Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3174705

myweb написал :
я не совсем понимаю принцип действия такого клапана, подскажите пожалуйста где можно почитать?

можно посмотреть
S-образное колено сделать ещё успеете. Попробуйте поискать сифон с шариком или иной сифон для стиральной машины. Засовывать шланг в редукционную резинку - дурной тон. Шланг должен натягиваться на штуцер. Про LG ничего не скажу. Отстал от времени я. На вероятность того, что машинка окажется в состоянии самослива влияет и производительность насоса машинки и время, отпущенное программатором на слив. Если это время слива между предварительной стиркой и основной достаточно большое, то машина успевает слить всю воду и поток воды разрывается без каких либо ухищрений. Даже если шланг опускается с верху до пола, но не входит в стационарною поверхность воды. Для предупреждения самослива важно, чтобы переход с диаметра шланга на большой диаметр произошёл на высоте не ниже 40 см от пола.

Почитал про сифон с шариком:
"При сливе воды шарик внутри сифона поднимается и открывает проход для воды. Когда помпа стиральной машины перестает откачивать воду, шарик возвращатся в исходное положение и перекрывает проход сифона, препятствуя обратному ходу воды."
Если от неприятного запаха сифон поможет, то как сифон помогает от самослива?

myweb написал :
как сифон помогает от самослива?

Для поднятия шара требуется значительный перепад, которым обладает насос, но не обладает перепад в десяток сантиметров.

Спасибо за разъяснение. Но я все-таки не понял стоит ли увеличивать диаметр трубы для слива стиралки с 32 на 40 или 50?
Я буду устанавливать сифон (если найду в продаже), но зачем решать проблему, если проблему можно избежать на этапе разводки труб.
Подскажите пожалуйста, какой диаметр лучше для стиральной машины 32, 40 или 50?

myweb написал :
но зачем решать проблему, если проблему можно избежать на этапе разводки труб.

Я не понял вопроса

В ванной комнате нужно сделать отвод от труб с холодной водой для подключения стиральной машины. Есть два типа труб - длинная стальная (страя разводка) и короткий кусочек (около 30 см) полипропилленовой (подключение бачка). К какой трубе лучше подключаться - к стальной или к полипропилленовой, что бы сделать отвод для подключения стиральной машины? Спасибо.

Доброго времени суток.
Собираюсь ставить стиральную машинку в кухню, Под полом кухни проброшена труба (полипропилен диаметром 20), конец выведен за стиралку на высоту около 1 метра (буду обрезать). Второй конец выходит под мойкой, рядом с канализацией. Вопросы:
1) На какой высоте обрезать трубу ПП и состыковывать ее со сливным шлангом машинки?
2) Куда подключать второй конец трубы - к сифону раковины или можно прямо в каналью (отвод для этого имеется.)?
3) Не будет ли мал диаметр трубы "двадцатки" ?
Трубу монтировал не я, доверился горе-мастеру, сам поставил бы побольше, конечно.

INVERTED написал :
Доброго времени суток.
Собираюсь ставить стиральную машинку в кухню, Под полом кухни проброшена труба (полипропилен диаметром 20), конец выведен за стиралку на высоту около 1 метра (буду обрезать). Второй конец выходит под мойкой, рядом с канализацией. Вопросы:
1) На какой высоте обрезать трубу ПП и состыковывать ее со сливным шлангом машинки?
2) Куда подключать второй конец трубы - к сифону раковины или можно прямо в каналью (отвод для этого имеется.)?
3) Не будет ли мал диаметр трубы "двадцатки" ?
Трубу монтировал не я, доверился горе-мастеру, сам поставил бы побольше, конечно.

Оставьте см.80 далее на него уголок с внутренней резьбой и угловой кран для стиральной машины,главное чтобы выход углового крана после установки смотрел вниз - и тогда подключенный шланг стиральной машины примет правильное,U-образное положение и не будет испытывать лишних гидроударов при наборе воды.

