Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3999209

U-Kmaster написал :
ууу, совсем жиденькое и на горячую.

имхо для почти новой машины вполне нормально , у меня УАЗка переваривает зик 5w30 без проблем на ХХ давление летом на горячем двигателе порядка 1кгс

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я всегда 95 лью (К1 1,6 8кл.) как-то недавно при практически пустом баке пришлось залить 92 (впервые), ну это стала не машина, а какая то повозка, толком не едет, расход повысился литра на 1,5-2. И смысл лить 92, если в итоге никакой экономии и динамики нет?

На данное время у меня кореец 1.6, атмосферник, 125 лошадок.., у сына - полунемец, 1.8, турбо, 152 кобылки, и на 95-том. Оба авто на "ручке".
Что сказать..., "сделал" я его...
Но это так..., не для принятия к действию.

U-Kmaster написал :
А в Вашей ситуации точно бенз менять надо, этож теперь и на клапанах такая фигня наверно. Неплохо бы чеки с заправки сохранять на всякий случай. Какой пробег у машины?

Пробег небольшой - 5 т.
А бенз действительно надо менять - на газ, как на старой машине.
Октановое - за сотню, а свечи от новых, практически не отличаются.
С заправкой газа за семь лет был только один косяк - залили с конденсатом.
Отъехал пару километров и заглох. Возвращаться и ругаться времени не было,
просто открутил пробку с редуктора, слил литр воды... и поехал дальше.
Но так заправиться газом - большое "везение". В отличии от бензина, вода из газа не попадает в мотор.
Кстати, по финансам, газовая девятка обходится мне ровно в два раза дешевле, чем Калина на 95-ом.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Директор написал :
А я только на 92-м и ездию..

и я! Вроде всё нормально

U-Kmaster написал :
А какой пробег у машины?

6000 почти новая ещё

Директор написал :
полунемец

maks1,
Ok!
Получех..., шкода октавия.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Offigeniy написал :
А бенз действительно надо менять - на газ, как на старой машине.

думаете окупится?

смотря сколько ездить

Профан2 написал :
думаете окупится?

При такой разнице в цене (30р. с копейками и 14р.) - никаких сомнений.
Но главное - исключается лотерея с качеством бензина.

Директор написал :
maks1,
Ok!
Получех..., шкода октавия.

Че за кореец?

Dale написал :
Че за кореец?

С какой целью интересуетесь...
Кия сид, "сараюха".

Offigeniy написал :
А бенз действительно надо менять - на газ,

В общем то да, дело хорошее.
Есть небольшие потери по мощности, и немного больше "кушать" будет, но по сравнению с плюсами, это можно сказать .....
ГБО сейчас, если не ошибаюсь, почти самое крутое, стоит 30 тысшь, так что можно для себя прикинуть что и как.

Директор написал :
На данное время у меня кореец 1.6, атмосферник, 125 лошадок.., у сына - полунемец, 1.8, турбо, 152 кобылки, и на 95-том. Оба авто на "ручке".
Что сказать..., "сделал" я его...

Директор написал :
шкода октавия.

Директор написал :
Кия сид, "сараюха".

Сказки.

Dale написал :
Сказки.

Если устраивать откровенные гонки - да, а если добраться из А в В в условиях современного города...., нет.
В погоне за мощЕй многие забывают то том, что "а где ее реализовывать"?, само-собой все должно быть разумно.

Директор написал :
Если устраивать откровенные гонки - да, а если добраться из А в В в условиях современного города...., нет.
В погоне за мощЕй многие забывают то том, что "а где ее реализовывать"?, само-собой все должно быть разумно.

Сказки.
Я верю, что вы "сделали" сына. Но это не заслуга вашего автомобиля. Просто вы водите намного лучше. Я уверен, что будь вы на калине, результат был бы тот-же. Октаха описанной комплектации превосходит Сид по всем параметрам. Включая управляемость и работу подвески. Так что вашему сыну есть у кого учиться.

Dale написал :
Так что вашему сыну есть у кого учиться.

Спасибо...

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Директор написал :
Это правильно.

Если залили именно "это" чего жа Вам еще надо?

"Многоточие.....".....

