Аватар пользователя
toi100

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 211

22.08.2012 в 22:03:58

За Байкалом написал : А мне не кажется.:) Дырки при укладке плитки ликвидируются.

Как они ликвидируются? Просто окажутся под новой плиткой... если эти дырки не заделывать. Хорошо ли это?

За Байкалом написал : У ТС плитка вмурована в бетон на заводе.

Вмурована, это точно.

За Байкалом написал : Этот геморрой со снятием я досконально изучил.

И это именно геморрой.

0
Аватар пользователя
toi100

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 211

22.08.2012 в 22:14:04

Старая плитка вмурована в бетонную плиту на заводе-изготовителе. Ее снимаешь - и вот здесь засада - если новую плитку положить прямо на плиту (насухо!!!), то получится вровень со старой плиткой. Но насухо-то не положишь - нужно класть на плиточный клей, а он имеет толщину. Толщина зависит от типа клея: если цементный - значит, толще, если "жидкие гвозди" - тоньше. В СССР, конечно, делали на века, но в данном случае через 40 лет эксплуатации покрытие пора менять, но это... геморрой. Очевидно, предполагалось менять вместе с плитой... (шутка).

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

22.08.2012 в 22:32:52

toi100, Вы на вопрос то ответте,на что высота завязана?,а то разговор слепого с глухим. Я признаться понял только 2 вещи,есть бетонный совковый пол,с вмурованой плиткой,и то что нужно положить новую плитку,всё остальное я не понял.Не понимаю как вам чтото советуют.когда суть вопроса не ясна.

0
Аватар пользователя
toi100

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 211

22.08.2012 в 23:01:40

Кто сказал "высота"? Про высоту забудьте. Снимаешь одну плитку, остается дырка, углубление (как от удаленного зуба в челюсти, например) в напольном покрытии балкона. В эту дырку хочется установить новую плитку. Толщина старой и новой плиток одинакова, но поскольку старая была именно вмурована в плиту - ее плюхнули в жидкую плиту! - места для плиточного клея, на который нужно посадить новую плитку нет. Положишь клей - новая плитка будет подниматься над всем остальным покрытием миллиметра на 2-3.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

22.08.2012 в 23:14:39

А что типо затереть потом не судьба? Ещё можно сбить оскомены оставшиеся,ещё можно протянуть клейком если лень сбивать,варианты разные,вы выбираете самый странный.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

23.08.2012 в 02:45:11

toi100 написал : Как они ликвидируются? Просто окажутся под новой плиткой... если эти дырки не заделывать. Хорошо ли это?

Плохого не вижу. Когда будете новую плитку укладывать, закидаете клеем эти дырки и все дела.

Евгений Можа написал : Я признаться понял только 2 вещи,есть бетонный совковый пол,с вмурованой плиткой,и то что нужно положить новую плитку,всё остальное я не понял.

Вы первый пост читали? Пол на балконе, у которого от древности арматура оголилась. Пользоваться перфоратором рискованно. Можно насквозь пробить тонкий балкон, это в лучшем случае.

toi100 написал : Но насухо-то не положишь - нужно класть на плиточный клей, а он имеет толщину.

Если нет возможности пока плитку новую положить на весь балкон, замажьте клеем плиточным пол, где местами нет плитки. И копите деньги на новую. А можете просто линолеум с теплой основой настелить на балкон. Нагрузки будет поменьше и босиком летом можно пробежаться.:)

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

23.08.2012 в 10:15:16

Я понял,Плитку нужно менять не всю,а только частично.Сори.Я подумал что всю,да и в вопросе про высоту уточнили бы,что высота завязана на те плитки которые остаются,а то я голову ломаю,в чём вопрос вообще.

0
Аватар пользователя
toi100

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 211

23.08.2012 в 14:33:25

Евгений Можа написал : Я понял,Плитку нужно менять не всю,а только частично.Сори.Я подумал что всю,да и в вопросе про высоту уточнили бы,что высота завязана на те плитки которые остаются,а то я голову ломаю,в чём вопрос вообще.

