Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1904559

Nicolais написал :
Вот, подумайте, почему?

Блиииииин!!! Опять загадки!
Я думаю нет ни хрена, и лучше купить известных "водоборцев" Непт, Гидр, АС.
там хоть вминяемые люди сидят и проконсультировать могут!
Вот прикол был бы, если бы мне продавец сказал:" А ты подумай для чего тебе кран нужен?" Или так: Вы знаете над этой системой работали "неземные разумы", а устанавливать будут "зеленинькие человечки". обслуживание не потребуется, т.к. сделано из метаплазмы с планеты Тирбугон! Ха-Ха-Ха!

РаботничкиНТ написал :
Непосредственно не получится, т.к. неизвестно где и под каким углом будет течь.

конечно-же датчик срабатывает не при самом начале протечки, а при заполнении некоей площади (объема) водой, если не считать небольшой вероятности попадания первых же капель на контакты. Но, никто не отменял гидроизоляцию помещений в которых проходит сантехника и конечно оптимальное размещение датчиков - то есть ставить надо не 1 датчик на всю комнату, а под каждое соединение удаленное друго от друга ну на пару метров (может и меньше). Датчик стоит 500 руб. если вытечет 2-3 литра воды и он перекроет - уже нормально. А если 20-50 - уже не гуд, но все равно лучше чем если его вообще поблизости нет. Необходимость установки конкретного числа датчиков просчитывается легко.

2Nicolais ваша работа по поиску разных систем защиты от протечек - это хорошая вещь - аналитику никто не отменял. И хорошо что иногда вы ставите цену - это очень важный аргумент в выборе, как я уже говорил. Пишите везде цену и будет вам только спасибо за подборку.

Разум похоже земной.... но как-бы сказать... немного того

DurK написал :
Напрашивается несколько ответов: - сама фирма будет страховать свою ответственность и получать у страховщиков более большие суммы; - это будет устроена афера для "своих" и тем самым будет идти отмывание денег.

Никаких сторонних страховщиков!
Фирма производит "водоборцы" и сама же компенсирует ущербы из резервного фонда,
формируемому из отчислений со стоимости антизатопов!

Winerdragon написал :
Пишите везде цену и будет вам только спасибо за подборку.

Хорошо, подправлю. Хотя, на сайтах это всё есть: один клик, - и цены перед глазами.

DurK написал :
Так как же с моими протечками, почему мне не будете платить, если я буду топить-топить-топить - "Это же выгодно фирме"

Конструкция и принцип работы "водоборцев" таковы, что намеренное затопление при помощи их
фиксируется и запоминается, как в "чёрном" ящике, - дело-то нешуточное!
А попробуете взломать - следы останутся.

А если Вы затопите соседей другим способом и указывать будете пальцем на антизатопитель,

  • так это сами будете возмещать ущерб! Вам это надо?!

Winerdragon написал :
Но, никто не отменял гидроизоляцию помещений в которых проходит сантехника

Кухня, в ней мойка, пол - досчатый. Доски на лагах, между плитой перекрытия и полом - 100мм.
Объем данного пространства при площади кухни 5-7 кв.м составит 500-700л (правда много?).
Теперь представьте:
Вода тонкой струйкой стекает по стене из свища в резиновом шланге под мойкой в щель между стеной и плинтусом (или доской пола и плинтусом). Датчик находится в 10 см от места стекания вода на него не попадает: не успевая растечься по полу стекает в щель.
Антизатоп молчит. Через несколько суток, когда все пропитается водой, кончено антизатоп сработает, но пятно на потолке снизу и разбухшие доски пола - обеспечены.

p.s.

В основу рассказа положены реальные события, за исключением наличия антизатопа, и еще: пятно на потолке снизу не успело образоваться, но плинтус вспучило в основном по линии щели.

ice84 написал :
Или так: Вы знаете над этой системой работали "неземные разумы", а устанавливать будут "зеленинькие человечки". обслуживание не потребуется, т.к. сделано из метаплазмы с планеты Тирбугон! Ха-Ха-Ха!

Вам то, как потребителю, какая разница!
Да хоть от царя Гороха, лишь бы безотказна была, и по цене разумной!
А кто её там делал и как, - дело десятое!

РаботничкиНТ написал :
пятно на потолке снизу не успело образоваться, но плинтус вспучило в основном по линии щели.

Не следует забывать и то, что вода, проникая в щели между перекрытиями вне квартиры,
вызывает "гниение" несущих конструкций.

Я о чем толдычу:

  • в большинстве антизатопов точечные датчики, если их поставить просто на пол, то нужно через каждые 15 см (под ванной, под раковиной, на кухне) с десяток наберется, но тогда, если

Winerdragon написал :
Датчик стоит 500 руб.

то получается: 500х10=5000руб. - расходы лишние да и кучка проводов немалая.
А если бы в помещениях был уклон полов вдоль труб в сторону датчика или применялись бы линейные или площадные датчики, то тода можно было бы обойтись 1-2 датчиками на одно помещение.

