Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3225855

доброго всем времени сутокю ,Раскажу всё по порядку .Решил я устроить себе скважину на участке ну и вызвал бурильщиков ,приехали ребята с мини бурилкой и стали бурить , пробурили 18 метров говорят одна глина была ну вроде прошли , а пруб привезли пластиковых на 15 метров , ну говорят приедем на днях и доделаем . Приехали через день и начали добуревать ,прошли еще 2 метра и пошла чёрная глина , дело к вечеру погода испортилась и решили они приехать через недельку и доделать , ну ладно думаю пусть хоть так я тоже уехал . Своим говорю врятли они приедут ну так оно и вышло неделю морочили голову а потом сказали что боятся в пустую ехать . Нукогда я появился на участке картина была такая , скважина в деамерте 180 глубина 12 м остальное заилилось столб воды 8-9 м ну думаю буть что будет и кинул туда малыш .Слил воду около пол тонны , а она опять нашла , опять слил и так двадня .Потом плюнул на всё взял пластиковые трубы на 130 12 метров одел фильтров на 6 метров и засунул в скважину всё засыпал , отливал воду малышом ,вода чистая только мутная такая бывает если на 5 л воды добавить чуть молока ,приход воды за 10 мин 70 литров .за час 200-230 .но насос выкачивает её всю . В вот хотелось бы узнать ваше мнение что мне делать с ней . будет ли она работать или накроется может кто чего нибудь посоветует . Буду рад выслушать все решения вопроса . Заранее спасибо .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

И денег с вас не взяли???
Бурильщики вобщето просто так не убегают.....
Видать не смогли они до нормальной воды достать своим оборудованием, вот и сбежали.
Поищите других, сейчас много бригад, которые могут забуриться глубоко и при этом им не нужно загонять на участок тяжелую технику.

Чтобы узнать на какой глубине у вас вода, нужно пообщаться с соседями имеющими скважины.
Узнать на какую глубину у них пробурена скважины.
Как глубоко висит насос, марка насоса.
Сколько воды дает скважина.

денег не взяли ! скважин у нас нет только колодцы . были бы скважины было бы проще конечно .да бурили они элекро буром говорили до 45 метров могут но наверное испугались а может да черт сними . вот думаю что с ней делать

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

александр69 написал :
денег не взяли !

!!!!!!

александр69 написал :
вот думаю что с ней делать

А что теперь делать......?????
Пользуйтесь!!!! Как я понимаю воды не так уж и мало, в крайнем случае сейчас и вам ее наверно хватает.
А чтобы вода очистилась и чтобы скважина паработала подольше, уберите из нее вибрационный насос , поставте центробежный или винтовой, настройте производительность насоса по дебиту скважины. А дальше по обстоятельствам

ну да воды я забрал за 2 дня около 7 куб. если сравнивать с расходом в москве то выходит куба 2 . вопрос в другом сколько такое чудо прослужит . может ли увеличится дебит ? сомнения берут по поводу насоса боюсь куплю а она перестанет давать воду . да и еще может ли так быстро грунтовая вода попадать . хотя вода стояла на глубиме 2- м вокруг трубы и не уходила .