть Лейсой обзовите, по факту может отмерить 100 метров, но многое зависит от поверхности.

[

Дальномер Leica D5

]( "Дальномер Leica D5")

Приобрел Leica X310.Замечательный прибор. Имел Bosch glm80.Тоже очень хорош,но на мой взгляд имеет большой минус-встроенный акумулятор.Это его существеннейший минус.Удивляюсь-изобрести такое чудо и...Так еще позиционируют это как преимущество.Просто заменить батарейки не получится.К с тати этим "преимуществом" испорчен и другой замечательный инструмент,но теперь уже фирмой Leica-Leica lino l360. У X310 особо хочу отметить защищонность от внешних воздействий.Эта опция, считаю, должна быть по умолчанию в"базовой комплектации"за положено.

Регистрация: 30.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Задолбала молдавская шаражка. Находятся в процессе пинка под зад. Решил заняться отделкой сам, стал покупать всякие инструменты. По теме - купил лазерный дальномер ADA Robot 40. Параметры для квартиры устраивают. Всё сам перемерял, составил точный план квартиры, нарисовал в Архикаде. Важно, что этот прибор умеет откидывать ножку, которой можно упереться в угол и измерить диагональ, так как помещения не прямоугольные в плане (спасибо строителям бывшим советским братьям из Средней Азии). Меряет площадь, объём, косвенные измерения по теореме Пифгора, складывает, вычитает, есть подсветка. Цена 2990. Мне очень нравится.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

gipsokartons написал :
Приобрел Leica X310.Замечательный прибор. Имел Bosch glm80.Тоже очень хорош,но на мой взгляд имеет большой минус-встроенный акумулятор.Это его существеннейший минус.Удивляюсь-изобрести такое чудо и...Так еще позиционируют это как преимущество.Просто заменить батарейки не получится.К с тати этим "преимуществом" испорчен и другой замечательный инструмент,но теперь уже фирмой Leica-Leica lino l360. У X310 особо хочу отметить защищонность от внешних воздействий.Эта опция, считаю, должна быть по умолчанию в"базовой комплектации"за положено.

я как раз смотрю замену бошу 50му , главное требование - чтобы без этих "ААА" батареек. Всегда умирают внезапно и заменить их аккумами или батарейками "АА" из других устройств (построитель, фонарь, и т.д.) не выйдет .... конечно можно придумать выход, но зачем изначально создавать трудности

вопрос по температуре : на большинство указан диапозон 0 С, ну -15С ... чем работают на аляске ? мерить надо и при -20 и -30 С и при ..... ?

У меня был 50тый.Тоже хороший.Четыре года без проблем,затем появилась стабильная погрешность-3мм на каждом измерении.Так же немного изначально раздражало специфическое "клацание"прибора при измерении.Но только не "ААА"которые внезапно разряжаются примерно раз в год(без большого преувеличения).В прошлом году был в командировке 5 месяцев в крымском "городе" и где бы я искал официального дилера для замены акумулятора если что?А "ААА" на планете везде.Вот и я думаю-зачем трудности?По истине все мы разные.
К слову,при выборе фотоапарата,одно из условий было "АА".Не разу не пожалел,что не клюнул на заманухи типа литий,шмитий и т.д акумулятор.Об этих "удивительных" встроеных акумуляторах хорошо знают владельцы ноутбуков,которые сидят потом подключенные к сети безпроводным своим чудо-устройством.Не говорю про плеера и пр.одноразовое именно из-за акумуляторов.Все.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

gipsokartons все здорово, но я писал про то что, АА предпотительнее чем ААА. причем тут аккумуляторы "своих стандартов" не очень понимаю.... про то что "ААА на планете везде" - улыбнуло.

Я в эмоциональном порыве не правильно вас понял. Было подумал,что вам вообще трудно менять батарейки,а оказалось только именно"ААА".Так же не прав,что утрируя не упонянул про исключения - про Санкт-Петербург и, возможно, несколько других городов на планете. Вас и улыбнуло.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

alzp написал :
все здорово, но я писал про то что, АА предпотительнее чем ААА. причем тут аккумуляторы "своих стандартов" не очень понимаю.... про то что "ААА на планете везде" - улыбнуло.

А че, правда нет? Я то-же считал что везде и считаю ААА преимуществом. И аккумуляторы ткнуть можно и батарейки. А вот че с внезапно севшей кроной делать в Кондтрол 60

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica пару раз было , садились совсем не вовремя, в ближайших ларьках небыло ААА ... ладно с батарейками, раскажите как дела обстоят с отрицательными температурами ? кто реально работает при хорошем минусе ?

