Аватар пользователя
Антон З

Местный

Регистрация: 27.08.2006

Краснодар

Сообщений: 37

19.09.2012 в 00:49:47

ДЕНЬ № 9 с утра доварил ветку горячей воды, установил обе ветки в межблочное пространство, закрепил их хомутами и демонтировал старые участки холодной и горячей воды. отнес сварочный аппарат, вернулся, тут и мастер водопроводно-канализационных дел подъехал. взял я ключи у старшей по дому, спустился в подвал и перекрыл стояк холодной воды. ранее за эту операцию местный сантехник требовал 400 рублей. обошлись без него. мой специалист установил на холодную воду новый отсечной кран и я включил воду в подвале. в этот день была закончена пайка труб в нише, выведены трубы в туалет и состыкованы с замастыренной мною скрытой частью. по правде говоря, любуясь работами мастеров с форума, потом смотреть на то что сделано "Золотыми руками" не доставляет радости. но дело уже сделано. остаётся только сфотографировать и побыстрей закрыть дверцей.

пока мастер занимался пайкой в нише, мне пришлось сходить в магазин, докупить нехватающих фитингов, хотя при планировании я несколько раз предлагал взять необходимое с небольшим запасом, чтоб потом один раз придти и вернуть лишнее. но в результате пришлось ещё не раз докупать, ну а потом, само собой, и возвращать остатки. пока было время, я переделал и подводку воды к стиральной машине. заменил трубы, поставил новый кран, закрепил к стене. мастер взялся за установку инсталляции. это GEBERIT: http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/Pages/prod-inst-duo-3

однако возникли разного рода трудности и к концу рабочего дня инсталляция установлена не была. мне надо было собираться на работу в ночную смену, выхожу из дома я обычно в 19 часов. в 18:30 стали включать воду. вдруг один из свежепаянных стыков потёк. причём капитально. снова перекрыли воду, мастер вырезал дефектный узел и из того что было под рукой сварганил времянку. в 19:00 включили воду, в 19:10 я, наскоро помывшись, понёсся на работу.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу