Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#3258122

интересная замута у меня с подачи топикстартера придумалась...
надо будет спробовать реализовать.
длинная гайка М14 + адаптер болгарка-дрель.
вот к таким тарелкам прилагается -штук пять поди ужо накопилось.

у этого адаптера вместо "писюна" мастырим битодержатель...
свёрла конечно будут с шестигранным хвостом, но "угловой размер" по-любому меньше,чем переходник+патрон+сверло....
а нафига?
а просто спробовать: вот будет дожжь в выходные - ну надож чем-то на даче "себя унять"

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

У Диолда было готовое решение на базе полировалки (на тот же шпиндель ставился патрон).
Поищите.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Видел где то, на этом форуме . Самоделка.

ИМХО, для решения задачи достаточно одной / двух приспособ:

Eddy21 написал :
Почему бы просто не воспользоваться обыкновенной угловой насадкой для шуруповерта

и если уж совсем хорошо тянуть можно воспользоваться трещеткой в которую ставится бита/головка и

или из фасадных дюбелей вынуть саморез

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BV написал :
и если уж совсем хорошо тянуть можно воспользоваться трещеткой в которую ставится бита/головка и

ага. И если уж совсем нет места, и очень хочется предварительно засверлить доску, то можно воспользоваться обычным кровельным самосверлящим саморезом как сверлом - прогнать его через доску (не трогая основание), выкрутить, и в полученное отверстие вставить саморез, который затянуть той же трещеткой с битой.
Но, судя по тому, что в узость предполагается пхать болгарку с патроном и сверлом - места там столько, что можно устраивать дискотеку, так что нет никакой проблемы и просто загнать саморез (с голой шеей) с помощью угловой насадки на шуруповерт

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

andrei186 написал :
существуют ли в природе патрон под сверло, который можно насадить на болгарку?

У меня есть такой но самодельный. В сборе выглядит абсолютно аналогично как в посте №33. Патрон дешёвый, китайский до 10 мм, отдавался для нарезки резьбы токарю, родная резьба 12 на ? (хз). Делался для сверления 1-2 отверстий, когда брать с собой дрель или шуруповёрт было лень. Но не смотря на регулировку на моей УШМ, всё же оборотов для сверления многовато. С битами не пробовал, совет дать не могу, сам бы этого делать я не стал.