Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3268017

Здравствуйте.

Ремонтировать как-то ничего не приходилось, поэтому ремонт в квартире делали приглашенные мастера. Я хотел бы попросить оценить выставленную ими смету за материалы:

Там три листа: за черновые материалы, сантехнику и электрику.

Интересует именно разумность указанных цен за материалы и количество использованных материалов, так как сам в этом совсем не понимаю.

Дано:

  • однокомнатная квартира в новостройке площадью 38 кв. м. (кухня — 7, ванная, санузел — 3,7), высота потолков 2,65 м.
  • изначальное состояние: голые стены.
  • ремонт: заливка полов, разводка электрики и сантихники, поклейка обоев, покраска потолков. В принципе ничего эдакого нет.

Регистрация: 30.05.2012 Красногорск Сообщений: 98

на взгляд непрофессионала, но человека, который делает ремонт в однушке - цены и кол-во материалов разумные.

NnD написал :
Там три листа: за черновые материалы, сантехнику и электрику.

Ваш вопрос некорректен. Откуда мастера на форуме знают всю характеристику вашей квартиры. Какие перепады по полу и по стенам, какая схема разводки разводки электрики и сантехники? Неизвестно!!! По вопросу по ценам вообще молчу. Выберите день и посетите магазины. Даже в 100 метрах друг от друга в магазинах может быть разная цена на один и тоже товар.. Я вот предпочитаю, чтобы материалы брали заказчики. Потом на форумах не будут такие вопросы задавать. А по существу. Почему такие дешевые шпателя вписали, я бы за 200-400р купил за счёт заказчика. А почему бы и нет? Это расходный материал. Чем дороже, тем удобнее шпатель. Веник за 60р какой то огрызок. У нас за 200р берем шикарный. Быстрее пыль и грязь убирает. По остальным ценам думаю, мастера вас не сильно "нагрели". Вот один диск по плитки хотят себе в подарок оставить, как пить дать. Одного достаточно.

ремонт: заливка полов, разводка электрики и сантихники, поклейка обоев, покраска потолков. В принципе ничего эдакого нет.

За чем им столько буров? Тоже себе в подарок или вы что то не договариваете?

*TiGeR*
Спасибо за помощь.

За Байкалом
Я ж прекрасно понимаю, что вопрос в большой степени некорректный, поэтому и прошу оценить очень примерно. И даже понимаю, что "нагреют" в чем-то, но совсем лохом не хочется оказаться.

Про буры и прочую мелочовку мне тоже интересно, это я спрошу обязательно. Мне вот больше хочется знать, нормальные ли там цифры относительно всяких мешков (типа пескобетона и штукатурки), в этом я совсем не разбираюсь.

За Байкалом написал :
Ваш вопрос некорректен. Откуда мастера на форуме знают всю характеристику вашей квартиры. Какие перепады по полу и по стенам, какая схема разводки разводки электрики и сантехники? Неизвестно!!!

Да вполне корректный)
Калькуляции делают "с потолка") И ничего там не вымеряют, а так по статистике, сколько ориентировочно идет материалов.

P.S. У нас сейчас виадук строят, так говорят ошибочка вышла, финансирования нехватает, еще на 30%)))) А там люди то не дурные сидят и калькуляцию составляли... И то ошибочка)... а вы говорите, что простые ремонтники калькуляцию правильную составят точно)

Посмотрела я вашу калькуляцию и могу сказать одно - гоните их на...
Пункт есть такой: паутинка. если у маляра руки из задницы, то тогда он ею пользуется.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ "ПАУТИНОК".

Про малярную сетку- как бы обычно обходятся. Не обязательно нужна.

Не видела гидроизоляции. т.е. в ванной промазывать не будут?

ну и труб и проводов и прочей электрической фурнитуры не видела

Мне непонятно что у вас на полу будет... но для ванной 20 мешков наливного пола мало. Если у вас ванна не размером с собачью будку.

Как вам сказали - цены в магазине.
А калькуляция- как я говорила- "с потолка нарисована".

Вас там не обманывают в свой карман. Вам там много не указали. Это просто смешно, вы думаете что 1300евро это стоимость черновых материалов???? ха-ха!
Как минимум умножьте на 4-7.

...... а, посмотрела что там 3 листа. По сантехнике и электрике материалы включены...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Кошка мур написал :
но для ванной 20 мешков наливного пола мало. Если у вас ванна не размером с собачью будку.

а сколько не мало ?
прежде чем рассуждать на досужие темы, неплохо бы знать что там в реале творится
поэтому вот такой ответ

За Байкалом написал :
Откуда мастера на форуме знают всю характеристику вашей квартиры. Какие перепады по полу и по стенам, какая схема разводки разводки электрики и сантехники? Неизвестно!!!

