Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

24.06.2015 в 16:10:07

#5269508

zvezdopad, Как приятно увидеть мнение специалиста который прочитал скорость с которой может работать радоканал, вы попробуйте перелейте файл с помощью программы которая умеет измерять скорость и расскажете потом свой увеличившийся опыт. 10 лет назад когда я этим занимался файл лился на скорости 46мБит\сек на расстоянии 10км в городе, естественно в одну сторону, с тех пор скорости у менеджеров поднялись, но реальную скорость при передаче файла вы сможете узнать только на своём опыте.
Жаль только результаты не опубликуете, потому что этим надо заниматься.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

24.06.2015 в 20:09:08

#5269749

Medtech написал : вы попробуйте перелейте файл с помощью программы которая умеет измерять скорость и расскажете потом свой увеличившийся опыт.

Ну, если Торрент показывает скорость с потолка (или высосанную из пальца), тогда ужо и не знаю какой мегабайт-метр вас устроит. Так вот, Торрент заявляет, что качает на скорости до 6 Мбайт. И я не слежу - кто из членов семьи чего делает в инетах, однако факт есть факт - все 4 человека одновременно сидят в инет-сети и все через вафлю-роутер. А Торрентом пользуюсь довольно часто, качая фильмы. ВОт вам мнение неспециалиста. А точней не мнение, а факт, не нуждающийся в доказательствах.

Medtech написал : Жаль только результаты не опубликуете, потому что этим надо заниматься.

Какие именно результаты вас заинтересовали? Попробую помочь, если будет в моих силах.

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

24.06.2015 в 22:55:12

#5270007

zvezdopad написал : 65 Мбит/с

zvezdopad написал : 6 Мбайт.

Спасибо вы уже помогли.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

25.06.2015 в 08:35:14

#5270283

Medtech написал : Спасибо вы уже помогли.

Рад. Я старался.

Medtech написал : Сообщение от zvezdopad

65 Мбит/с 

Сообщение от zvezdopad

6 Мбайт. 

Вам что-то не нравится? Ничего не могу поделать - служба винды пишет о мегабитах, а торрент - о мегабайтах, я-то здесь при чём? Разумеется, что винда пишет о подключениее на указанной скорости. Но торрент-то - о реальной скорости скачивания в каждый момент времени? Мне и придумывать ничего не надо - всё измерено и подсчитано.

0
Аватар пользователя
r.kurdyukoff

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Москва

Сообщений: 22

03.07.2015 в 12:59:26

#5281268

Здравствуйте, какой кабель используется для подключения GPON ? одномод, многомод 50 или 62.5? Сейчас идет ремонт, хочу сразу заложить кабель от слаботочного щитка в квартире до этажного щита. И какие разъемы используются для подключения к ONT модему может сразу заложить готовые патчи?

0
Аватар пользователя
Antlk

Местный

Регистрация: 19.11.2014

Москва

Сообщений: 80

03.07.2015 в 14:48:18

#5281425

r.kurdyukoff написал : Сейчас идет ремонт, хочу сразу заложить кабель от слаботочного щитка в квартире до этажного щита.

Аналогичная проблема. Когда у друга подключали ГПОН - пришел посмотреть, заодно попросил у монтажника немного кабеля. За небольшую денюжку получил ок. 20 м с насаженным при мне разъемом зеленого цвета. Про кабель читал, что нужен одномодовый SC APC.

0
Аватар пользователя
r.kurdyukoff

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Москва

Сообщений: 22

06.07.2015 в 10:56:39

#5284607

Спасибо большое за информацию.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

31.07.2015 в 11:17:43

#5313547

Вообще, МГТС в очередной раз повесил свою головную боль на потребителя. Затеяв замену меди на оптику за счёт потребителя, по устоявшейся в нашем совке привычке. Хотя должен был-бы ставить свои момеды в шкафах слаботочки на лестничных клетках. С клеммами под обычные медные провода для квартир. Тогда людям не пришлось-бы платить ни за лепестричество, потреблённое момедом и за сами момеды. Но...всё как всегда, а народ продолжает безмолвствовать. Вот и у нас в подъезде расклеили красочные полакаты о начале прокладки оптики для GPONа. Я даже видел рабочего, протягивающего волокно через этажи. Хорошо хоть волюнтарестски не срезают старую телефонную медь.

0
Аватар пользователя
Антонка

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 42

22.10.2015 в 11:31:41

#5414093

Здравствуйте! Живу в микрорайоне Северное Чертаново, на этаже появилась коробка от МГТС с оптикой. Полторы недели назад звонили из МГТС и ставили в известность о плановой замене ихнего хозяйства, с обозначением даты прихода для выполнения работ. С ними по телефону разговаривал не я, а мой брат. По телефону люди из МГТС ничего не сказали об установке роутера в квартире, сказали об установке какого-то дополнительного блока на телефон. В общем в указанную дату никто не пришел. У меня вопросы:

  1. Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?
  2. В моей квартире идет ремонт, предусмотрен слаботочных щиток с подведенным питанием 220V и заложенной трубой. Могут ли монтажники отказать в установке роутера в слаботочных щит? Сославшись, например, на недостаточное охлаждение. Заранее спасибо!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

22.10.2015 в 11:37:30

#5414102

zvezdopad написал : ставить свои момеды в шкафах слаботочки на лестничных клетках.

момеды с вайфаем в железных щитах?

r.kurdyukoff написал : Сейчас идет ремонт, хочу сразу заложить кабель от слаботочного щитка в квартире до этажного щита.

проще заложить гофру с протяжкой с плавными поворотами

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

22.10.2015 в 11:47:13

#5414119

Антонка написал : Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?

Скорее нет, тк МТС и МГТС одно и то же. См телефон единого контактного центра МТС и МГТС

0
Аватар пользователя
Антонка

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 42

23.10.2015 в 08:10:06

#5415379

BV написал :

Антонка написал : Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?

Скорее нет, тк МТС и МГТС одно и то же. См телефон единого контактного центра МТС и МГТС

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Антонка

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 42

26.10.2015 в 08:23:04

#5419159

Антонка написал : Здравствуйте! Живу в микрорайоне Северное Чертаново, на этаже появилась коробка от МГТС с оптикой. Полторы недели назад звонили из МГТС и ставили в известность о плановой замене ихнего хозяйства, с обозначением даты прихода для выполнения работ. С ними по телефону разговаривал не я, а мой брат. По телефону люди из МГТС ничего не сказали об установке роутера в квартире, сказали об установке какого-то дополнительного блока на телефон. В общем в указанную дату никто не пришел. У меня вопросы:

  1. Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?
  2. В моей квартире идет ремонт, предусмотрен слаботочных щиток с подведенным питанием 220V и заложенной трубой. Могут ли монтажники отказать в установке роутера в слаботочных щит? Сославшись, например, на недостаточное охлаждение. Заранее спасибо!

Отвечу на свои же вопросы, т.к. вчера переключили на GPON от МГТС:

  1. Договор заключается с МГТС. Как сказал оператор - телефон можно оставить на старых медных проводах, единственное будут сложности при переноси телефона на оптику, оборудование нужно тащить к ним, удаленно это не настраивается. Решил полностью переключиться на оптику.
  2. Монтажники без претензий установили в слаботочный щит терминал. После нескольких часов работы в закрытом щитке - аппарат чуть теплый.

0
Аватар пользователя
yuray56

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Москва

Сообщений: 5

19.11.2015 в 16:45:06

#5452490

Уважаемые, может быть кто сталкивался с такой проблемой. Квартира под охраной, в квартире стоит УО-3К Фобос, работает по телефонной линии (меди) После того как дом (подъезд) окучили по программе GPON, а мы оставили себе медь ... заметили что сигнализация начала "глючить". Причем довольно странно ... в неактивном состоянии, видимо самопроизвольно поскольку она контролирует напряжение в телефонной линии, отсылает на сервер запрос на постановку на охрану .... тот начинает с ней соединяться, а она естественно "молчит" На пульте срабатывает "Ошибка постановки на охрану" и на всему моему семейству на мобильные номера звонят с пульта охраны Очень напрягают звонки -- ночью, рано утром ... Весь остальной функционал работает как штатно, без сбоев.

0
Аватар пользователя
vitalban

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

14.01.2016 в 18:58:28

#5513540

Подскажите, как обезопасить джек(оптика) при выемки из роутера Хайвэй, идёт ремонт. Роутер надобно снять. Джек в пакетик акуратно завернуть. Да и как я понял, он просто вытаскивается назад, не стал прилагать больших усилий, не расглядел, там может быть еще и защелка на соединении, точнее переходник под крышкой, оптика/оптика на плату. такая ДЖЕПОВИНА

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу