Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6842646

AKI, по ходу - я попал на 2100 рублей (уже в пути с Китая: 1600 руб лейка + 550 руб дивертор) - считай выкинул их на ветер )))
Буду думать, как теперь быть дальше...
Знал бы о таких тонкостях - не стал бы тратиться так.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Leon75, Вы раньше времени не расстраивайтесь. Давление в стояках известно?

AKI написал:
Давление в стояках известно?

Нее, но я бы не сказал, что оно сильное, и оно очень не стабильное, особенно горячая.
Четырехэтажная "Хрущевка", второй этаж.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Leon75, Сильное это не измеряемо. Нужно в барах или атмосферах. Нестабильное это плохо. Тропический душ может легко превратиться в контрастный. И хорошо если от нормального к холодному. Хуже если от нормы к кипятку.

AKI, как мне давление воды замерить, без приборов специально для этого нужных?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Leon75, Прибор стоит . Или можно узнать у сантехников давление в подвале и отнять от него 0,5 бар.

AKI, ясно.
Не думал, что прибор стоит так мало.
Скорее всего сделаю такой вариант:

Из ппр с внутренним диаметром в 20 мм.
Вид конечно же будет не очень, я то думал сделать из ппр в 20 мм с наружным диаметром, ну что поделать....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Leon75 написал:
Скорее всего сделаю такой вариант:

Из ппр с внутренним диаметром в 20 мм.
Вид конечно же будет не очень...

Это какого наружного диаметра будет подводка - 32 мм? Вид, конечно, будет НУ ОЧЕНЬ!!!
Leon75, НАСТОЯЩИЙ тропический душ - девайс из области ближе к предметам роскоши. Учитывая, что Вы периодически выкладываете размер своего дохода (попутно оскорбляя участников обсуждения, искренне желающих Вам помочь) :

Leon75 написал:
..пенсия у меня всего 10700 на троих человек в семье..
..то есть от поста к посту мне уже надоело каждому всё по новой объяснять как каким то идиотам )))

думаю, что эта приблуда не для Вас...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Вадим М написал:
Это какого наружного диаметра будет подводка - 32 мм? Вид, конечно, будет НУ ОЧЕНЬ!!!

В случае открытого монтажа труб, разницы особой не будет с двадцатой трубой. Хотя это конечно скорее "сельский" вариант.
С другой стороны, в квартире, где я в молодости жил 20 лет трубы (стальные) для смесителя в ванной были снаружи, хотя и чуток прикрыты плиткой. И ничего, вроде "психологической травмы" не получил. В общем дело вкуса. Тем более ППР не ржавеет и моется легко.

AKI, в стену муравать уже поздно - ремонт уже сделан...
Деньгу я потратил - отказываться уже поздно, докуплю стойку и установлю то что есть и будь что будет...

Leon75 написал:
Из ппр с внутренним диаметром в 20 мм.

Leon75, У Вас везде до стояка такой диаметр?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ashim1990 написал:
везде до стояка такой диаметр?

Везде конечно желательно, но: к смесителю две отдельные трубы (ГВС/ХВС) подходят. А сливаются они в одну (к лейке). Вот и догадайтесь где узкое место.

ashim1990 написал:
У Вас везде до стояка такой диаметр?

До стояка идут металлические трубы совковых времен, наружный диаметр их 25 мм, про внутренний их диаметр не в курсе, после идут ппр с наружным диаметром 20 мм и внутренним 14 мм.

Вот моя ванная комната, если кому интересно:

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Leon75 написал:
после идут ппр с наружным диаметром 20 мм и внутренним 14 мм.

Внутренне сечение двух таких труб около 300 мм2. Что аналогично одной с внутренним диаметром 20 мм.

Leon75 написал:
Проверял ли кто лейки тропического душа с алиэкспресс?

Способны ли они создавать эффект тропического душа?
Лейка к примеру 30х30 см.

Leon75,Вот и я хотел бы понять, ибо имею такой же блин как и у Вас на фото. Тропический это или как? При испытании вроде льет большой площадью - мыться не удобно, а стоять вполне себе ничего, даже пробовал на жопу садиться - получается вообще как под дождем, но! Оказывается должен быть и подсос еще? Стало быть блин должен быть еще и с подсосом? Или это просто фишка у некоторых производителей?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

АндреY написал:
Тропический это или как?

Ауди Q5 крутая или как?

АндреY написал:
Оказывается должен быть и подсос еще?

Вы видели у тропических дождей "подсосы"?

P.S. Не ленитесь внимательно читать буквы в теме выше. Будет и вам и отвечающим проще.

АндреY написал:
ибо имею такой же блин как и у Вас на фото.

Сколько времени он в эксплуатации?

АндреY написал:
мыться не удобно

Почему?
Просто, в моем случае, он нужен не только для того что бы под ним медитировать, но и что бы помыться под большой площадью воды...

Leon75, В эксплуатации около 2-х лет. Но им мало пользуются, в основном ручной лейкой. Под большой площадью невозможно намылиться)) и соотв. быстро смывается мыло. Может мы что то не так делаем?)). Ну а просто включить и стоять под ним как то скучно.)

AKI,

AKI написал:
Ауди Q5 крутая или как?

Странный вопрос, есть по круче...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

АндреY написал:
Странный вопрос, есть по круче...

даже не странный, а глупый. Похож на этот:

АндреY написал:
ибо имею такой же блин как и у Вас на фото. Тропический это или как?

Ибо "тропический" это лишь условное назание ничем не измеряемое. Тем более размером лейки.

Для примера, в америках барыжат небольшими насадками на лейки с ароматами. И называют это "тропический дождь" (Tropical rain):

АндреY написал:
В эксплуатации около 2-х лет.

Не плохой срок.

АндреY написал:
Под большой площадью невозможно намылиться)) и соотв. быстро смывается мыло.

Странно, обычно включают душ, отмокают под ним некоторое время, выключают душ, хорошенько намыливаются применяя мочало, и смывают мыло, и чем быстрее происходит процесс смытия мыла с тела, тем лучше.
Во всяком случае, это так у тех людей которых я знаю, включая меня....

У меня в душе один момент, думаю:
Был выбор в местном магазине: Frap 2406 - за 2600 руб (1,5 метровый шланг с комплекта не в счет - я все равно думал купить 2 метровый)
Но я сделал выбор в сторону китайского варианта, ибо у лейки размеры больше, при почти той же цене с фрапс: лейка 30х30 (у фрапс 22х19) за 1600 + стойка 1000 + 2 метровый шланг на месте рублей за 200.
И вот я в раздумьях, не прогадал ли я в плане качества заказав на али....

Leon75 написал:
И вот я в раздумьях, не прогадал ли я в плане качества заказав на али....

С точки зрения помыться, можно было вовсе не заморачиваться, а просто купить лейку побольше и штангу с держателем для душа установить (если её ещё нет).

Leon75 написал:
включают душ, отмокают под ним некоторое время, выключают душ, хорошенько намыливаются применяя мочало, и смывают мыло

При намыливании ног и стекании мыла может быть скользко, если сразу не смыть.
Не все смесители позволяют включить воду мыльными руками (например, термостаты с гладкими ручками) или при повторном включении воды требуется подстройка нужной температуры (и проще просто быстрее мылиться чем потом настраивать воду).

Leon75 написал:
Во всяком случае, это так у тех людей которых я знаю, включая меня....

У вас очень экономные знакомые, многие тратят воду расточительнее.

ser000 написал:
С точки зрения помыться, можно было вовсе не заморачиваться, а просто купить лейку побольше и штангу с держателем для душа установить (если её ещё нет).

Вот я и заказал то что хотел, большую лейку размером в 30х30 см, НО заинтересовало то, что я в придачу получу и тропический душ...
Все, что пробовал из обычных леек - не вариант, ибо маленькие + жене нравиться когда вода льется ровно горизонтально относительно земли, а не так, что бы вода шла от стены.

ser000 написал:
При намыливании ног и стекании мыла может быть скользко, если сразу не смыть.

У меня ДЦП, правая нога практически не работает и у меня никогда не было проблем со скользкостью стоя или сидя в ванне, хотя и стою практически на одной ноге (80% нагрузки падает на левую ногу).

Leon75 написал:
жене нравиться когда вода льется ровно горизонтально относительно земли, а не так, что бы вода шла от стены.

Жена похоже живёт на другой планете, где всё не так как на земле. Или ваш переводчик на земной барахлит.

Это скорее перпендикулярно, с другой стороны гравитация делает своё дело и при начале потока от стены в какой-то точки всё начинает падать вниз относительно вертикально.

Leon75 написал:
Не плохой срок.

Связался с автором данного ролика:

По поводу ржавчины по швам лейки.
Ответил, что лейка не прогнила и работает по сей день, уже три года, но у него вода вроде как хорошая....
Ну, будем посмотреть - время покажет....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Всё-таки тропический душ, по-моему, подразумевает именно аэрированные струи воды, за счёт чего достигается бОльший (в три раза, по уверениям производителей) объём воды. В системах "Рейнденс" и других подобных есть специальные отверстия для подсоса воздуха. Если эти отверстия закрыть, то течёт обычная вода. Представленная же конструкция - на мой взгляд, просто лейка увеличенного размера.

Набросал схему соединения дивертора со смесителем:

Это как минимум кг латуни.
Вопрос: выдержит ли эта резьба на смесителе:

Такой вес?
Удлинители и уголки я начал потихоньку покупать:

Leon75 написал:
Набросал схему соединения дивертора со смесителем:

Замудрённая схема.
Оставьте шланг на лейку или дополнительную лейку, где оно есть.
Для дополнительной точки добавьте дивертор между смесителем и изливом(краном).

Так же есть дивертор для подключение 1/2" и его можно подключить к отводу у стены (туда куда шланг лейки подключается), но он дорогой

и дополнительно понадобиться переходник 3/4" на 1/2".

Leon75 написал:
выдержит ли эта резьба на смесителе:
Такой вес?

Можно собрать из пластика ППр.

ser000, дивертор я заказал, он в пути, два выхода и один вход имеют наружную 1/2 резьбу.
Прикрутить прямо к резьба смесителя его не получится, так как резьба на смесителе под углом и поэтому дивертор упрется в стену, поэтому решил его вынести в сторону.
Далее пришла мысля вынести его наверх как на схеме, это мне даст возможность повыше поднять лейку (шланг 1,5 метра) и удобнее будет переключать воду.....
А на счет ппр - не красиво будет смотреться.

Leon75 написал:
Вопрос: выдержит ли эта резьба на смесителе:

Есть еще вариант сделать конструкцию легче и выше: отодвинуть смеситель от стены на несколько см, но дело в том, что сантехник который делал ремонт в ванне эксцентрики залил idrofilet-ом и они одно целое с водорозеткой.
Да и не уверен я в своих знаниях сантехнии что бы трогать все что до смесителя, там где вода 24/7 )))