Задавал тут вопрос но ответа чето не получил какой взять дальномер чтоб мерил скажем до 200м на ярком солнце на улице.Имеется ввиду натяжка воздушек с крыши на крышу.Хилти ПД30 нормально будет?

akm2000, посмотрите Bosch GLM 250 VF Prof (код 0.601.072.100 ) или Bosch GLM 250 со штативом BS 150 ( код 0.615.994.02J ).

[

Лазерный дальномер BOSCH GLM 250 VF Professional

]( "Лазерный дальномер BOSCH GLM 250 VF Professional")

спасибо. а хилти неподойдет? здесь на форуме ее продают дишевле.мне цена тоже не в последнюю очередь,но канечно не в ущерб измерениям. лейка д5нравица,а еще больше д510 но цена совсем не айс.
а что можно сказать хорошего и плохого про хилти пд30?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

alzp написал :
пару раз было , садились совсем не вовремя, в ближайших ларьках небыло ААА ... ладно с батарейками, раскажите как дела обстоят с отрицательными температурами ? кто реально работает при хорошем минусе ?

Я работаю. Лейка без проблем, Кондтрол то-же меряет, но кроны высаживает ппц

День добрый, уважаемые.
Скажите, пожалуйста, в чем принципиальное отличие Makita LD050P и Makita LD060P, кроме цены и дальности замера?

Тут говорили, что Makita LD060P это та же leica D2, а что лежит в основе Makita LD050P ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

.

yo_ho,Китайская сборка

Имхо.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

У Fluke аттракцион невиданной щедрости, при покупке дальномера дают тестер в подарок.


yo_ho написал :
День добрый, уважаемые.
Скажите, пожалуйста, в чем принципиальное отличие Makita LD050P и Makita LD060P, кроме цены и дальности замера?

Тут говорили, что Makita LD060P это та же leica D2, а что лежит в основе Makita LD050P ?

"Макита","Флюк","ГеоФеналь",эти дальномеры собирают на плате устаревших моделей "Лейка" в Азии,не факт что хуже оригинала собранного в Европе,тут при выборе надо учитывать только толщину кошелька .

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Флюк точно собирают в Венгрии, да и Макиту с Фенелем там же

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Makita LD060P в Венгрии,а остальные Макиту до 100 м Китай.

Имхо.

Выбираю лазерный дальномер среди :Leica DISTO D2 или Leica DISTO D210.
отличия только дальностью измерений(что для меня не важно?) и функций отсрочки=вот что эта за функция мне не понятно?
и в обоих ли хранится в памяти до 10 замеров???

сегодня крутил в руках ADA robot 40 обнаружил функцию автоспуск 5 10 20 30 60 сек, ни в инструкции ни в описании об этом ничего не сказанно

Night hunter написал :
сегодня крутил в руках ADA robot 40 обнаружил функцию автоспуск 5 10 20 30 60 сек, ни в инструкции ни в описании об этом ничего не сказанно

Странно, первый раз слышу! Можно подробнее где эта кнопка?

Romull67 написал :
Странно, первый раз слышу! Можно подробнее где эта кнопка?

включаем дальномер, удерживаем кнопку площадь/объем, выбираем время кнопкой +-, и нажимаем кнопку замер и через выбранное время произойдет замер

Люди добрые, подскажите что выбрать в нашем маленьком провинциальном городе, из следующих лазерных нивелиров?:

  1. Бош GLL2 (7300 руб.)
  2. Стабила LAX50 (6900 руб.)
  3. RGK UL 221P (8500 руб.)

Вроде склоняюсь к последнему варианту (за счет функционала). Подскажите плиз.
Блин не туда запостил. Пардон.

Night hunter написал :
включаем дальномер, удерживаем кнопку площадь/объем, выбираем время кнопкой +-, и нажимаем кнопку замер и через выбранное время произойдет замер

Точняк))) Спасибо, не знал!!!

на АДА 60 тоже так же можно делать. Хотя в инструкции об этом ничего не сказано. Скрытая фича))).

akm2000 написал :
Задавал тут вопрос но ответа чето не получил какой взять дальномер чтоб мерил скажем до 200м на ярком солнце на улице.Имеется ввиду натяжка воздушек с крыши на крышу.Хилти ПД30 нормально будет?

Не верьте рекламе, на 200 метров на ярком солнце, это фантастика... Только если отражательную пластину во второй точке поставить, да и то далеко не с первой попытки, фазовые высокоточные дальномеры( Hilti PD 30, Bosch glm 250, leica Disto D510) вам в этой задаче не помогут. Если для вас точность +-50см не принципиальная то берите импульсный(охотничий дальномер) и дешевле будет и гарантировано в хорошую погоду и 500 метров измерить можно.

