Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189552

Надо приклеить листы ГВЛ к керамзито-цементному полу.

На что? К стенам клеится Перфликсом, а на пол? Может лучше плиточный клей?

2Бардак

  1. заполнение неровностей клеевым составом
  2. плотное прилегание, чтобы не бухтела

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

можно намазать силиконом
можно просто сплен положить или изолон
можно темже чем на стену (на стене-то нагрузка больше, однака)

weiss написал :
можно темже чем на стену (на стене-то нагрузка больше, однака)

Да, но по стене никто не топает...
Конечно сверху будет еще ламдоска и/или плитка, но все-таки терзали сомнения.
Спасибо, что опровергли их.

Да, а может подскажете достаточно плотный листовой материал для укладки "плитками" 1.5х1.5м но тоньше ГВЛ?
Вожно чтобы был пригоден для домашних условий, а то, например, приходит на ум асбестоцемент...

сомневаюсь я...Ваша затея может кончится пустой тратой денег...
1 - неоднократно говорили что ГВЛВ или ГВЛ достаточно хрупкий материал и неизвестно как он себя поведет приклееным к стяжке
2 - этот материал в основном испульзуют для полов Кнауф с сухой засыпкой...
3 - мне кажется что лучше саморастекайкой залить...пусть и дороже но зато надежнее...ведь для себя же делаете!

Senya написал :
Вожно чтобы был пригоден для домашних условий, а то, например, приходит на ум асбестоцемент...

Вот это точно не для жилой квартиры....да и на улице стоять опасно ;о)

Бардак написал :
сомневаюсь я...Ваша затея может кончится пустой тратой денег...
1 - неоднократно говорили что ГВЛВ или ГВЛ достаточно хрупкий материал и неизвестно как он себя поведет приклееным к стяжке
2 - этот материал в основном испульзуют для полов Кнауф с сухой засыпкой...

Так неужели лежать приклеенным к основанию хуже чем плавать по песку?
Меня больше волнует какой "клей" выбрать фугенфюллер, перфликс или просто плиточный?

Заливка не рассматривается, тк надо перекрывать широкую канаву.

Это практически принцип ламината....только там не песок засыпается а мелкофракционный керамзит с крупнофракционным песком и добавками (получается безусадочная как бы подложка)
а вы попробуйте прост о лист положить на пол и пройтись...а потом приклейте и через пару суток пройдитесь...думаю эффект тот же будет...
Я однозначно не советую...
Был на обучении в кнауфе и просто на плиту класть ни ГКЛ ни ГЛВ нельзя!

Бардак написал :
Был на обучении в кнауфе и просто на плиту класть ни ГКЛ ни ГЛВ нельзя!

Так ПОЧЕМУ?

И пример не понял. А что с ним станет через два дня?

И чем ГВЛ при таком применении принципиально отличается от фанеры? Выбрал не фанеру, тк его приклеить проще, одновременно подровняв основание слоем клея...

Senya написал :
Так неужели лежать приклеенным к основанию хуже чем плавать по песку?

Если приклеен ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ без пропусков, то не хуже... Сможете так?

bv написал :
Если приклеен ПО ВСЕЙ ПЛОЩАДИ без пропусков, то не хуже... Сможете так?

Думаю, что да.
А чем собственно процесс сильно отличается от укладки плитки? разве что плитки 1.5х1.5м
Толщина "зуба" клея побольше и все...

Вопрос на что клеить? На то, на что клеится к стенам (по технологии, те совместимо с ГВЛ) либо на плиточный клей (предназначен чотбы "по нему ходили")

Меня бы вообще, а может еще лучше, устроил бы материал по прочности и ТОЛЩИНЕ!!! похожий на плитку, только большого размера - желательно от 1х1м. Есть такой материал?

При словах керамзит и ГВЛ на ум сразу приходит технология насыпных полов и клеить там ничего не надо. При словах ГВЛ и бетон, вспоминается собственный ремонт, ГВЛ прекрасно клеится к бетону растекайкой. Выводы делайте сами.

Senya написал :
Вопрос на что клеить?

Битумной или каучуковой мастикой,намертво.

Senya написал :
...похожий на плитку, только большого размера - желательно от 1х1м. Есть такой материал?

Есть. Плитка. Бывает 1,2х1,2 м. Правда, встречал только раз. А 0,8х0,8 найти не проблема.

ДОКА написал :
Битумной или каучуковой мастикой,намертво.

Хм, это я так понимаю она и фанеру прихватит намертво, те выбор покрытия еще не совсем однозначен. Это хорошо, у фанеры свои плюсы.

Но вот выложить на нее "плитки", как керамическую, выравнивая и горизонтируя "по месту", те накладывать разным слоем как клей, не получится. Так?

Senya написал :
Но вот выложить на нее "плитки", как керамическую, выравнивая и горизонтируя "по месту", те накладывать разным слоем как клей, не получится. Так?

Да,а зачем плитку-то на мастику клеить?