Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6716541

Смеситель уже куплен как на фото. Жена хочет тропический душ, мне до лампочки он. Если все таки возьмем стойку с лейкой + троп.душ, можно ли будет а точнее хватит лит напора через 1/2 подключить стойку через гибкую подводку к выходу на лейку смесителя, чтобы троп душ работал как положено или будет просто лить что лейку одну со стойкой?

Кто что может сказать по Душевая стойка WasserKRAFT A045 хромоникелевое

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

debryansk написал:
Жена хочет тропический душ

Это не тропический душ, просто это лейка вверху.

AndyMirror написал:
Это не тропический душ, просто это лейка вверху.

Пусть жена думает, что это тропический душ...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Пусть жена думает

AndyMirror, Имеет ввиду верхнюю лейку, где капельки воды с воздухом... или как там называется это

debryansk написал:
Кто что может сказать по Душевая стойка WasserKRAFT A045 хромоникелевое

debryansk, шланг торчит в сторону, а не вниз. Будет заламываться и портиться. Лучше, чтобы шланги привинчивались снизу, а не сбоку.

Иван И., Тогда лучше Душевая стойка Sensea Redondo 1 режим только будет там режим капелек этих с воздухом...

Добрый день.
Подскажите, на текущий момент какой вариант тропического душа оптимален? Почитав форум советуют hansgrohe. Но в магазине показали Китай этой фирмы. Может кто ставил недавно и доволен?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

FINN, Hansgrohe большинство своей продукции производит на заводе в КНР. Качество продукта остается на высоте.

Что есть "тропический душ"?? Сама лейка верхняя, большого диаметра? Ну вот такая неплохая

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, На стойке можно будет ее сменить именно просто лейку перекрутить?

debryansk, нет. У этой лейки есть основание - шайба/как фланец с отверстиями , т.е излив не просто вкручивается в водорозетку, а опирается на это опорный фланец, который крепится к стене. Вот, как на фото.
Возможно есть аналогичные лейки на штангу, но сомневаюсь, что они будут 250 в диаметре

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Что есть "тропический душ"?? Сама лейка верхняя, большого диаметра? Ну вот такая неплохая

master.msk, Чтобы капли воды с воздухом... А что на про эту можно сказать стойку? или Sensea Redondo 1 режим лучше?

У меня стоит стойка с тропическим душем, ничего особенного. Просто большой душ

Абсолютно согласен. Ничего такого в этом тропическом душе нет, обычный душ только больше воды проливает. Если человеку не говорить, что душ тропический он и не поймёт и ничего не заметит.

Dertud, А так удобно вообще с большой лейкой или

debryansk написал:
Dertud, А так удобно вообще с большой лейкой или

debryansk, с небольшой лейкой можно сделать более бодрый душ, что будет не со всякой "тропический дождик"

BV, так не мне ))) жена достает

debryansk, Вы какие-то из рекомендованных ранее смотрели в магазине, трогали руками?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

debryansk написал:
так не мне ))) жена достает

Жену надо удовлетворять, если не лейкой, то чем нибудь ещё...

Есть относительно большие лейки и при высокой штанге можно удовлетворить оба варианта использования без отдельной тарелки сверху.

debryansk, Ну удобно конечно, у меня в комплекте тропический душ и просто обычный. Обычным редко пользуюсь. Но могу сказать, что ничего тропического я не ощутил

debryansk,
Можно разделить размер лейки/тарелки и количество литров воды в минуту.
Количество литров тоже мало о чем говорит - могут быть слабые струи, но много, либо сильные, но меньше.
На это еще накладывается аэрация, которая несколько снижает расход воды.
По мне из всего этого - лейку/тарелку надо пробовать на себе - если мы говорим собственно о процессе принятия душа и отделять это от визуальной картинки - как это смотрится от двери в ванную.
Проще говоря три варианта: "шашечки или ехать, или ехать с шашечками"
Шашечки - можно купить красивый китай недорого и быстро сдохнет
Ехать - может быть не столь изящно, не сильно дорого или даже совсем недорого, но удобно принимать душ и надежно
Шашечки и ехать - хороший бренд и весьма недешево

ser000, услышала про капли воды разделенные воздухом, аэрацию эту хочет. Я говорю подожди, там еще неизвестно какой напор будет, дом новый, еще мало кто заселился, приходишь то слабый, то вообще отключено слиты стояки...

Проверял ли кто лейки тропического душа с алиэкспресс?

Способны ли они создавать эффект тропического душа?
Лейка к примеру 30х30 см.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Leon75 написал:
Способны ли они создавать эффект тропического душа?

Смотря что считать эффектом. Если память не изменяет говорили о 50 литрах в минуту.

AndyMirror написал:
Смотря что считать эффектом.

Эффект такой, как если бы ты стоял под дождем....
Я сам ни разу не использовал тропический душ, пишу со слов тех кто его использовал.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Leon75 написал:
Проверял ли кто лейки тропического душа с алиэкспресс? Способны ли они создавать эффект тропического душа? Лейка к примеру 30х30 см.

Проверял. При подаче от литра в секунду - работает не хуже аналогичной лейки от Гроэ. Название "тропический душ" - условность. Но думаю, ответ вы получили.
Цена - в разы ниже брендового. Проблемы у таких леек в сварном шве. На воде из некоторых регионов он бывает и за три месяца прогнивает. Плюс - цена позволяет менять такую лейку без ударов по карману. От штанги - отказаться сразу. Подводка не меньше 18мм диаметра труб до самого шарнира.

AKI, спасибо за развернутый ответ!
А по поводу подводки, хотел бы попросить посоветовать что нибудь ту:
https://mastergrad.com/forums/t281563-tropicheskiy-dush/#post6841976
Я уже думал заказать такой вариант крепления:

И соединить ее с дивертором через ппр трубу диаметром 20 мм.
То есть, и это не вариант?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Leon75 написал:
То есть, и это не вариант?

Очень много зависит от давления на подаче. Но от штанги 1/2 я бы отказался. Крепление и разводка от потолка делает возможным любую (разумную) трубу. Тем более красоты торчащие из стены трубы - не дают. Разумеется, если у вас в С/У потолки не три метра.
20 мм ППР на подаче к лейке - мало (ИМХО). Рассчитывайте, что 20 мм на подаче с каждой стороны (ГВС и ХВС), а от смесителя к лейке должно быть минимум 25 (ППР). Да и то зависит от толщины стенок трубы.
Если важен именно поток воды, так и не ужимайтесь на диаметрах труб, иначе будет большая капельница, а не душ.