Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188307

Необходимо заклеить колбу для кольяна, она из пластика. Подскажите какой-нить клей, только нужен безопасный для здоровья. Пробовал силиконом замазать, не надежно получилось, отвалилось через некоторое время, там шов на донышке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Какой пластик? Для разных пластиков разный клей.

Да я знаю, что разный. Знать бы, что это за пластик
Похож на оргстекло или нечто подобное. Склеен какой-то мутно-белой хренью.
Больше ничего не знаю

Клей для пластиковых сборных моделей, дихлорэтан. После высыхания вполне безопасен.

Спасибо, посмотрю.

Я когда модели клеил, наливал в пузырек растворитель 686 и кидал туда кусочки прозрачного пластика (литники от фанарей и прочих стекол) . Можно было получить клей любой густоты.
Интересно, если таким склеить, 686 весь испарится? И это будет просто тот же пластик что и был?

***Я когда модели клеил, наливал в пузырек растворитель 686 и кидал туда кусочки прозрачного пластика (литники от фанарей и прочих стекол) . Можно было получить клей любой густоты.
Интересно, если таким склеить, 686 весь испарится? И это будет просто тот же пластик что и был?***

От пластика сильно зависит, будет ли он растворяться. Дихлорэтан куда как более сильный растворитель. И после улетучивания любого растворителя остаётся практически та же исходная пластмасса.

Вдруг кому то понадобится.

Вариантов несколько.
1 дихлоэтан
2 дихлоэтан + мелкие оргстеклянные стружки (смазать клеем и посыпать, потом снова покапать клеем и снова посыпать.)
3 супермомент (лучше родной чем кетавайский)
4 супермомент + оргстеклянные стружки (смазать клеем и посыпать, потом снова покапать клеем и снова посыпать.)

кто то соду использует вместо пластика, не пробовал,сода вроде не растворяется.

Пару дней назад ещё и такое испробовал, вонюююючий ППЦ

Видно пластик разный и не для всех он.

Permatex plastic 84115 тест на различных пластиках

Фотографирую то что ремонтирую.

unlogic, Клеит намертво

всяческие цинокрилатные клеи на пластике оставляют почти неудаляемый белый налёт.
ускоритель
тормозитель правильно активатор
к стати посоветовали купить цианкрилатный купил я его, так для труб ПВХ или как их там пластиковые, толком не годится, тупо ломается и не держит этот супер-пупер клей.
Продавцы блин посоветовали для канализационных труб - герметик лучше держит.

Фотографирую то что ремонтирую.

unlogic написал:
заклеить колбу для кольяна, она из пластика. Подскажите какой-нить клей, только нужен безопасный для здоровья

Насколько безопасный? Как кальян, или ещё безопаснее ? все клея на растворителях одинаково "без"опасные. Плюс- минус...

была тема про склейку пластика

то там про провода какие тов названии длинющей многостраничной темы

Фотографирую то что ремонтирую.