Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

14.03.2016 в 14:59:18

Dr. Lektor написал: ..... Нннда... Неужели правда не работает совсем? ....

Сравните эти устройства. Разница только в корпусе. Скорее всего, плохо продавалось и решили upgrade сделать ...

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

15.03.2016 в 08:48:49

Ким написал:

Dr. Lektor написал: ..... Нннда... Неужели правда не работает совсем? ....

Сравните эти устройства. Разница только в корпусе. Скорее всего, плохо продавалось и решили upgrade сделать ...

Ким, думаю ты прав. Суть-очень маленький спрос. Альтернатива в виде ПВУ500 и аналогов гораздо более ликвидны.

0
Аватар пользователя
Sacred

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Гродно

Сообщений: 38

28.03.2016 в 18:34:55

Что-то чем больше инфы по фотокатализу нахожу, тем слабее верится что в-стат и иже с ними могут быть толковыми. Вот интересно, а есть какие-нибудь приточки с фотокатализом у серьезных забугорных брендов?

0
Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

29.03.2016 в 08:59:44

Sacred написал: Что-то чем больше инфы по фотокатализу нахожу, тем слабее верится что в-стат и иже с ними могут быть толковыми. Вот интересно, а есть какие-нибудь приточки с фотокатализом у серьезных забугорных брендов?

Sacred, это маркетинг. Надо продать. Чтобы лучше продавалось придумывают всякую ересь, типа фотокатализа, угольных фильтров, далее приделают к названию модную приставку типа 3-D, или Нано-. Пипл хавает. Для жилья 7 класс фильтрации это максимум. Сосредоточится надо на качестве установки, шумам, стоимости оригинальных запчастей и расходников. Не было у меня ни одного недовольного отзыва по степени фильтрации, типа: -все хорошо, только воздух не кристально свеж, может фотокатализ какой нибудь нам поставите или 3D-плазма-нано-фильтр? ;)

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

31.03.2016 в 21:01:32

Sacred, информации мало, но есть реальные отзывы людей. Лично разговаривал с клиенткой, когда у неё перестал работать блок ФКО, то она со своей аллергией сразу это почувствовала и прибежала в сервис. Поэтому выбирать вам. Тем более что на рынке есть предложения под любые требования. И, заметьте, на всё это есть спрос. Народ голосует своими деньгами и если, оборудование не соответствует каким-либо критериям, определяющим спрос, то оно просто уходит с рынка. Все просто, а Вентмашине уже 20 !!! лет! Это, надеюсь, является для вас показателем востребованности?

0
Аватар пользователя
Sacred

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Гродно

Сообщений: 38

01.04.2016 в 15:47:38

WLM, востребованности - да, качества - нет. Большинство людей, поставив себе кондиционер, думают, что он им воздух с улицы охлаждает и загоняет, так что об осознанности выбора тут говорить не приходится. В то же время в европе просто куча повернутых на экологии, качестве воздуха и т.д. и, по идее, если фотокатализ был бы такой крутой технологией без подводных камней, то там бы его пихали в каждую приточку. Но этого вроде как не наблюдается и хотелось бы понять почему.

0
Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

02.04.2016 в 13:47:56

Sacred написал: WLM, востребованности - да, качества - нет. Большинство людей, поставив себе кондиционер, думают, что он им воздух с улицы охлаждает и загоняет, так что об осознанности выбора тут говорить не приходится. В то же время в европе просто куча повернутых на экологии, качестве воздуха и т.д. и, по идее, если фотокатализ был бы такой крутой технологией без подводных камней, то там бы его пихали в каждую приточку. Но этого вроде как не наблюдается и хотелось бы понять почему.

Sacred, предположу, это потому что с хорошей вентиляцией в бытовом сегменте там уже давно знакомы и впарить какую-то лажу как ноу-хау не так просто. А у нас вентиляция в бытовом сегменте только начинает выходить до потребителя и чтобы хоть как то выделяться на фоне многочисленных предложений выдумывают подобные штуки. А для алергиков проверенно работает воздухоочиститель дайкин.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

02.04.2016 в 21:50:03

Sacred написал: ...... Большинство людей, поставив себе кондиционер, думают, что он им воздух с улицы охлаждает и загоняет, .....

Легкий написал: ..... для алергиков проверенно работает воздухоочиститель дайкин. ....