Установка одного точечного датчика для контроля воды в "месте наиболее вероятной течи" а некоторых случаях не эффекта не даст.

Вода - не дым и не газ, она не равномерно не распространится по предоставленному ей постранству, а будет стекать куда ей проще (под уклон, в ближайшую щель).

Короче, если ставить антизатоп, то надо искать и ставить антизатоп с правильными датчиками (линейными и площадными) ибо полы переделывать или забубенивать точечные датчики через каждые 15 см - гемморой.

Nicolais написал :
Вам то, как потребителю, какая разница!

А я не зря мониторю эту тему, т.к. есть необходимость установки этих "Водобойцов". У меня пока есть время повыбирать, покабениться!
Пока предпочтение отдаю Нептун, но это пока! Вот смотрю еще за Вашей!

РаботничкиНТ написал :
А если бы в помещениях был уклон полов вдоль труб в сторону датчика или применялись бы линейные или площадные датчики,

ну тоже не очень спасет если протечка пойдет по стенке и в щель :-).
Тут раньше велся разговор что нужно бы еще предусмотреть контроль по расходу воды в отсутствие хозяев. Типа если уходишь и ставишь систему на "некую защиту", то любой расход воды считать протечкой, отрубать и информировать хозяина ..вот как-то так.

А вообще, если нас зовут на стадии ремонта, то мы рекомендуем под кухонными приборами выкладывать плиткой, а открытую поверхность уже любым другим покрытием.

Winerdragon написал :
мы рекомендуем под кухонными приборами выкладывать плиткой

хм... возьму на заметку

Nicolais написал :
А если Вы затопите соседей другим способом и указывать будете пальцем на антизатопитель,

  • так это сами будете возмещать ущерб! Вам это надо?!

Повторюсь - не буду я Вашим антизатопителем топить, буду водой.
Факт - протечка есть (не важно - сам я пролил воды или где трубу у меня сорвало) - не сработала Ваша система, не сработала и все тут в этот время и произошол потоп, а при проверке оборудования было все нормально. И не надо рассказывать про надежность оборудования в n-х степенях. - Не будете платить? Тогда поясните в каких случаях будете.

РаботничкиНТ написал :
Я о чем толдычу:

И в ответ слышите про внеземной разум

Winerdragon написал :
Тут раньше велся разговор что нужно бы еще предусмотреть контроль по расходу воды в отсутствие хозяев.

И на этот разговор был ответ - учитывая зону нечувствительности счетчиков, проще выключить краны, чем смотреть не расход.

DurK написал :
Тогда поясните в каких случаях будете.

Я сильно удивлюсь, если вы услышите ясный и четкий ответ....

Nicolais написал :
Да хоть от царя Гороха, лишь бы безотказна была, и по цене разумной!

Да с теми фуециями, что Вы описали, стоить она будет не дешево - а если дешево, то либо комплектующие -"Г" или собираться будет в месте всем известном, либо то и другое одновременно - тогда о никаком качестве говорить невозможно. А если будет так "прекрасно" как Вы описываете, то цена будут ого-ого, и уже очень многие не смогут это себе позволить - опять бизнес план рухнет.

BV написал :
И на этот разговор был ответ - учитывая зону нечувствительности счетчиков, проще выключить краны, чем смотреть не расход.

ну значит для такой системы надо предусмотреть какие-то "правильные" :-) датчики. Мы же говорим о пока теоретической системе

DurK написал :
не сработала Ваша система, не сработала и все тут в этот время и произошол потоп, а при проверке оборудования было все нормально.

Если не сработала на потоп, то она не сработает и при экспертизе: - таковы принцип работы и "гены" системы!

Далее: - при установке антизатопителя в обязательном порядке демонстрируются
несколько вариантов учебных "заливов", снимается видео срабатываний "водоборца",
копия видео-файла передаётся заказчику под роспись в контракте гарантий монтажа.

Перед монтажом датчиков, обязательно обговариваются места их установок, площадь покрытия ими,
и всё это отмечается в пунктах особых условий договора монтажа!
Также будут оговорено обязательное наличие герметичных поддонов ("корыт") в туалете и ванной.
На кухне же ничего делать не надо будет с полом из-за "площадного" покрытия датчиками,

  • нельзя же, - в самом деле, - городить пол с наклоном в 8-10 см.!

Продолжим: - допустим, прошло 5 лет после установки "водоборцев" и хозяин решил сделать
евроремонт, - поменял полы, снёс ванную, туалет и нагородил какие-то там джакузи, ещё что-то,
что нарушило "географические" условия гарантированного срабатывания антизатопа.

В таком случае, для предупреждения необоснованных претензий по несрабатыванию системы на залив после
ремонта, при первой её установке проводится фотосьёмка "географии" мест потенциального затопления.
Копии фото-файлов передаются заказчику под роспись!

В случае же претензий заказчика к исправности "антипотопной" системы при заливе,
проводится экспертиза девайса с прогоном видеофайла его испытаний при установке.
Потом точно также делают "аварийные" заливы и смотрят срабатывание антизатопа.