Chevron написал :
Оставьте см.80 далее на него уголок с внутренней резьбой и угловой кран для стиральной машины,главное чтобы выход углового крана после установки смотрел вниз - и тогда подключенный шланг стиральной машины примет правильное,U-образное положение и не будет испытывать лишних гидроударов при наборе воды.

я сливную трубу имел в виду, видимо неудачно сформулировал. про подвод воды вопросов нет

профи, откликнитесь пожалуйста !!! Волнует третий вопрос, первые два более-менее понятны

А не легче бы было сразу от стиралки подключить к смфону раковины сливной шлаег. Труба конечно маловата и если она сверху уходит под пол и потом поднимаеться,то получаеться гидрозатвор под полом,а это нельзя.

Мастер Игорь написал :
А не легче бы было сразу от стиралки подключить к смфону раковины сливной шлаег.

Хотелось как лучше. Если тянуть сливной шланг до раковины, придется огибать угол - запинаться будем постоянно.

Мастер Игорь написал :
Труба конечно маловата и если она сверху уходит под пол и потом поднимаеться,то получаеться гидрозатвор под полом,а это нельзя.

под пол уходит на глубину около 100 мм, почему нельзя, насос не прокачает?

INVERTED написал :
под пол уходит на глубину около 100 мм, почему нельзя, насос не прокачает?

Насос прокачает,но грязь будет постепенно там оседать .

INVERTED написал :
Хотелось как лучше. Если тянуть сливной шланг до раковины, придется огибать угол - запинаться будем постоянно.

Просто если бы стиралка и раковина были бы в одном ряду то можно было бы подключить. Но если идёт разрыв в мебели и сливной шланг получаеться на виду - то понятно.

Мастер Игорь написал :
но грязь будет постепенно там оседать .

Похоже на то

В ванной в углу будет стоять СМ. Между машинкой и углом на высоте примерно 15-20см от плитки планируется поставить 2 водорозетки 16ммх1/2 (Rehau). На одну вентиль для налива СМ, на другую штуцер для слива. Сливной шланг (оригинальный) будет сделан с изгибом у верхнего края СМ при условии его выхода снизу. Сливная трасса 16мм в стяжке должна пройти до противоположного угла (2,2м). Затем подсоединение к канализации через манжету либо сифон.
Либо другой вариант, но более трудоемкий. Вместо сливной водорозетки установить сифон скрытый и протянуть канализацию (40) до стояка. Но по полу высота стяжки не позволит сделать под уклон, а стены штробить не получится (несущие).
Возможно ли подключение машинки по первому варианту без сифона прямо в канализацию? Высота входа сливного шланга в канализацию может распологаться на любой высоте (в пределах высоты СМ)? В современных СМ Стоит обратый клапан после насоса сливного чтоб не воняло?
Использоваться будет Rehau Stabil

Nemiroff написал :
Использоваться будет Rehau Stabil

Ну никак не 16мм.

Минимум 25...

i23e написал :
Ну никак не 16мм.

Минимум 25...

С чем это связано? Диаметр родных шлангов как раз 16, ну может 18мм. Длина бывает до 6м.

Nemiroff написал :
Диаметр родных шлангов как раз 16, ну может 18мм.

А сливного?

BV написал :
А сливного?

Я про сливной. Дома стоит машинка Электролюкс. Сливной шланг внутренним диаметром 18мм. Плюс в некоторых моделях где слив сверху, диаметр внутренний уголка никак не больше 16мм. Я не прав?

ВНУТРЕННИЙ диаметр

А у штабиля 16 внутренний диаметр - 11 мм.

Nemiroff, Короче, от сифона слива к фановому стояку должна идти труба не менее 40мм (если небольшой прямой участок - можно 32мм). А сливной шланг удлинняется такой же гофрой, которых полно в магазинах.
Обсуждать это далее не буду, тк нет смысла. Хотите экспериментов - вперед.

