Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188917

Господа!!! Кто пользует стиральную машину "Индезит", поделитесь впечатлениями. Хочу купить Индезит WISL 103 (требования - 5 кг загрузки, 1000 об/мин и глубина не более 50 см). Оччень смущают меня BOSHi немецкой сборки, стоящие всего на 100 долларов дороже

BOSHi сильная марка ! но Индезит WISL 103 сильнее

Да, BOSHi - это круто!
Ессно, мерлони рулит!

2matias Такой марки "BOSHi" вроде нету, если только это не китай. Вы уверены в написании?
Если это BOSCH, то (по сравнению с Индезит) он предпочтительнее, даже несмотря на место сборки.

2matias
У меня вертикальная стиралка Индезит. Пользуюсь 2 года, очень довольна - качество стирки отличное и отжимает хорошо. Не портит даже очень нежные вещи. Правда, покупали мы ее в Швеции

Владею стиралкой Indesit, модель не скажу по памяти, 1200 оборотов, нержавейка бак. Достаточно надежна, у меня жена чистюля, скучать стиралке не дает. Вторая лялька растет, опять же, пеленок ворох. Что меня напрягает в моей:

  • шумна в отжиме
  • механический поворотный переключатель режимов, - наглядно, но анахронизмом выглядел еще тогда
    Сушкой никогда не пользовались, максимальными оборотами отжима тоже. Что час, что три часа сушки - не принципиально, а эксперементировать или разглаживать засушенное, неохота. Я сноб и консерватор.

[Serge написал :
нержавейка бак

В стиралках нержавейка не используется

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Владею 4-ый год Wt-80 (вертикальная). Нормальная вещь, ниче не портит, сейчас вот грудного ребенка обслуживает ежедневно Механические ручки или электроника - это на любителя того или другого, принципиальной разницы по-моему нет. Всё равно в итоге будешь стирать в одном любимом режиме, в Индезите это наверняка будет 7 )))

Friend написал :
В стиралках нержавейка не используется

Еще как используется нержавейка , и баки и барабаны

НАпример Горенье:

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

Пользуемся стиралкой индезит 1200 оборотов с сушкой (точнно модель не помню).
Механические ручки управления.
Покупали еще в 1995 году. Работает до сих пор тьфу... тьфу... тьфу...
Правда немного шумная Особенно последнее время скрипеть начала при отжиме.

2Индеец Это просто напыление. Я каждый день вижу эти баки из "нержавейки", и как мы из меняем из-за карозии!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Индеец написал :
Еще как используется нержавейка , и баки и барабаны

Магнит приложите.

in my humble opinion

2Kvost Нержа и магнитная бывает

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2matias
Бош, конечно, получше будет. Но у меня Indesit WT100 - вертикалка, 1000об. - 2 года стирает отлично, причём отжим постоянно выставлен на 1000.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Занусси. по-моему это оптимум

Solovushka написал :
Занусси. по-моему это оптимум

Тонкость в контроле напряжения этими машинками. Родительская стиралка отказывалась вечерами стирать. Защита срабатывала. Остальная техника в доме работала, не замечала потери 6% от нормы.

5-ый год индезит 104. год назад полетел потшипник, возможно из-за неправильной установки (стояла на мягком основании) 1000 оборотов. сильная вибрация. а так все ОК

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

СМ Занусси ФЕ1026Н при 180 В в сети стирает без проблем при пропадании эл ва
не сбрасывает прогу. стоила мне 11500.
Хотя конечно за все модели сказать не могу - наверняка есть проблемы.

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 71

пользовался некоторое время WISL86
в общем нормально, стирает хорошо, отжимает при 800(max) оборотах нормально сушить не долго приходится
три года полет нормальный, при том что использовалась первое время в "нечеловеческих" условиях
только вот прочитав тут одну тему по поводу того что 5 кг белья не влазит в барабан - задумался
влезет ли в эту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Нержа и магнитная бывает

Легированная сталь.

in my humble opinion

Машина Wn461 куплена в1995 году. В магазине сказали, что у нее бак из нержавейки. Оказался эмалированный. Хотел вернуть ее, но лень было тащить обратно. Работает хорошо при исползовании не реже 3-4 раза в неделю. НО....это Merloni....

matias написал :
Индезит WISL 103

Нормальная СМА, Electrolux EWS 1020 лучше.

Того, кто вопрос задал, уже и след простыл, а тут млин целое помоище, тоесть побоище.
Лучше всех однозначно ОКА-6М, и присвоено ей кажись в 2000 годе звание 100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ, Все основные основопологающие конструктивы заложены в ней ещё в одна тысяча восемсот непомню каком годе и без изменений, а у вас сплошные новые модели и чёта всё ломаются...И вы, тут, совсем не патриоты - БОШ, индезит, занусси, зачем Вам этот крест, когда есть ОКА-6М!!!

Индезит гремит и трясется. Лучше Аристон. Уровень тот же, но работает гораздо тише.

Да вы что, там в противовесы бетон наверное получше кладут....

Индезит прслужил 5 лет (2 ремонта: 1-й- ребенок повернул командоапарат против часовой. 2-й-заменил подшипник) в 3-й раз сгорел двигатель ремонтировать не стал, продал за 2 тыс. на запчасти задолбала, блин ломаться.
Новую взял "Занусси" пока робит, тфу-тфу.
2FINN-UGR Занусси в питере делают!

Olga_Ar написал :
Индезит гремит и трясется. Лучше Аристон. Уровень тот же, но работает гораздо тише.

Да ну? Они практически ничем не отличаються.
В одно время покупали с кумом: он - Маргариту, я WE105; програмы - одинаковы, дисплеи - одинаковы, внутри ВСЕ одинаково. Ага, вспомнил корпуса спереди разные.
Нормальные бюджетные машины, вот и весь сказ.

нашему индезиту почти 10 лет, два раза ломался - один раз сгорел тен несколько лет назад, второй раз- полетели подшипники , в этом году, оба раза починили. По большей части в поломках виноваты мы, ну во всяком случае, что касается подшипников, загружали больше нормы 5 кг. В общем и целом, машинкой очень довольны, сейчас наша старушка ждет отправки в деревню. А вот Бошу - не доверяю.