да разобрались уже, все нормуль только уверенности конечно нет, что залили именно это масло, из какой бочки они его налили мне не известно , а проверять я постеснялся. Будем надеятся на честность мастеров

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Gorinich-CGC написал :
92 или 95... Ту надо смотреть по степени сжатия. Если степень сжатия больше 10, то лучше лить 95.
Хотя у меня двигатель 1,4 и степень сжатия более 10, но лил периодически и 92. Нормально работает - только расход растет на 92-ом. )))

сожег бак 92го и залил опять 95й. На 92м по трассе расход вырос до 6,4л,а был 5,7, к тому ж мощность упала заметно и звук двигателя жеще. Свечи еще проверить надо, если будут чистые, то только 95й однозначно

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Offigeniy написал :
Пробег небольшой - 5 т.
А бенз действительно надо менять - на газ

на газу ресурс двигателя вроде меньше, или я чето путаю

U-Kmaster написал :
на газу ресурс двигателя вроде меньше, или я чето путаю

Как минимум такой же и больше..., у него температура горения ниже, при большем октановом, потому и немного мощность падает, и расход повышается. Только плюсы - ни нагара..., и т.д....
ЗЫ, а по поводу 92-й, 95-тый..., ХЗ, по крайней мере на корейце я разницы ни какой не заметил, на девятосе детонация немного "процокивает", но в разумных приделах. Инжектор, 8-ми клапанник, 1.5-ть. По расходу - уже и не помню..., а так как в данное время "он" у меня используется вместо Нивы, наверное и не замерить...

Директор написал :
у него температура горения ниже,

У него теплота сгорания ниже. Поэтому и меньше выделяемая за цикл мощность.

Vladimir_Vas написал :
У него теплота сгорания ниже. Поэтому и меньше выделяемая за цикл мощность.

Согласный...

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Директор написал :
Как минимум такой же и больше..., у него температура горения ниже, при большем октановом, потому и немного мощность падает, и расход повышается. Только плюсы - ни нагара..., и т.д....
ЗЫ, а по поводу 92-й, 95-тый..., ХЗ, по крайней мере на корейце я разницы ни какой не заметил, на девятосе детонация немного "процокивает", но в разумных приделах. Инжектор, 8-ми клапанник, 1.5-ть. По расходу - уже и не помню..., а так как в данное время "он" у меня используется вместо Нивы, наверное и не замерить...

ну тогда можно бы перейти на газ, оборудование только дороговато, если ездить не много, может не окупиться, но даж если чтоб уйти от проблем с некачественным бензином, оно того стоит наверно.
У меня еще 10ка есть 1.5v8 инжектор, на 92 тож 'процокивает', 95й ей больше нравится))

U-Kmaster написал :
ну тогда можно бы перейти на газ,

Есть несколько "но", наши всеми "любимые" Официалы, почему то не очень это приветствуют, в багажнике будет "болтаться" запаска, ну и ГБО тоже требует обслуги.
Меня каждый раз "останавливают" первые две причины...

Директор написал :
Есть несколько "но", наши всеми "любимые" Официалы, почему то не очень это приветствуют, в багажнике будет "болтаться" запаска, ну и ГБО тоже требует обслуги.
Меня каждый раз "останавливают" первые две причины...

Официалы скорее это приветствуют - гарантия накрывается, однозначно.
А к болтающейся по машине запаске уже привык. Долгое время она была прикручена к спинке заднего сидения,
а сейчас стоит на полу за спинкой моего сидения - не мешает .
А можно взять докатку и подсунуть её под коврик .
По поводу ресурса двигателя на газе - девятка разменяла четвёртую сотню и помирать пока не собирается.
Таскает прицеп, гружённый по самое нехочу.
Всё, что изменил - это на 5 градусов сделал раньше зажигание и увеличил зазор выпускных клапанов на десятку,
потому что греются сильней.
На Калине вместе с ГБО хочу поставить вариатор зажигания.

Offigeniy написал :
девятка разменяла четвёртую сотню и помирать пока не собирается.

Это удивительно! Не по мотору. По кузову - что кузов девятки пошел на четвертую сотню. Обычно он рассыпается гораздо раньше.

Vladimir_Vas написал :
Обычно он рассыпается гораздо раньше.

Возможно нынешнее качество и такое, у моей год выпуска 89,
скорей всего тогда ещё все нормы и ГОСТы соблюдались.
Конечно, кузов далёк от идеального состояния, есть дырдочки, но пороги целые .

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Директор написал :
Есть несколько "но", наши всеми "любимые" Официалы, почему то не очень это приветствуют, в багажнике будет "болтаться" запаска, ну и ГБО тоже требует обслуги.
Меня каждый раз "останавливают" первые две причины...

Offigeniy написал :
Официалы скорее это приветствуют - гарантия накрывается, однозначно.
А к болтающейся по машине запаске уже привык. Долгое время она была прикручена к спинке заднего сидения,
а сейчас стоит на полу за спинкой моего сидения - не мешает

Offigeniy написал :
Всё, что изменил - это на 5 градусов сделал раньше зажигание и увеличил зазор выпускных клапанов на десятку,
потому что греются сильней.
На Калине вместе с ГБО хочу поставить вариатор зажигания.

пожалуй меня это тоже все остановит, неохота с гарантии слетать, и ковырять новую машину жалко