DistoPro написал :
Если для вас точность +-50см не принципиальная

Для меня вобщем то и метр не принципиально. Мне кабель мерить,воздушки между домами.Я вот уже думал про Бош ГЛМ150 и хотел его взять,но у него нет визира оптического,как точку увидеть непонятно. Интересно когда дальномер с камерой на такие расстояния если мерить,чтоб на дисплее дальномера была картинка куда направил -но это дорого и мне не подходит.

akm2000 написал :
Для меня вобщем то и метр не принципиально. Мне кабель мерить,воздушки между домами.Я вот уже думал про Бош ГЛМ150 и хотел его взять,но у него нет визира оптического,как точку увидеть непонятно. Интересно когда дальномер с камерой на такие расстояния если мерить,чтоб на дисплее дальномера была картинка куда направил -но это дорого и мне не подходит.

BOSCH не специализированная компания, поэтому в детали часто не вникают, например у CONDTROL и LEICA DISTO, есть компромиссный вариант, не визир, но целик и мушка, как на ружье и примерно понятно где точка лазерная находится.

Вот импульсные дальномеры(6-7т.р.), до 400 метров с точностью +-1, и с оптикой, четко будете видеть куда прицелились:

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Только у них точность +-1 метр

Если нет особых запросов к прибору, то можно взять вот такую вещицу . 700р не дорого, но работает нормально.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

atels написал :
700р не дорого, но работает нормально.

А если точно надо померить на не плоской поверхности?

Да, и ещё.
5 метров, ну 10 он измерит. А надо между домами......

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
А если точно надо померить на не плоской поверхности?

Ну этого он не умеет конечно.

konsta29 написал :
Да, и ещё.
5 метров, ну 10 он измерит. А надо между домами......

Написано вообще-то 18м, не проверял, надо попробовать.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

atels написал :
не проверял, надо попробовать

Портновским метром потом перемерьте, точнее будет.

β-тестер МШУ-125/1400

Ну это вы загнули. В пределах квартиры измеряет точно.

akm2000 написал :
Задавал тут вопрос но ответа чето не получил какой взять дальномер чтоб мерил скажем до 200м на ярком солнце на улице.Имеется ввиду натяжка воздушек с крыши на крышу.Хилти ПД30 нормально будет?

Хилти нормально будет,только со спец приемником луча.

alzp написал :
я как раз смотрю замену бошу 50му , главное требование - чтобы без этих "ААА" батареек. Всегда умирают внезапно и заменить их аккумами или батарейками "АА" из других устройств (построитель, фонарь, и т.д.) не выйдет .... конечно можно придумать выход, но зачем изначально создавать трудности

вопрос по температуре : на большинство указан диапозон 0 С, ну -15С ... чем работают на аляске ? мерить надо и при -20 и -30 С и при ..... ?

Часто зимой (-20град)работаю в подвалах небоскребов-там холоднее чем на улице(на улицу греться выхожу),работаю самым маленьким Хилти PD5-нормально работает,но он живет в грудном кармане спецовки и батарейки там 2 штуки ААА.

DistoPro написал :
Не верьте рекламе, на 200 метров на ярком солнце, это фантастика... Только если отражательную пластину во второй точке поставить, да и то далеко не с первой попытки, фазовые высокоточные дальномеры( Hilti PD 30, Bosch glm 250, leica Disto D510) вам в этой задаче не помогут. Если для вас точность +-50см не принципиальная то берите импульсный(охотничий дальномер) и дешевле будет и гарантировано в хорошую погоду и 500 метров измерить можно.

Никакой фантастики нет,у хилти приемник-мишень начинает пищать при попадании на него луча и все прекрасно мерится.

DistoPro написал :
BOSCH не специализированная компания, поэтому в детали часто не вникают, например у CONDTROL и LEICA DISTO, есть компромиссный вариант, не визир, но целик и мушка, как на ружье и примерно понятно где точка лазерная находится.

Вот импульсные дальномеры(6-7т.р.), до 400 метров с точностью +-1, и с оптикой, четко будете видеть куда прицелились:

Это китайщина какая-то махровая...вот дальномеры

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103


Взял себе такой. Стоит недорого и делает всё что нужно-площадь, объем, вычисляет по Пифагору и т.д. Сделан в Венгрии

КАТРАН написал :
Никакой фантастики нет,у хилти приемник-мишень начинает пищать при попадании на него луча и все прекрасно мерится.

Не путайте людей, приемник который пищит, это для лазерного нивелира. Для дальномеров используют светоотражающие пластины.

akm2000 написал :
Это китайщина какая-то махровая...вот дальномеры

Если оба прибора, обеспечиваются гарантией, одинаково стабильно измеряют, и точность +-1м, вполне устраивает, то зачем в 3-4 раза переплачивать за бренд??