Аватар пользователя
Chevron

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

29.08.2012 в 13:29:57

Вчера ездили на строительный рынок с тёткой,покупать строительный материал,по мелочам и расходку. И так дана 2-х комнатная квартира(комнаты смежные) в панельном доме 1974 года постройки. Нужно поменять межкомн.дверь и установить в кухне и комнате дополнительные розетки/перенести выключатель освещения,поменять линолеум(был куплен Tarkett 4мм),обои... Меня больше волнует установка двери,электрика. Поругался с тёткой,причём жёстко и не жалею! Мне обидно что она послушала мастера и купила что он посоветовал.;(( А мастером были выбраны для двери петли "бабочка",

хотя я предложил стандартные классические петли.Ну не люблю я "бабочку". Стандартные классические петли лучше смотрятся.Да расстояние между шурупчиками на таких петлях сбалансировано равномерно 4 шурупчика друг напротив друга ну или точнее на одном уровне. Почему многие мастера любят ставить именно бабочки?Я так понял никому не охота выстругивать паз под петлю? Про электрику в соответствующей теме напишу,там вообще ужас!:cool:

0
Вложение
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

29.08.2012 в 13:34:32

Все идет с Запада. Работа оплачивается по часам. И, кроме того, не нужна квалификация. Т.е. дешевле платить. Это оттуда же и ламинат, каркасные дома и т.п. "штамповка"..-:)

0
Аватар пользователя
wal73

Местный

Регистрация: 29.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 597

29.08.2012 в 19:14:05

Я поставил себе такие петли и до вашей темы был горд собой:o, тем более что ни у кого таких не видел, думал-эксклюзив. Правда я дилетант в дверях. Нормально сделать паз под обычные петли я не в состоянии, а тут действительно не требуется квалификации. Выглядит необычно, не сказал бы что плохо или дёшево, два года служит и разваливаться не собирается-что ещё надо? Даже если профессиональный установщик мне бы их поставил, я бы не возмутился. То что их легче ставить, вряд ли недостаток, других недостатков не нашёл, неравномерное распределение шурупов к последствиям не привело (естественно предварительно отверстия сверлил).

0
Аватар пользователя
Chevron

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

29.08.2012 в 22:20:57

wal73 написал : Я поставил себе такие петли и до вашей темы был горд собой:o, тем более что ни у кого таких не видел, думал-эксклюзив.

Именно такие "бабочки" везде у нас и продают, у нас их на рынке валом!

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

29.08.2012 в 22:31:04

И я бы поставил себе такие, только не видел нигде. В это лето 4 двери вставлял, задолбался долбать. Спасибо за инфу. Буду искать такие. И мне глубоко плевать как они там смотрятся, лишь бы больше не долбать

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

30.08.2012 в 05:15:49

Игорь СПб написал : И я бы поставил себе такие, только не видел нигде. В это лето 4 двери вставлял, задолбался долбать.Спасибо за инфу. Буду искать такие. И мне глубоко плевать как они там смотрятся, лишь бы больше не долбать

??? А чё там долбать-то?
Я про НОРМАЛЬНЫЕ петли! Всё делается легко!

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

30.08.2012 в 05:18:47

Chevron написал : ...... были выбраны для двери петли "бабочка",

.......:

Насколько я понял, с "бабочкой" оперативно снять дверь невозможно?

Конечно, кто их, двери, снимает часто... но ведь бывает!

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

30.08.2012 в 10:58:09

Андрей Б-ов написал : ??? А чё там долбать-то? Я про НОРМАЛЬНЫЕ петли! Всё делается легко!

4 двери - 16 углублений делал. Кучу драгоценного времени убил, пока научился. Но оказывается умные люди давно нашли альтернативу этому ******** Жаль я не знал.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

30.08.2012 в 11:34:50

Chevron написал : Да расстояние между шурупчиками на таких петлях сбалансировано равномерно 4 шурупчика друг напротив друга ну или точнее на одном уровне.

И что это даёт? Лучше держится дверь на петлях?

Chevron написал : Ну не люблю я "бабочку".

На вкус и цвет товарищей нет. Может быть в этом всё дело?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Chevron

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Алматы

Сообщений: 630

30.08.2012 в 15:56:39

ADM05 написал : И что это даёт? Лучше держится дверь на петлях?

Может быть в этом всё дело?

Надёжнее держится! Да и вообще нормальные петли на дорогих дверях именно классические!

Игорь СПб написал : И мне глубоко плевать как они там смотрятся, лишь бы больше не долбать

Что только не придумывает человек чтобы ничего не делать! С фрезером всё делается чётко и быстро,главное иметь опыт работы с ним! Такие петли(я имею ввиду бабочки) и рассчитаны на джамшутов которые хотят легко и быстро зарабатывать. Простите если кого-то обидел!

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

30.08.2012 в 17:32:54

Chevron написал : рассчитаны на джамшутов которые хотят легко и быстро зарабатывать.

легко и быстро зарабатывать -это хотят все абсолютно, а гастарбайтеры как раз готовы работать в поте лица. Не вижу ничего плохого в техническом прогрессе.

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

30.08.2012 в 18:44:43

Игорь СПб написал : 4 двери - 16 углублений делал. Кучу драгоценного времени убил, пока научился. Но оказывается умные люди давно нашли альтернативу этому долбоёбству. Жаль я не знал.

Мужчина! Если ваше время ДРАГОЦЕННОЕ, то нанимайте столяров и они вам за "долю малую" (с) всё сделают... А вы в это время денег заработаете больше, чем заплатите работягам!
А уж коль взялись сами... то скорее всего цена вашего времени равно цене времени столяра, либо вы имеете хобби - столярничать! Тем самым вы научились работать руками и при возможном (Путин сказал, что Кризису - БЫТЬ!) увольнении хлеб насущный сыщите трудом своим...

0
Аватар пользователя
induktsiya

Местный

Регистрация: 10.03.2016

Сообщений: 1

10.03.2016 в 00:18:08

Здравствуйте, бытовые предметы,с которыми мы сталкиваемся каждый день достаточно часто выходят из строя, приходится их ремонтировать или менять...Мы сами недавно делали ремонт, меняли двери... Вы можете и не поверить, но я сама меняла на старом шкафу,стоящем в кладовке петли... Как раз бабочки. Скажу одно, мне одной конечно это делать было очень тяжело,как девушке . и замерять размер,хоть шкаф и старый, но хотелось,чтобы дверь висела ровно и закрывалась мягко и плотно... Но..Мне ,как девушке одной было сложновато....и дверь держать, и замеры делать, и крепить самих "бабочек". Но справилась ,довольна. очень довольна.) Кстати, об этом не плохо написано вот здесь: Что такое петля-бабочка? Где применяется? Какие нагрузки выдерживает?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу