Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3157925

Может кто сталкивался с проблемой как покрыть и чем гранитную стяжку во дворе.Толщина 5-10 см,порезана квадратами метр на метр.Беда в том,что местами сыплется,разбивается водой с крыши,то ли цемента мало, то ли некачественный.Стяжка сделана путем смеси гранитного отсева фракции до 5 мм и цемента 1/5. без песка.В прошлом году заливал точно так же в другом месте - получилась очень качественно,не сыпется,не крошится,даже пыли нет.Я никогда не работал с наливными смесями,но думаю,что решение проблемы искать с помощю их.В одном месте пробовал чуть чуть остатками плиточного клея Юникс промазал -держится хорошо,но не знаю,что будет после зимы.Разбивать и делать по новой не хочу,слишком трудоемко.Проблема еще в том,что поднимать еще на такой же слой нельзя,много дверей ,2 гаражных ворот,можно только тонкий слой -1 см.Подскажите кто,что думает.

Во вопрос !!!два дня провисело -ни одного ответа.А был бы легкий ,я б не спрашивал.

Смирнофф,

Попробуйте сделать то же самое,только вместо цемента непонятного качества- юнис для камня (красный мешок)-должно получиться.

КАТРАН написал :
юнис для камня (красный мешок)-должно получиться.

Попробовать немного,зиму посмотреть,а потом все сделать.Посоветуйте может еще чем,может типа наливного пола налить тонко.Проблема,что б слой от слоя не отставал изь за воды зимой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

застелить дешёвым керамогранитом.

Нет,наверно не пойдет,-скользкий,отскочит зимой,лопатой расколешь,а машиной и подавно

Смирнофф, Никакие наливайки на улице вам не помогут. Профессиональные решения вам вряд ли подойдут из-за вопроса цены .... насколько критично разбит верхний слой стяжки? Стяжка, как я понимаю, не шлифованый бетон, а чёрная? Если раковины не больше фракции наполнителя, шлифуйте всю стяжку алмазом. Какой-нибудь кварцевый упрочнитель, не знаю, что есть в ваших краях, раковины потом ремонтировать двухкомпонентной шпаклёвкой. Есть и другие варианты решения вашей проблемы, но, они более профессиональные, своими силами никак ...

Смирнофф, шлифануть, обеспылить, шпаклевать ремонтной смесью покрыть упрочняющей пропиткой или лаком для бетона

Samar написал :
шлифануть, обеспылить, шпаклевать ремонтной смесью покрыть упрочняющей пропиткой или лаком для бетон

Спасибо большое.А вот с этого места поподробнее.Что за ремонтные смеси?Что за упрочняющая пропитка?

timonja написал :
ремонтировать двухкомпонентной шпаклёвкой

И это? Как это все будет держать мороз,вода,жара ,что б не отлипало от основного слоя

Смирнофф написал :
И это? Как это все будет держать мороз,вода,жара ,что б не отлипало от основного слоя

Да очень просто. Ведь для этого и созданы такие материалы.

Samar, вам правильно сказал, от того как будет сделана подготовка и будет зависеть, выкинете вы бабки на ветер или нет. Надо просто правильно подобрать материалы, руки и погоду, ну и подготовительный период и период ухаживания за ремонтом после. Всё получится.

Ну и все же...

Смирнофф написал :
Что за ремонтные смеси?Что за упрочняющая пропитка?

Названия,бренды

Смирнофф написал :
Что за ремонтные смеси?Что за упрочняющая пропитка?

сложно предположить, что у вас можно приобрести в магазинах.
Тем более, что ремонт полов - дорог и этим занимаются профи.
Если стяжка не имеет необходимой прочности в массе, то врядли её можно чем-то пропитать, чтобы она стала прочнее.
Ваша задача заделать трещины и раковины, а потом сверху покраситить (бетон-лаки, аквастопы и пр. только надо брать для внешних работ), чтобы вода не проникала вглубь и не разрушала стяжку зимой.
Ремонтные смеси, - сухие смеси на основе безусадочных цементов с полимерными присадками и пластификаторами, встают очень быстро - за 2-3 часа. Пользовался когда делали ремонт откосов и заодно (так получилось) отмостки бетонной здания.
P.S. И ещё нюанс, можно в принципе пролить цементным молочком (1:2) или зажелезнить (дешевый хороший вариант влагозащиты), но оба эти метода не упрочняют стяжку (имхо), а только затруднят ремонт впоследствии, т.к. сильно уменьшат адгезию.
До 1см можно пригласить профи, там всякие ПУ и полимерные стяжки, за 1 день сделают, можно цветные и будет красиво.

Samar написал :
всякие ПУ и полимерные стяжки, за 1 день сделают, можно цветные и будет красиво.

Это как на пешеходном переходе или беговые дорожки?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Смирнофф,а на сколько можно максимально поднять уровень . есть ведь тонкие тротуарки . 5м максимум