Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3248503

Вопрос в заголовке. Никто не эксперементировал? У меня уже есть кое-что из Боша 10.8в серии. И всё бы хорошо,но вот приглянулся мне пылесос макитовский на 10,8в, а у боша такого нет Покупать ради него зарядку и АКБ влом, очень хочется что бы всё было максимально мобильно и компактно. На данный момент у меня три 10.8в акб от боша, и этого вполне хватает. Могучий Гугл молчит, может кто что подскажет?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

продавайте бош и макиту, покупайте милку. там всякого извращения полно)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Как вариант купить полуубитый акк Макиты и колхозить.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Vs_Nv написал :
может кто что подскажет?

продавать не стоит- потеряете некоторое количество денег,либо времени,либо и то и другое.внутренности акков идентичны ,а значит вполне можно пылесос адаптировать:1)нарушив его товарный вид.2)изготовить переходник -хоть из двухкомпонентовой автошпаклёвки, со стекловолокном которая.ну итд.

greg111 написал :
продавайте бош и макиту, покупайте милку. там всякого извращения полно)))

Извращений полно, а пылесоса нету.

Может у кого есть и бош и макита из 10.8в серии? Интересно, акб боша влезет в макиту хоть на половину? Может кто знает где достать полуубитый акк макиты?

Vs_Nv написал :
Извращений полно, а пылесоса нету.

.. у Красных на другой вольтаж только.. но зато "сосёт" по взрослому... а малышонок у сестры Райоби... и то не знаю на какой вольтаж,но сам пылик очень миниатюрный...

Кто-нибудь может снять точные размеры с акб Макиты?

А что это за пылесос на аккумуляторах ? Как то слабо верится в такое. Все таки минимально сосущий пылесос это не меньше киловатта обычно

Makita CL100DW

vlkam написал :
А что это за пылесос на аккумуляторах ? Как то слабо верится в такое. Все таки минимально сосущий пылесос это не меньше киловатта обычно

... забнйте в поисковик на ю-тьюбе по аглицки пылесос аккум. милуоки... и увидите как сосёт... ещё нормальный (почти взрослый ) пылик есть у ДВ.. какой-то .....-500 ,он гибридный и акки и сеть... есть у дв и чисто акк-ый,но он маленький совсем..

Вы про 18в версию милуоки? Дак он же чумодан, в натуре. Мне нужен компактный, с возможностью пылисосить стоя и, при необходимости, куда-нибудь подлезть. Макита имеет, ИМХО, простой и практичный=правильный дизайн для пылесоса, типа отпилил в квартире досточку, тут же убрал.
P. S. У меня 2 пылесоса, один бытовой типа циклон, а другой Интерскол ПУ32/1200. Первый уже почти не используется, а второй хорош, им и квартира уберается, удобнее. Но если надо рассыпаную соль собрать, то надо разматывать его, а это гемор. Вот тут-то и нужен такой как макита вакумклинер.

..у Милки да,чумадан.. только почему Вы решили что им в позе прачки надо пылесосить?? ставишь обыкновенные трубки,и как белый человек,стоя.. за то там не 0.5 ёмкость а поболее.. хотя по вашим описанным задачам можно и у Блек деккера посмотреть, или вообще безродные типа Авто.. они и стоят копейки... ну и у Райоби.. В фррме чумадана есть ещё у Рупес-а.. хороший на вид аппарат, и с розеткой... всё по взрослому.. но тот сетевой и стоит у нас около чирика...

У b&d, как я знаю, нет пылика типа авто, которым при необходимости можно стоя пылесосить (т.е. прицепить длинную трубку).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vs_Nv написал :
Макита имеет, ИМХО, простой и практичный=правильный дизайн для пылесоса, типа отпилил в квартире досточку, тут же убрал.

Ну, судя по имеющемуся у меня Райоби Ван Плюс, это максимум, на что такие пылики способны. Крошки после нарезки батона всосать. Баловство, в общем-то.

