Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3308536

подскажите как сделать душевую кабинку по такому типу размерами 158*70 см, с чего вообще начинать в ванной?

створки отдельно где-то покупать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

подскажите как сделать душевую кабинку по такому типу размерами 155*70 см, с чего вообще начинать в ванной?

створки отдельно где-то покупать?

70 сантиметров ширины маловато. Я думаю, что минимальная ширина должна быть 85 сантиметров. А то будете там плечами обовсё терется.
Двери можно сделать в любой стекольной мастерской. У них есть и фурнитура и всё необходимое... Только недешевое это удовольствие.

Продаются недорого готовые створки на ванну, то есть у них высота из расчета, что стоят на ванне; если на пол ставить, низки будут.
Высокие, знаю, Равак продает, но дорогие, заразы.
Наверное, и другие есть.
75 см - это приемлемо при достаточной длине - есть куда нагнуться. Но побольше - конечно, удобнее.

Профан27, у меня была мечта, сделать строительную душевую кабину... большую... 1.2х2м... но мою идею загубили на корню...

Евгений156 написал :
70 сантиметров ширины маловато.

вот такая маленькая ванная комната, если сделать 85 то тогда не зайти будет нормально

Евгений156 написал :
Двери можно сделать в любой стекольной мастерской. У них есть и фурнитура и всё необходимое...

это хорошо поспрашиваем там

Евгений156 написал :
сделать строительную душевую кабину

почему строительная назвали?

Переделка зарядных устройств и не только

Нужен будет поддон 70*158 см +-2см где такой взять? самому же не сделать из пластика?

Переделка зарядных устройств и не только

зачем поддон? делайте трап.Однозначно поддон в топку.

Anat78 написал :
почему строительная назвали?

"Строительная" - это термин такой. Означает, что кабина не из стеклянных панелей или еще каких-то перегородок, а капитально выстроенная, в строительных конструкциях. Например, кирпичные перегородки, облицованные плиткой.

Anat78 написал :
поддон 70*158 см +-2см

очень трудно будет такой найти. Сказал бы "невозможно", но лучше избегать излишней категоричности.

А и собственно с сабжевого вопроса,начните с разводки сливной системы,установите пару трапов,один непосредственно в душевой второй общий,а дальше как обычно,стены гидроизоляция,облицовка,и всё шикарно,и размеры какие хоите а не какие возможно.

Евгений Можа написал :
стены гидроизоляция

с помощью чего изолировать? потом ведь на стены плитку еще надо будет.

Евгений Можа написал :
установите пару трапов

что за трапы?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Про гидроизоляцию пошукайте соответствующую тему на форуме,в этой же ветки висит и про то как плитку ложить и на что.
Трапы это сливы в полу.

Евгений Можа написал :
Anat78
Трапы это сливы в полу.

Которые потребуют подъема пола минимум на 10 сантиметров. Кстати, Geberit выпускает душев(н)ые трапы для установки на стене, выглядит круто. Но дорого

Anat78 написал :
с помощью чего изолировать? потом ведь на стены плитку еще надо будет

Например изолировать с помощью обмазочной гидроизоляции (продается в банках по 5-6 кг), например Кнауф флэхендихт, или аналоги. Несколько слоев этого добра наносите на все стены (где будет контакт с водой) и весь пол ванной с заходом на стены по периметру. Углы проклеиваются по технологии спец. лентой (в продаже есть встречал только ленты других производителей, кнауф похоже не продается в РФ)
Далее плитка клеится на любой ЭЛАСТИЧНЫЙ КЛЕЙ. Я использовал Кнауф Флекс.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Евгений156 написал :
Которые потребуют подъема пола минимум на 10 сантиметров.

стяжку я полностью удалил, так что еще буду ее только лить, теперь знаю на сколько

Pekkonen написал :
Далее плитка клеится на любой ЭЛАСТИЧНЫЙ КЛЕЙ. Я использовал Кнауф Флекс.