правильный
остальное болталка: про мало или не мало

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Шпаклёвки LR+, что-то многовато, на Вашу площадь достаточно мешка 4-5. Шитрока достаточно 1 ведра. Да и у нормальной бригады всегда есть шпателя и правила необходимой длины, это как-бы не расходный материал.

Кошка мур написал :
Вас там не обманывают в свой карман. Вам там много не указали. Это просто смешно, вы думаете что 1300евро это стоимость черновых материалов???? ха-ха!
Как минимум умножьте на 4-7.

В этой смете указаны только материалы, которые покупал подрядчик, остальное я сам как заказчик покупал. Поэтому здесь естественно не все включено, что нужно для ремонта.

В целом я понял из обсуждения, что указанные цены и количество в принципе разумные, это и хотел узнать.

NnD написал :
указанные цены

разумные

NnD написал :
и количество

ну есть пара спорных моментов, но явным беспределом их не назовешь

pmar написал :
Шпаклёвки LR+, что-то многовато, на Вашу площадь достаточно мешка 4-5. Шитрока достаточно 1 ведра. Да и у нормальной бригады всегда есть шпателя и правила необходимой длины, это как-бы не расходный материал.

Указанное вами количество 4-5 мешков, у меня на старой квартире ушло на одну стену)) И еще ротбанда мешка 2)
Первые 50% использовал супруг, и после моей критики ушел "в запой" ))) Вторые 50% уже отделочники привозили.... они тоже думали что меньшим кол-вом и силами обойдутся)))
Фигушки) Изгибы стены были весьма замысловаты)

И еще более конкретный вопрос по плиточному клею, в смете указано 25 мешков по 25 кг клея Юнис. Как это соотносится с укладкой плитки на 20 кв. м. стен (ванная + фартук на кухне) и 13 кв. м. пола (ванная + коридор + кухня)?

NnD написал :
нормальные ли там цифры относительно всяких мешков (типа пескобетона и штукатурки)

Для таких небольших объектов, как ваша квартира составление сметы на материалы не к чему. Обычно заказчик дает деньги на под отчет несколько раз. Вот стяжку делал недавно. Примерно прикинул на 100 мешков, мало оказалось. Еще 30 докупили.

Кошка мур написал :
И ничего там не вымеряют, а так по статистике, сколько ориентировочно идет материалов.

Ну да! Не держите нас за дураков.

NnD написал :
В целом я понял из обсуждения, что указанные цены и количество в принципе разумные, это и хотел узнать.

Про количество промолчу. Про цены. У нас на 20-30% дороже.

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Кошка мур написал :
Указанное вами количество 4-5 мешков, у меня на старой квартире ушло на одну стену)) И еще ротбанда мешка 2)

Вы наверное в замке живёте и стена у Вас метров 300 квадратных?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

pmar написал :
Сообщение от Кошка мур
Указанное вами количество 4-5 мешков, у меня на старой квартире ушло на одну стену)) И еще ротбанда мешка 2)
Вы наверное в замке живёте и стена у Вас метров 300 квадратных?

Не, в "умелых руках" сойдёт за штукатурку.

Игорь СПб написал :
Не, в "умелых руках" сойдёт за штукатурку.

)))) да, это я глупость сморозила))) ветонит штукатурка)
А ротбандом - финишная шпаклевка)))

NnD написал :
Интересует именно разумность указанных цен за материалы и количество использованных материалов

Есть ряд неточностей :

  1. Два Шитрока по 1 100, а хватит одного, и по 850 руб
  2. Слишком много плиточного клея, но при этом цена на него явно занижена. Мешок, 25 кг расчитан на 4 м кв.
    Штукатурили чтоль клеем?
  3. Пластификатора на 135 мешков уходит минимум 3 - 4 ведра по 10 л. По цене 350 руб. У вас одно ведро
  4. Мало ротбанда, при этом много Ветонита по завышенной цене
  5. Паутинка и клей - в норме
  6. Одно правило - мало. Шт 3 - 4 убивается на однушке
  7. Нормальный бетоконтакт Кнауф 20 кг стоит 1 750 руб. А у вас что за зверь?.....Здесь возможна подстава....

Но в целом и в общем на четверочку. Мужики где то убавили, где то прибавили. Не использован целый ряд материалов....
А вообще, я так понял, у вас не совсем капремонт. Электрика частично. Пропиленом мы давно не работали, и цен не помню

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Кошка мур написал :
)))) да, это я глупость сморозила))) ветонит штукатурка)
А ротбандом - финишная шпаклевка)))

Да похоже Вы глупость сморозили, решив заняться ремонтом самостоятельно.