DurK написал :
то цена будут ого-ого, и уже очень многие не смогут это себе позволить - опять бизнес план рухнет.

Не спешите с выводами!

DurK написал :
Да с теми фуециями, что Вы описали, стоить она будет не дешево - а если дешево, то либо комплектующие -"Г" или собираться будет в месте всем известном, либо то и другое одновременно - тогда о никаком качестве говорить невозможно

думается мне что будет второй вариант, т.к. насколько я понял планируется ставить также резервную систему, то бишь в итоге получаем 2 системы на одном стояке, но цену больше 9-10 руб ставить нельзя иначе не купят, следовательно за ту цену, за которую продают 1 систему Нептун или гидралок, потребителю будет предлагаться две системы качеством "ниже среднего". Из всего этого можно сделать вывод что производитель не очень уверен в надежности своей системы

Nicolais написал :
Также будут оговорено обязательное наличие герметичных поддонов ("корыт") в туалете и ванной.

То есть клиенту без этих корыт вы систему не продадите?

Nicolais написал :

от Nicolais
Т.е. ничего нового принципиально в системе у Вас не будет. Как я сказал ранее - это всего лишь тип услуги и в Вашем случае подразумевающая уж очень много условий, который должен выполнить Заказчик, опять же уменьшающая кол-во Ваших Заказчиков... о каком фонде выплаты ущерба в этом случае может идти речь....
И Вы я смотрю попрежнему настаиваете, что Ваша система супер надежная и отказ у нее не возможен. И Вы не ответили на вопрос: В каком случае Вы будете возмещать ущерб?

BV написал :
Цитата:
Сообщение от DurK
Тогда поясните в каких случаях будете.

Я сильно удивлюсь, если вы услышите ясный и четкий ответ....

  • получается прав.

Если Вам нечего сказать конкретно по существу заданного вопроса, то давайте отложим всю эту демогогию до момента выхода в свет Вашей "чудо-юдо" системы и до первого Вашего Заказчика и тогда еще раз похвалитесь своей системой.
А теперь давайте все таки обсуждать: стоит или не стоит ставить.

Winerdragon написал :
ну значит для такой системы надо предусмотреть какие-то "правильные" :-) датчики. Мы же говорим о пока теоретической системе

Германия производит сенсорный кабель для определения наличия воды, но стоимость этого кабеля в районе 100 евр за метр+автоматика, система определяет конкретно на каком участке зафиксирована вода, но это система в большей степени подходит для технических этажей, либо укладывается в фальш-пол, в квартире или коттедже это будет бесполезно - сверху не разложишь, в стяжку - толку никакого. Если только цеплять снизу к магистралям ГВС/ХВС, но опять же пошла вода верхом через ванную - уже не зафиксирует.
Точечные датчики, конечно, не дают 100% гарантии, что на них попадет вода - здесь надо грамотно их установить, но стоят они намного дешевле. И какая система антизатопа не стояла, она дает уменьшение рисков больших протечек.

Winerdragon написал :
надо предусмотреть какие-то "правильные" :-) датчики.

правильные, с малым порогом - дорогие.... вопрос - зачем, если можно закрывать краны?
И даже дорогим оченьтрудно почуствовать расход в виде капель.
Да еще расходомеры должны быть с полным проходом.

ИМХО - тупиковое направление мыслей

DurK написал :
Если Вам нечего сказать конкретно по существу заданного вопроса

Ну а что вы еще хотели от маркетолога ?

BV написал :
Ну а что вы еще хотели от маркетолога ?

Блин, выудил кучу полезной информации из нас и даже процент не придлажил...

BV написал :
И даже дорогим оченьтрудно почуствовать расход в виде капель.
Да еще расходомеры должны быть с полным проходом.

Расходомеры? Нет. Приборы дорогие и в данном применении неэффективные.
Правильные датчики - на проводимость воды, установленные в низких местах.

Если исходить из реально имеющихся датчиков, то прийдется как-то доработать места их установки.

Winerdragon написал :
А вообще, если нас зовут на стадии ремонта, то мы рекомендуем под кухонными приборами выкладывать плиткой

Идея выложить плиткой - неплохая. Минимизируем число щелей, куда могла бы потеччь вода мимо датчика.

Короче если брать реально существующие датчики, то без общестроительных работ не обойтись.
Эх, были бы датчики как коврики или как скотч. Наклеил по углам...

РаботничкиНТ написал :
Расходомеры? Нет. Приборы дорогие и в данном применении неэффективные.
Правильные датчики - на проводимость воды, установленные в низких местах.

Дык, и я о том -же....

РаботничкиНТ написал :
Эх, были бы датчики как коврики или как скотч. Наклеил по углам...

Есть водяные датчики основанные на изменении диэл проницаемости воздух отличается от воды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

ну то что перечисленные системы с датчиками не подходят для помещений без гидроизоляции это понятно.
Есть какие нить суперидеи как обнаружить воду?