BV написал :
Nemiroff, Короче, от сифона слива к фановому стояку должна идти труба не менее 40мм (если небольшой прямой участок - можно 32мм). А сливной шланг удлинняется такой же гофрой, которых полно в магазинах.
Обсуждать это далее не буду, тк нет смысла. Хотите экспериментов - вперед.

Т.е. я так понимаю если купить длинный шланг сливной, то его можно подключить к удаленному сифону или напрямую в канализацию под раковиной например? Либо взять Stabil например тогоже диаметра и также протянуть? а вот от сифона уже минимум 32мм прокладывать?

Nemiroff, можно подключать на финский манер с помощью которая предполагает снаружи присоединительный , не имеющий сифона, но имеющий воздушный клапан разрыва потока. Можно эту внешнюю хрень от Орас исполнить из никелированных фиттингов. Но сливать в 16х2,2 - гарантия потери гарантии.

cineman написал :
Nemiroff, можно подключать на финский манер с помощью которая предполагает снаружи присоединительный , не имеющий сифона, но имеющий воздушный клапан разрыва потока. Можно эту внешнюю хрень от Орас исполнить из никелированных фиттингов. Но сливать в 16х2,2 - гарантия потери гарантии.

Нет возможности спрятать 32 трубу возле машинки. даже в стяжку если муровать уклон все равно от стояка к машинке идет. Максимум что можно придумать - поставить сифон либо входв канализацию под ванной (1,2м). Вот такие штуки как вы привели я и хотел купить только диаметром меньше. Вчера посмотрел у друга шланг из СМ Bosch - 20мм наружний. Вот если такую Рехау провести от розетки до канализации? Или никак такая затея не пройдет? У него кстати выход сверху из машинки, наращено шлангом садовым обычным и подключено через 2,5м к сифону под раковиной ниже чем в СМ выход. Поначалу говорит пованивало, потом перестало. Срок эксплуатации 2 года.

cineman, Зачем воздушный клапан, если после гибкого шланга 20 будет труба 32 и следовательно разрыв струи? Или я не понял?

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Добрый вечер. Возник такой вопрос. В сталинке умники бросили вместо 50мм чугунной трубы стальную трубу 1,5" (в принципе почти те же 50мм), да и к тому же наглухо ее замуровали в туалете. Поменять пока нет возможности. У соседей сейчас стоит стиралка подключенная к сифону раковины. Мы тоже купили стиралку и теперь встал вопрос с подключением. Раковину будем снимать, соответственно сифон тоже снять придется. Останется в моем распоряжении горизонтальная муфта 1,5".
Пока нашел небольшой выход из ситуации. Нашел на работе полиэтиленовую трубу с переходником на металл 1,5" и тройник. Тройник с одной стороны заглушил. Планирую сейчас сделать вертикальный вход в каналью. А вот дальше как подключить 2 сливных шланга пока не знаю. По сему приму все дельные советы

Region_78 написал :
Добрый вечер. Возник такой вопрос. В сталинке умники бросили вместо 50мм чугунной трубы стальную трубу 1,5"

Она ж сгниет на канализации!

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

vovikz написал :
Она ж сгниет на канализации!

Стоит с 58! года
Вопрос неожиданно легко решился приобретением никогда не видимых и не подозревающем о их существовании мной манжет 50*25

Кстати боюсь что в муфте не окажется резьбы

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Существует такая штучка, как аэратор канализационный.

Встретил в магазине. Стоит 50 руб. По сути - это клапан, при установке которого на трубу, содержимое трубы (вонизма, вода) наружу выбраться не может, а воздух из вне может проникать в трубу. Берем тройник на 50, с одной стороны присоединяем шланг от стиральной машины, с другой шланг в канализацию, в отвод вставляем аэратор, закрепляем тройник с аэратором, например, в верхней части задней панели машины. Самослив воды, по идее, должен быть исключен. Кто нибудь так делает?