[quote="Кошка мур..... и могу сказать одно - гоните их на...
Пункт есть такой: паутинка. если у маляра руки из задницы, то тогда он ею пользуется.
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ "ПАУТИНОК".[/quote]

NnD. Ее не слушайте. Сомневаюсь,что в Таллине строго запрещена технология. Она от балды пишет, абы потрепаться )
А по технологии паутинка обязательна (!) Потолок под покраску

Труд без искусства - Варварство!

Кошка мур написал :
но для ванной 20 мешков наливного пола мало.

О как. Всё знаем ....

Кошка мур написал :
Указанное вами количество 4-5 мешков, у меня на старой квартире ушло на одну стену)) И еще ротбанда мешка 2)
Первые 50% использовал супруг, и после моей критики ушел "в запой" ))) Вторые 50% уже отделочники привозили.... они тоже думали что меньшим кол-вом и силами обойдутся)))
Фигушки) Изгибы стены были весьма замысловаты)

Зачем шпатлевку использовать вместо штукатурки?

Кошка мур написал :
ветонит штукатурка)
А ротбандом - финишная шпаклевка)))

Морозьте дальше

NnD написал :
И еще более конкретный вопрос по плиточному клею, в смете указано 25 мешков по 25 кг клея Юнис. Как это соотносится с укладкой плитки на 20 кв. м. стен (ванная + фартук на кухне) и 13 кв. м. пола (ванная + коридор + кухня)?

на идеальные поверхности хватит и 6-7 мешков , если не идеальная то может и больше уйти

Кошка мур написал :
Указанное вами количество 4-5 мешков, у меня на старой квартире ушло на одну стену))

У Вас что-LR-ом эту стену ровняли, что-ли? Выравнивают, обычно, штукатуркой. А шпатлевкой-потом, чуть-чуть, подравнивают.
Мне тоже сразу показалось, что

pmar написал :
Шпаклёвки LR+, что-то многовато

Труженик
Спасибо за подробный разбор. То что "не использован целый ряд материалов", это потому что часть я покупал сам по ходу ремонта, а то, что указано в смете, это то, что покупали "мужики".

NnD написал :
это то, что покупали "мужики".

Почему кавычки?

За Байкалом написал :
Почему кавычки?

Их так Труженик назвал)

NnD написал :
Их так Труженик назвал)

Труженик написал :
Мужики где то убавили, где то прибавили.

Он про них уважительно. А вы их в кавычки, как за решетку. Пока не пойманы, кавычки надо отменить. Успеха в ремонте!

pmar написал :
Да похоже Вы глупость сморозили, решив заняться ремонтом самостоятельно.

обломись) Уже сделала) И не ремонт, а стройку)

ma-masha написал :
У Вас что-LR-ом эту стену ровняли, что-ли? Выравнивают, обычно, штукатуркой. А шпатлевкой-потом, чуть-чуть, подравнивают.
Мне тоже сразу показалось, что

Маша, я объяснила, что сказала глупость)
При первом ремонте у меня в голосе выстроился ассоциативный ряд: LR+ - это ветонит,
Кроме того, ветонит это штукатурка) У меня ассоциируется)

Отсюда и ошибка)

Я понимаю, что профи тут шабаш из-за ошибки устроили))) Их выход и лебединая песня)))
Но вы то... )))

Труженик написал :
NnD. Ее не слушайте. Сомневаюсь,что в Таллине строго запрещена технология. Она от балды пишет, абы потрепаться )
А по технологии паутинка обязательна (!) Потолок под покраску

Дайте пожалуйста ссылочку на ваши любимые снипы, где указано что паутинка обязательна?

Паутинку предлагают ставить безрукие мастера. Проверено и не раз. Ни каких паутинок ни на одном из потолков. ни просто отштукатуренных, ни из гипрока.
Потолки ИДЕАЛЬНЫЕ. И проверенные временем.
Сейчас такое кол-во отличных матерьялов и вы даже знаете каких))) Так какого рожна какое то дерьмо предлагаете поклеить???

P.S. Про езду по ушам - меня тоже пытались убедить в необходимоти этой самой паутинки))) хе-хе... И совет другого строителя, который делал работы и присутствовал при беседе - не принимать их предложение. Что и сделал и весьма довольна. Кто ищет тот всегда найдет и я нашла отличных маляров)
а 15 минут назад слышала, как еще один "мастер" лечил жильца, что у него хреново провода домофона подъсоеденены. что во всем доме проблема и бла-бла... Посмеялась и пошла дальше: за 5 лет ни одной проблемы ни с одним домофоном не было в доме ( а эту квартиру только сейчас продали и сделали отделку- поэтому домофон он сейчас подключает))
А провода - просто правильно подсоединить надо. а вместо этого- езда по ушам, как все сложно.

ну ... умный вашу лапшу-паутину снимет " с ушей". Не очень умный- согласится