Vs_Nv написал :
У b&d, как я знаю, нет пылика типа авто, которым при необходимости можно стоя пылесосить (т.е. прицепить длинную трубку).

.. не,у БД таких нет... там всё "ковшики" .. у ДВ есть..

n-p-n написал :
Ну, судя по имеющемуся у меня Райоби Ван Плюс, это максимум, на что такие пылики способны. Крошки после нарезки батона всосать. Баловство, в общем-то.

Модельку огласите и вольтаж, пожалуйста.

n-p-n написал :
Ну, судя по имеющемуся у меня Райоби Ван Плюс, это максимум, на что такие пылики способны. Крошки после нарезки батона всосать. Баловство, в общем-то.

Уже 2 дня как лазию по забугорным сайтам читаю по-тихоньку про пылик от макиты (там,правда, про 18в версию в основном), и вроде народ не жалуется на мощность, даже наооборот. Мысль у многих примерно такая: пылик всасывает нормально, но обычный пылесос не заменит, т. к. акб хватает только на 10 минут (кто мешает купить большее кол-во акб), и да, емкость тоже не большая, но при этом многие "I love this" пылесос и пользуются им чуть ли не каждый день.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vs_Nv написал :
Модельку огласите и вольтаж, пожалуйста

Ryobi ONE+ — это номинальные 18 В
Модель такая: CHV-18WDM
[

]()

n-p-n написал :
Ну, судя по имеющемуся у меня Райоби Ван Плюс, это максимум, на что такие пылики способны. Крошки после нарезки батона всосать. Баловство, в общем-то.

Был у меня советский автомобильный пылесос, 12 вольт от аккумулятора автомобильного. В засасывании чего либо замечен не был. Зачем такая игрушка нужна так и не понял, выкинул.

Вопрос темы в общем-то не в этом. Вопрос как сделать так, что бы акб боша влезал в инструмент макиты. Поэтому прошу, Уважаемые, более от темы не отклоняться. Пофлудили и хватит (ко мне тоже относится)

Может у кого-нибудь есть опыт кросс платформенного использования акб, не обязательно макиты и боша? Было б интересно узнать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vs_Nv написал :
как сделать так, что бы акб боша влезал в инструмент макиты

ясно, как. Покупаем (крадём, изготавливаем) корпус АКБ от макиты, ампутируем разъём (можно полкорпуса срезать), вставляем шнур. И шнур подводим к корпусу от фонарика Бош.
То есть, нужны:

  1. корпус фонарика Бош
  2. корпус АКБ Макита
  3. обрезок эл-провода

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :

  1. корпус фонарика Бош

можно оставить фонарь в живых, проводок там не помешает. приделать штеккер и всё

А все это от чего у ТС? потому что увидел пылесос макитовский без акб за 1300 руб в каком то магазине вот и загорелся. У меня так же было макитовскй пылесос купил на 18 вольт по причине почти даром, но у меня то куча инструмента на 18 вольтовом литии макиты. Был там и на 10,8 литии ,но он сосет совсем слабо по сравнению с 18 вольтовым и очень недолго хоть и имеет переключатель режимов.

Размеры надо акб от макиты на 10.8 вольт ? а какие тут размеры подсказать? вот тут даже вскрыл его

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vs_Nv написал :
Вопрос в заголовке. Никто не эксперементировал?

