Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#3288584

Здраствуйте уважаемые форумчане. столкнулся с проблемой. сорвал старые плинтуса, отликлевал паркет. думал устанавливать плаинтуса а тут случилась незадача. между паркетом и стеной в некоторых местах щель доходит до 3 см. объездил много магазинов города, но там продаются стандартные ПВХ плинтуса шириной до 2,5 см. плинтус пвх нужен потому что стены кривые и между деревянным плинтусом и стеной будут некрасивые щели. подскажите пожалуйста существуют ли плинтусы пвх шириной от 3 см и более? каковы могут быть другие варианты решения этой проблемы? заранее благодарен.

я встречал пвх плинтус размером 35х35 или 45х45 ( не помню точно ).

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

бракодел,
вот бы мне такой встретить. пока проблема установить плинтуса на кухне что бы не было щели. но впереди еще две комнаты и 2 коридора(

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Fazan написал :
Здраствуйте уважаемые форумчане. столкнулся с проблемой. сорвал старые плинтуса, отликлевал паркет. думал устанавливать плаинтуса а тут случилась незадача. между паркетом и стеной в некоторых местах щель доходит до 3 см. объездил много магазинов города, но там продаются стандартные ПВХ плинтуса шириной до 2,5 см. плинтус пвх нужен потому что стены кривые и между деревянным плинтусом и стеной будут некрасивые щели. подскажите пожалуйста существуют ли плинтусы пвх шириной от 3 см и более? каковы могут быть другие варианты решения этой проблемы? заранее благодарен.

Покупаете пластиковый (со вставкой) и крепите его дюбелями с шагом не более 40см. Перед разметкой давите плинтус вниз, что бы закрывал щель (нужен помощник). Где слишком большие щели, можно заполнить . Цвет можно подобрать смешивая герметики разных цветов.
Хотя, по человечески, надо выровнять стену и уменьшить щель.


примерно такой

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Хотя, по человечески, надо выровнять стену и уменьшить щель.

да это понятно. но ремонт в кухне уже сделан полностью:
паркет отшлифован, покрыт 2 слоями лака, сделан натяжной потолок, перемещен газовый стояк вниз что бы не портить вид кухонного гарнитура, железные трубы водопровода поменяны на пвх, поклеяны обои, установлен кухонный гарнитур.....

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

я встречал пвх плинтус размером 35х35 или 45х45 ( не помню точно ).

на приведенных вами в качестве примера длина и ширина плинтуса по моему не идеинтичны.... и далеко не факт что на данных фотках паркет перекроет щель в 3 см.

Fazan, на картинке у плинтуса как вы наверно заметили симметричная наружняя часть ( без верха и низа ) . у которого я крутил внутренняя часть была немного другой , без смещения вверх .

Fazan,
Знаком по роду деятельности практически со всеми "представителями" семейства ПВХ плинтусов. Единственный из распространенных подходящих для вас вариантов - плинтус Korner LP 52 (с мягким краем который). Желательно именно польский оригинал. (точно есть в сети магазинов Управдом, который присутствует и в Белгороде). При правильной установке (мягкий край загибается под 90 градусов как описывал zenz выше) перекрывается 29 мм (только что замерил). Надеюсь помог ))

Видел квартиру, где перекрыли гораздо большие щели - положили плоский, т.н. европлинтус плашмя - около 80мм.
:yu
Кто вам мешает положить пластиковый плинтус аналогично?
P.S. пластиковый плинтус и кривые стены с паркетом както сочетаются?
наверное проще поставить деревянный, а щели со стеной както закамуфлировать или зашпаклевать

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

BoS,
хотелось бы верить что этот плинтус подойдет мне. застра утром еду в управдом

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

BoS,
купил одну палку рекомендуемого вами плинтуса. опробывал. максимально отодвигая нижнюю часть плинтуса кое как удается закрыть щели. но возникает другая проблема - как одевать в таком случае фурнитуру?

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Fazan написал :
BoS,
купил одну палку рекомендуемого вами плинтуса. опробывал. максимально отодвигая нижнюю часть плинтуса кое как удается закрыть щели. но возникает другая проблема - как одевать в таком случае фурнитуру?

Я когда так делал, проблем не возникало (под фарнитурой Вы имеете уголки, стыки и т.д.?). Правда, надо стремится не прогнуть (вогнуть) плинутус, а поставить его под углом. Проще говоря, поставили плинтус, что бы он закрыл щель и прикручивать, не стремясь, что бы шуруп притянул плинтус к стене плотно. Не знаю как понятней объяснить.

Fazan,
Если еще актуально: 29мм он перекрывать должен без отодвигания нижней части, но при полностью согнутой на 90град нижней мягкой кромки (на фурнитуре даже специальные "лапки" сверху и снизу для этого есть). Если вы будете просто уводить низ плинтуса от стены, то между стеной и фурнитурой естественно получится щель (которая, по идее, будет видна только на заглушках). Одеваться она должна также, как и при правильном монтаже. Если опять непонятно объяснил - спрашивайте ))

короче берёте в цвет наличник с прямой фаской,упиливаете по нужной толщине,или даже чуть выше(имеется ввиду высота плинтуса),и делаете из него проставку между стеной и плинтусом,получается супер.Пару раз так выбирались из положения.Главное плинтус брать такой,чтоб наличник такогоже цвета можно было найти.Ну или примерно тон похожий.Если тон наличника и плинтуса одинаковый,то результат будет,такой что никто не вкурит что это собрано из двух частей.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

евгений можа-
отличый совет! спасибо! буду иметь в виду.
у меня 1 стена как у ТС

Вот ещё вариант, у себя дома сделал. Роль плинтуса выполняют тонированные и лакированные бруски 50*20 (прикреплен к стене дюпель-гвоздями), и 40*12 (прибит к первому бруску).
Это делалось не для закрытия зазора, а в контексте общего интерьера. Брусками 50*20 отделаны и стены. Но такого рода "плинтус" может перекрыть зазор в 3 см, и более, если использовать бруски пошире.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

купил пластиковый плинтус. сегодня буду пробывать устанавливать. кухонный гарнитур у меня установлен. с цоколем. подскажите пожалуйста как устанавливать плинтус в районе кухонного цоколя? если ставить плинтус впритык к цоколю то потом ведь цоколь этот не снять. или лучше установить плинтус под кухонный гарнитур вырезав в цоколе дня него место? но в таком случае как аккуратно вырезать данное отверстие что бы не было заметно. подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим. заранее благодарен.

Fazan, почему цоколь потом не снять? у Вас кухня сложной формы, или цоколь на всю длину целиковый?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

нет. кухня класической формы. да и цоколь в этом месте длиной всего 500 мм. но ножка кухооного стола находится примерно напротив устанавливаемого плинтуса. как в таком случае защелкивать/расщелкивать данную защелку с ножки стола? да и упираться ведь плинтус будет в цоколь хода цоколя при этом для расщелкивания/защелкивания не будет. иоли я что т оне правильн опонимаю?

Fazan,
Я так понимаю это боковой цоколь.А зачем его вообще снимать?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

нет. цоколь фронтальный. стол этот находится за газовой плитой поэтому он короткий. плита не встроенная.

Fazan, обычно реально потянуть цоколь на себя с противоположной стороны, отщелкнется одна ножка, а потом повернуть цоколь, и тогда хватит места, чтобы его отщелкнуть с ножки со стороны плинтуса. Если места не хватает, то можно усики защелки цоколя обломать со стороны, где плинтус. Он и так никуда не денется, он ведь всё равно к ножке плинтусом подожмется.