Встречал что "плацебо" спасало людей от того чтобы не задохнуться/чтобы было комфортно/ чтобы отсутствовала духота и т.д. ;) :)

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

04.04.2016 в 09:15:03

Ким написал: Встречал что "плацебо" спасало людей от того чтобы не задохнуться/чтобы было комфортно/ чтобы отсутствовала духота и т.д. ;) :)

Это не тот случай. У меня есть знакомые, имеющие сильную аллергию на весеннюю пыльцу. После приобретения вышеозначенного воздухоочистителя, чувствуют у себя дома идеально. Мне преувеличивать ни к чему. Продажами данного девайса целенаправленно не занимаюсь. Скажу больше, бренд мне этот не нравится, причины известны многим.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

04.04.2016 в 10:17:02

Легкий написал: ..... это не тот случай. у меня есть знакомые, имеющие сильную аллергию на весеннюю пыльцу. После приобретения вышеозначенного воздухоочистителя, чувствуют у себя дома идеально. Мне преувеличивать ни к чему. ...

Видно неправильно и плохо выразился... :o :sorry:

Ничего против не имею, т.к. и таких случаев хватает, когда реально понятно что "это работает".

Но были случаи и когда "плацебо" срабатывало ....

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Dr. Lektor

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Москва

Сообщений: 79

11.04.2016 в 01:42:25

А у меня вопрос к знающим. Что будет если купить круглый металлический воздуховод, напихать в него пару бактерицидных ламп и подключить до или после приточной системы? Будет ли фотокатализ? Или будет только бесполезно вонять? Хочу просто хоть как то убить запахи от соседей.

0
Аватар пользователя
Motilev

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Москва

Сообщений: 12

11.04.2016 в 12:09:26

Господа! Разрешите присоединиться к обсуждению данной установки и выбора ее в качестве ПУ в квартиру 80квм.

Вводные: 2ком квартира, ЗАО, дом стоит практически в парке долины реки Сетунь, 16 этаж, окна на гольф-клаб на Мосфильмовской и Парк реки Сетунь. Проживает 2 человека и собака)) спальня реально маленькая, 10квм, гостинная большая, 47квм. Потолки 3м. Остальное это гардеробная и два СУ. Сторона солнечная.

В квартире живу почти 3 года, за три года УК так и не научилась/не захотела нормально запустить приточку, которая у нас есть. И не понятно, будет ли она когда то работать. Во вложении схема ПВС моего блока, 200 притока, 100+50+25 вытяжки. Схему кондиционирования тоже прилагаю, сделано на основе канальных блоков Дайкин. Общедомовая вытяжка работает, приток нет.Посему я решил решить вопрос с автономной ПУ. Сейчас открываем окна, не очень комфортно и шумно. Напрягает пыль и шум, посторонних запахов, таких как курево или выхлоп машин не ощущаю. Тк ремонт уже закончен, хотелось бы разместить оборудование за окном. Вход от приточного блока провести через вент-фасад. Под потолком есть место, высота 30 см, я на схемах постарался максимально художественно изобразить, как я вижу устройство ПУ на основе V Stat, буду рад вашим замечаниям, мыслям, опыту и помощи. Так же я хочу сделать вытяжку, которой будет управлять ПУ V STAT, вроде бы он умеет это делать с автоматикой GTC,на схемах постарался максимально понятно это нарисовать.

  1. Ваше мнение об этой затее?
  2. Хватит ли производительности ПУ?
  3. Можно ли запитать ПУ от наружнего блока кондиционера
  4. Как вам идея с вытяжкой?
  5. Есть тут дилеры Вентмашины, способные справится с такой установкой, что бы все работало, дуло, не свистело и было комфортно спать с закрытыми окнами.

Заранее спасибо, Александр.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

11.04.2016 в 12:44:17

Motilev , вытяжку (ту что красным нарисована) - убрать, приток оставить. В работе будет "родная" вытяжная вентиляция ...

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Motilev

Местный

Регистрация: 11.04.2016

Москва

Сообщений: 12

11.04.2016 в 13:41:39

Ким написал: Motilev , вытяжку (ту что красным нарисована) - убрать, приток оставить. В работе будет "родная" вытяжная вентиляция ...

Ким, а если вытяжку сделать с ручным управлением, через пульт ПУ? Например если курить кальян в квартире, сейчас я включаю кухонную для этого, не очень комфортно из-за шума. А так будет работать отдельная. Просто хочу сразу все сделать, раз уж решаюсь на разбор потолка. По остальным пунктам есть Ваши рекомендации?

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

11.04.2016 в 13:51:26

Motilev написал: ..... если вытяжку сделать с ручным управлением, через пульт ПУ? Например если курить кальян в квартире, сейчас я включаю кухонную для этого, не очень комфортно из-за шума. А так будет работать отдельная. Просто хочу сразу все сделать, раз уж решаюсь на разбор потолка. ....

В таком случае, "убрать" отменяется ... ;) :)

Но появляются другие вопросы.

0

Это мое мнение и его не навязываю

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу