DED@ПВО
DED@ПВО
Резидент

Регистрация: 29.10.2012

Светловодск

Сообщений: 4221

23.12.2012 в 23:00:06

Solovey написал : Ведь можно в крайнем случае, и какую-нибудь розетку для улицы найти... чтобы даже на открыйтый балкон поставить...?

Интересно, как Вы представляете себе розетку для скрытой проводки с IP более 44??? Для наружной я дал ссылку в посту №21. такие можно. И плафон(ы) для освещения тоже с IP44 и выше.

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

24.12.2012 в 11:28:40

DED@ПВО написал : Интересно, как Вы представляете себе розетку для скрытой проводки с IP более 44???

А я про такую и не говорил.

DED@ПВО написал : Для наружной я дал ссылку в посту №21. такие можно

спасибо

0
Tau-Rus
Tau-Rus
Местный

Регистрация: 07.12.2012

Ульяновск

Сообщений: 172

24.12.2012 в 11:50:34

DED@ПВО написал : Интересно, как Вы представляете себе розетку для скрытой проводки с IP более 44???

Такая не подойдёт http://www.leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/rozetki_i_vyklyuchateli/rozetki_nakladnye_dlya_ulitsy/13454474_rozetka_nakladnaya_plexo_s_zazemleniem_ip55_ik07_16a_v_sbore_seraya/

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

24.12.2012 в 14:44:31

Solovey написал : DED@ПВО, поясните мне пожалуйста, все-таки "не положено" каким-то документом, или просто здавым слыслом? Ведь можно в крайнем случае, и какую-нибудь розетку для улицы найти... чтобы даже на открыйтый балкон поставить...?

Технический циркуляр №13 (2006 г.) Ассоциация «Росэлектромонтаж» ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦИРКУЛЯР № 13/2006 г. Москва «16» октября 2006 г. "Об электрооборудовании лоджий в жилых и общественных зданиях"

гугл легко найдет...

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

24.12.2012 в 14:51:52

По схеме:

  • кабель на варочную 3х6
  • на духовку отдельный кабель 3х2,5 под автомат 16А
  • кабель под теплый пол 3х1,5 (иначе задолбаетесь к нему терморегулятор крепить, а мощность там небольшая)
  • стиралка на 30кВт это круто... :) реальная мощность не выше 2,2кВт
  • УЗО 63А/10мА или 50А/30мА не существует в природе (у нормальных производителей) Бывает 25А/10мА и 63А/30мА Можете влажные помещения тоже засунуть под УЗО в 30мА. Только сделайте все как положено: с проводом РЕ и полноценной ДСУП. В этом варианте оно будет срабатывать когда появится утечка, а не когда кого-нибудь долбанет. Посему 30мА обеспечат примерно такую же безопасность...
0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

24.12.2012 в 15:19:27

SVKan написал : гугл легко найдет...

SVKan, огромное Вам спасибо! Много нового для себя открыл.

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

24.12.2012 в 15:28:42

Solovey написал : SVKan, огромное Вам спасибо! Много нового для себя открыл.

Ну раз пошла такая пьянка, то почитайте еще:

АССОЦИАЦИЯ «РОСЭЛЕКТРОМОНТАЖ»

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦИРКУЛЯР № 23/2009 «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ И ВЫПОЛНЕНИИ СИСТЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УРАВНИВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛОВ В ВАННЫХ КОМНАТАХ, ДУШЕВЫХ И САНТЕХКАБИНАХ»

Глядишь еще чего нового откроете...

0
*TiGeR*
*TiGeR*
Новичок

Регистрация: 30.05.2012

Красногорск

Сообщений: 98

25.12.2012 в 18:59:33

SVKan, Спасибо! КУП в ванной сделал кабелем 6 квадратов. Заземлил все что можно, получается два контура заземления вместе с PE.

0
DED@ПВО
DED@ПВО
Резидент

Регистрация: 29.10.2012

Светловодск

Сообщений: 4221

25.12.2012 в 19:04:52

Tau-Rus написал : Такая не подойдёт http://www.leroymerlin.ru/catalogue/..._sbore_seraya/

Это для закрытой проводки, а я спрашивал о розетке для открытой проводки.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу