Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202236

Вся программа отрабатывается, заливает сливает воду но не крутится барабан. Я конечно понимаю что скорее всего двигатель сгорел. Но 1 хочу узнать - може с чем-то еще быть связано кроме двигателя? И 2 - если двигатель, то какой масштаб бедствия, какие расходы приблизительно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rip13 написал :
може с чем-то еще быть связано кроме двигателя

Надо выяснить, подаётся ли вообще напряжение на движок. Отсюда и плясать. Может просто щётки сточились или контакт где-то нарушился, хотя у моей макс4 за 12 лет при ежедневной работе щётки ещё живы. Может быть ключ на плате сдох или непропай в силовой части проявился.

rip13 написал :
если двигатель, то какой масштаб бедствия, какие расходы приблизительно?

Если дрыгатель, то надо купить новую стиралку - он стоит половину новой.

in my humble opinion

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

rip13 написал :
Вся программа отрабатывается, заливает сливает воду но не крутится барабан.

Может быть приводной ремень порвался(соскочил),при неисправности цепи электродвигателя эта машина должна прекратить работу,ну так в сообщениях о неисправностях написано.

Kvost написал :
Надо выяснить, подаётся ли вообще напряжение на движок. Отсюда и плясать. Может просто щётки сточились или контакт где-то нарушился, хотя у моей макс4 за 12 лет при ежедневной работе щётки ещё живы. Может быть ключ на плате сдох или непропай в силовой части проявился.

Если дрыгатель, то надо купить новую стиралку - он стоит половину новой.

Разобрал, подергал за клеммы и машина заработала. Принимаю поздравления), шутка.