Ну да. Хотелось пойти наименее затратным с точки зрения времени и усилий путем. Подлатать и ладно.

0
Аватар пользователя
toi100

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 211

23.08.2012 в 14:52:16

За Байкалом написал : Если нет возможности пока плитку новую положить на весь балкон, замажьте клеем плиточным пол, где местами нет плитки. И копите деньги на новую. А можете просто линолеум с теплой основой настелить на балкон. Нагрузки будет поменьше и босиком летом можно пробежаться.:)

Мне не нравится, что под целой плиткой обнаружились вымоины с ржавой, пракически истлевшей арматурой - она крошится в мелкие кусочки. Получилось как: сломанную плиточку снимаешь, она тянет за собой соседние целые, снимаешь их, и под ними - вымоины. Возникает вопрос - все, что-ли, снимать? Но местами плитка держится очень крепко - одну сломаешь пополам, оставшуюся часть отодрать ну проблема. Т.е. я могу замазать места, где плитка снята, ремонтной смесью (у меня есть пакет Lugato), но вымоины под не снятой плиткой никто не отменял. Наплевать?

Ну и если поверх старой плитки класть новую, да, нагрузка возрастет по сравнению с текущей. Можно, конечно, плитку полегче выбрать (новая, купленная на замену - обычная, без выпендрежа... как на кухонный фартук)... не керамогранит. Балкон не застеклен, линолеум?! Так делают?

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

23.08.2012 в 15:16:44

toi100 написал : Мне не нравится, что под целой плиткой обнаружились вымоины с ржавой, пракически истлевшей арматурой - она крошится в мелкие кусочки.

Что то и мне это не нравится. Вызывать надо специалистов. У вас балкон или может лоджия? И как это понять?

toi100 написал : Стены из очень крепкого бетона.

Какие стены? Наружные? Дом панельный или кирпичный?

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

23.08.2012 в 19:43:35

За Байкалом написал : Вызывать надо специалистов.

Гы гы)) И что?

0
Аватар пользователя
toi100

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 211

23.08.2012 в 21:12:02

За Байкалом написал : У вас балкон или может лоджия? Какие стены? Наружные? Дом панельный или кирпичный?

Это и лоджия, и балкон одновременно. Часть утоплена в жилую комнату, т.е. над нею есть потолок (получается лоджия), а часть - под небом (балкон). Стены дома бетонные (наружние и несущие внутренние), фасад облицован керамической плиткой (другой). Конструктивно похоже, что плита пола на балконе - она же и есть пол в жилой комнате, просто она длинная такая и часть вынесена наружу. Промоины неглубокие, ничего не обвалится, но снимать всю плитку... если только частями. Часть снял - плиту заделал. А когда все проверил и заделал, тогда можно и новую плитку класть. Уже поверх.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

24.08.2012 в 03:40:50

Евгений Можа написал : Гы гы)) И что?

Чего гы гы? Не видели как балконы падают? Мне то приходилось повидать.

toi100 написал : Это и лоджия, и балкон одновременно.

:) Понял. С лоджией надежней.

toi100 написал : Промоины неглубокие, ничего не обвалится

Арматуру же видите. А что по вашему арматура? Сетка что ли?

toi100 написал : А когда все проверил и заделал, тогда можно и новую плитку класть. Уже поверх.

Делайте по своему. И так можно.

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

24.08.2012 в 10:49:03

у человека 5мм вымоины в бетонном полу,а вы про падающие балконы,и специалистов.Не нагоняйте жути. Я видел как швеллера 24е коим по 100 лет провисают как бельевая верёвка,и сыпяться от ржавчины так что рабочей плотности остаётся процентов 30,и специалисты нос воротят.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

24.08.2012 в 12:11:08

Евгений Можа написал : у человека 5мм вымоины в бетонном полу,а вы про падающие балконы,и специалистов.Не нагоняйте жути.

Я его уже успокоил. Оказывается у него лоджия!!! Не видел ни разу падающую лоджию. Врать не буду.:confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу