Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3231209

Доброго времени суток всем.
Дом двухэтажная сталинка, 2 этаж, сторона до 12:00 солнечная. Ремонт в стадии построения межкомнатных перегородок. Собираюсь сделать проход в стене (диаметром 80 мм. с уклоном) и заложить металлическую трубу под трассу кондиционера (ещё не выбран). Труба пройдёт в межкомнатной стене (на рис.)
Придумал пока два варианта установки наружнего блока и один вариант установки внутреннего (на рис.)
1 вариант - минимальная трасса (1,5 - 2 метра), хороший обзор из окна, труднодоступность обслуживания.
2 вариант - большая трасса (4 - 5 метров), удобство обслуживания.
Подскажите как лучше расположить? Спасибо.

Lehandr написал :
и заложить металлическую трубу под трассу кондиционера

и получить мостик холода.....
Пластиковая 50-ка - самое то...

Lehandr написал :
большая трасса (4 - 5 метров)

Большая? Делайте второй - можно будет обслуживать с лестницы....

Есть ещё вариант установки на чердаке (на фото), но там он я так понял не будет обдуваться - что плохо... Зато защита от снега и льда...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Ставить лучше чуть ниже варианта 1 и чуть выше варианта 2, полка кронштейнов на уровне (или немного выше) отлива. Ставить удобно, доступ хороший и т.п.
На чердаке летом душегубка - туда точно не стоит.

Lehandr написал :
Зато защита от снега и льда...

Козырек сверху на стену и вся недолга.

Дикий + написал :
и чуть выше варианта 2,

а вчем разница между 2 и чуть выше 2? ИМХО, если 2 - меньше в поле зрения маячить будет

Lehandr написал:
Доброго времени суток всем.
Дом двухэтажная сталинка, 2 этаж, сторона до 12:00 солнечная. Ремонт в стадии построения межкомнатных перегородок. Собираюсь сделать проход в стене (диаметром 80 мм. с уклоном) и заложить металлическую трубу под трассу кондиционера (ещё не выбран). Труба пройдёт в межкомнатной стене (на рис.)
Придумал пока два варианта установки наружнего блока и один вариант установки внутреннего (на рис.)
1 вариант - минимальная трасса (1,5 - 2 метра), хороший обзор из окна, труднодоступность обслуживания.
2 вариант - большая трасса (4 - 5 метров), удобство обслуживания.
Подскажите как лучше расположить? Спасибо.

Lehandr, , Мне очень интересно, чего из этого вышло и сколько раз обслуживали

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Lehandr, , Мне очень интересно, чего из этого вышло и сколько раз обслуживали

Судя по задумкам архитектора,ремонт еще не закончили. Максимум что могли успеть:

Lehandr написал:
проход в стене (диаметром 80 мм. с уклоном) и заложить металлическую трубу под трассу кондиционера (ещё не выбран). Труба пройдёт в межкомнатной стене

Пчёла,специально нашел сообщение из прошлого века?

Случайно )) Земеля всеж. Улыбнуло просто про обслуживание. От и стало интересно, поставь в то время сколько раз его обслуживали

Почерк установки какой то специфичный...В Воронеже такой не встречал.

Кронштейны, крепеж, гофра, оставленная серьга в корявом для работы месте. Обычно в такие стены пластиковый дюбель.

И таки я не понял когда ставили и сколько раз обслуживали и в чем трудность обслужить