Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154018

Вот такая ситуация:новостройка с двумя туалетами,подошло очередь делать сантех-ую разводку......
Вот что было куплено на каждый стояк (отличие будет только в коллекторе и счетчике воды)

Вот первый стояк и проблемы с ним

может из фотографии плохо видно-смысл проблемы в том,что отводы ГВ и ХВ очень близко друг к другу и не позволяют накрутить на них все купленное (к примеру послетого,как будет установлен шаровый кран на одном их отводов,на другой его уже не получится этого сделать,с защитой от протечек та же беда)
вот второй стояк

у него проблема в том,что отвод ГВ оказался между трубой ХВ и канализацией и ни шаровый кран,ни гидролок не получится прикрутить......
у меня рабочие предложили собрать всю вышеупомянутую конструкцию и соеденить ее с отводом с помошью американки-мне такое предложение не понравилось,т.к. по-моему очень сильно теряется смысл установки гидролока.Выход я вижу наиболее правильный-переварка стояка и отводов
Может вы мне что-нибудь подскажите?
и заодно такой вопрос-трубы канализации надо прятать в шумоизо-ий материал какой-нибудь?(не стояк,а именно трубы разводки)

трубы разводки канальи прятать не надо, а насчет отводов от стояка, никаких проблем там нет, все решается очень просто, нагревом труб и гнутием вручную, только стояки конечно надо слить...возможно и стоит переварить отводы, это решает тот кто будет монтировать узел ввода...по своей практике могу сказать, что как правило в 100% новостройек перевариваю отводы ГВС и ХВС, и один из отводов на полотеньчик, так как если оставить заготовки от строителей, то невозможно будет скомпоновать все компактно с доступом через люк под плитку.

figures07 написал :
Может вы мне что-нибудь подскажите?

Переварка конечно,если есть такая фин.возможность.....И не забутьте про полотенчик и заужения для него не стояке..
Какие трубы разводки планируете?

Нет ничего вкусней,чем правильно свареный стояк...

Alexzil написал :
Переварка конечно,если есть такая фин.возможность.....И не забутьте про полотенчик и заужения для него не стояке..
Какие трубы разводки планируете?

Нет ничего вкусней,чем правильно свареный стояк...

Наверно остановлюсь на переварке стояка,полотенчек собираюсь ставить электрический-Сунержа
В таком случае наверно лучше на новом стояке не делать отводы под полотенчек
Трубы купил рехау стабил