кстати, МегаПолезная с практической точки зрения Тема!!
-Лично я хотел бы иметь Возможность использовать имеющиеся у меня бошевские акки и зарядку на тушках милуокки, макита, аег, хитачи -да на всех подряд! -для максимально широкого выбора инструмента, и для более полного удовлетворения каких-либо Моих Предпочтений -ценовых, функциональных, и всех других тоже.. То есть, быть Связанным Возможностями какой-либо Одной Линейки -ЭТО ОДНОЗНАЧНО ПЛОХО

Адаптация, по идее, ПРОСТЕЙШАЯ -все эти линейки практически идентичны электрически, и единственной задачей(правда, весьма трудновыполнимой) остается обеспечение конструктивной(механической) совместимости. То есть, Колхозз Форева..) Наше Ффссе..)

n-p-n написал :
...обрезок эл-провода

Да)
-весьма Короткий отрезок)
-весьма Толстого провода)
Да)))

greg111 написал :
.. проводок там не помешает. приделать штеккер и всё

Да)
-только, Прошу, поАккуратнее с /проводками/))), которые ПОЧЕМУ-ТО/не мешают/))), и с /приделыванием штеккеров/ на Заметных ТокАх
-Да)))

Vs_Nv написал :
...опыт кросс платформенного использования акб...

Крррасиво Сказале
-в следущей Ветке, ну точччь, в Космос Спутник от "МастерСити" Пульнем!

с Уважением, из Выборга, Сергей)

В литиевых макитах на 14 и 18 Вольт точно отсутствует контакт обмена между аккумулятором и инструментом. Как с этим в Маките 10,8 - не знаю. Но в Бошах имеется некий обмен данными между тушкой и аккумулятором. Это не мешает питать что либо незатейливое от выводов аккумулятора Бош, но может помешать использовать его с Макитой, если такой контрольный контакт в ней имеется. Я сам недавно накачивал колёса велосипеда автомобильным насосом, втыкая его клеммы в бошевский акк 10,8. И мне кажется, что это привело к перегреву аккумулятора, отчего у него съёжилась ёмкость в последующих циклах.Поскольку защитный свитч в самом аккумуляторе не замечен, то возможно, в качестве такового был задуман выключатель самого инструмента. Это лишь предположение чайника. Подробности нужно вытягивать из людей, посвящённых в тайны Боша. Я сам высказывал тут желание иметь труборез от Милуоки, с целью пересадить его на бошевский аккумулятор, но неизвестные протокольные несовпадения могут сделать эту затею неосуществимой. Я для осуществления затеи собирался воспользоваться фонарём ГЛИ в качестве донора гнезда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
в Бошах имеется некий обмен данными между тушкой и аккумулятором

дополнительные клеммы есть не во всех тушках. В остальных — только + и -

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Доброе утро!

cineman написал :
В литиевых макитах на 14 и 18 Вольт точно отсутствует контакт обмена между аккумулятором и инструментом. Как с этим в Маките 10,8 - не знаю

Я тоже не знаю, но по логике, в силу того, что низковольтовая линейка ниже, проще, дешевле, и тд, и тп -то в 10в8 -контакт обмена уж вряд ли появится.

cineman написал :
Но в Бошах имеется некий обмен данными между тушкой и аккумулятором.

Не знаю, как в высоковольтных Бошах, но в линейке Bosch 10.8 Li-Ion никакого обмена решительно нет, только пара силовых клемм.

cineman написал :
Подробности нужно вытягивать из людей, посвящённых в тайны Боша.

Накаленными докрасна Щипцами, что ле?
Тем более, что в линейке этой Тайн крайне мало(((
-даже балансировки элементов при заряде нет((( а это сродни преступной халатности((( даже не знаю, и как это, установленные внутрь этих АКБ, литиевые банки Самсунг Терпят вся это Издевательство(((

с Уважением, Сергей

А ещё можно сделать переходник для двух 10,8v акб, чтоб входили в один 18v инструмент. Будет напруги чуть больше, да ничего страшного, я думаю.
В нете вчера тушку плиткореза Ryobi p580 на 18в увидел за каких-то 40$ за морем за океаном. Он такой маленький, с бутылочкой для подачи воды и может 45 градусов делать ммммм. Но брать ради него зарядку и акб экономически неортодоксально.
У каждого бренда есть свои выдающиеся инструменты и наша обязанность объединить их в Одну Систему.(тут должен быть пафосный смайлик суперменов летящих на помощь)