прямо на обмазанные стены гидроизоляцией ?(она типа как гудрон выглядит)

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
подскажите как сделать душевую кабинку по такому типу размерами 158*70 см, с чего вообще начинать в ванной

С перепланировки. 70х158 - это очень неудобно, нерационально и неоправдано. У Вас вполне можно покумекав, разместить нормальную душевую кабину и умывальник - изменив компоновку. Даю подсказку - надо отказаться от требования одновременного пользования душем и умывальником. Оно, вероятнее всего, не обоснованно. Если умывальником можно будет пользоваться только при открытой душевой кабинке - то на него можно отвести гораздо меньше места, чем у Вас на фото.
Подумайте над комплексной перепланировкой.

Anat78 написал :
прямо на обмазанные стены гидроизоляцией ?(она типа как гудрон выглядит)

Бывают и не как гудрон. С хорошей адгезией. Я пользуюсь Index Osmoflex и Kesto Fiberlast.

Vladimir_Vas написал :
Подумайте над комплексной перепланировкой.

и так все снесено было что можно, или душ делать у другой стены или покупать душевую кабинку 90*90 и не мучиться

Евгений Можа написал :
начните с разводки сливной системы,установите пару трапов,один непосредственно в душевой второй общий

при этом пол где будет душ будет вровень с общим полом по всей ванной комнате? на первом фото стоит какаято перегородка отделяющая душ от остального. Под деревянной обрешеткой получается просто плитка уложенная под наклоном к трапу (сливу)?

Переделка зарядных устройств и не только

Сколько можно по весу сделать душ, если выкладывать его их блоков?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Сколько можно по весу сделать душ, если выкладывать его их блоков?

а дом у вас какой ?

бракодел написал :
а дом у вас какой ?

хрещевка обыкновенная 74 год, сан узел раздельный ...... был (стены бетонные плиты)

такой ведь трап пойдет?
на стены есть какие то панели вместо плитки сделать или плитка лучше?

Переделка зарядных устройств и не только

вот накидал примерно схему, что скажите? Еще предстоит сделать стяжку на 6 см(старая потрескавшаяся была)

Переделка зарядных устройств и не только

не стал создавать новой темы, душ я сделал, вс замечательно получилось с трапом
теперь следующий этап изготовление дверок душа из стекла, подскажите пожалуйста какое стекло нужно, какой металлический профиль и как оно вообще крепится, где почитать можно про изготовление?

Хочу делать сам потому что хочу чтобы идеально мои размеры были

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, фото в студию!

Anat78, а стяжка какой толщины получилась что туда трап влез?
ПС. да, и ждем фото

Voice написал :
а стяжка какой толщины получилась что туда трап влез?

стяжка получилась 5 см пенопласта и 6 см бетона, сегодня сделаю фото, хотя плитка немного не доложена.

а по стеклянным дверям не подскажите? у нас в городе с закаленным стеклом не работают, могут предложить только 6 мм обычное стекло, но как то страшно делать из такого

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
могут предложить только 6 мм обычное стекло, но как то страшно делать из такого

Если не найдете закаленное - возьмите обычное и наклейте на него снаружи тонирующую пленку посветлее. Она поможет избежать последствий при разбитии по неосторожности стекла. Или купите готовое ограждение для душевого уголка.

Vladimir_Vas написал :
Или купите готовое ограждение для душевого уголка.

посмотел их в них пластик вставляют а это выглядит очень страшно.

обещанные фото:

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
обещанные фото

ждем продолжения со стеклянными дверцами и в готовом виде

Anat78 написал :
посмотел их в них пластик вставляют а это выглядит очень страшно.

Продолжайте искать - есть створки для душевых со стеклом, сам видел

Автор не делай гидроизоляцию- ставь тазик снизу,лучше акриловый, иначе зальеш соседей.О-очень большой риск