Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3367102

Уважаемые форумчане посоветуйте клей для камня, судя по всему натурального..
Сегодня моя дерекция озадачила следующей проблемой, в понедельник нам должны привезти памятник бронза 2.5тонны весом. А постамент под него будет состоять из 3 частей, и эти 3 части будет необходимо склеить между собой. Размер и площадь частей и так же их форма и точный материал выяснить маловероятно..

Чем клеить???

Что то в стиле

                  Ceresit CM 17

Freezer написал :
Чем клеить?

Семнадцатый клей несомненно хорош, но заточен под облицовку. Возможно он и справится с Вашей задачей, но ИМХО ответ на эту задачу надо искать не на форуме, а у проектантов ..слишком уж не стандартная ситуация и слишком большая ответственность

Палецкий написал :
Семнадцатый клей несомненно хорош, но заточен под облицовку. Возможно он и справится с Вашей задачей, но ИМХО ответ на эту задачу надо искать не на форуме, а у проектантов ..слишком уж не стандартная ситуация и слишком большая ответственность

Думаю маловероятно это выяснить, выиграли памятник, сказали что привезут будут ставить с помощью манипулятора, нужен клей для камня.. Всё что имею для информации, сам памятник бронза, соответственно что то клеить могут только в основании...

Наверное все же поищю weber.kol absolut - клей для мрамора, камня других вариантов хз, какие от полеуритановые эпоксидные я боюсь до утра понедельника не накапаю....

Вот так дела у нас делаются в царстве государстве на поле чудес...

Freezer написал :
выиграли памятник

Может известны габариты ? Или хоть эскиз набросайте, что с чем надо склеивать

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Freezer написал :
посоветуйте клей для камня

вот для камня и мрамора

Палецкий написал :
хоть эскиз набросайте, что с чем надо склеивать

конечно, шов вертикальный, горизонтальный?

stas0 написал :
вот для камня и мрамора

Спасибо сейчас гляну что по чём...
Если вдруг не найду быстро Weber совсем совсем не то...??

Палецкий написал :
Может известны габариты ? Или хоть эскиз набросайте, что с чем надо склеивать

Известен только вес 2.5 тонны...

almeca написал :
конечно, шов вертикальный, горизонтальный?

Не у кого узнавать, те кто курируют естественно ничего не знают...

almeca написал :
шов вертикальный, горизонтальный?

В горизонтальном ИМХО самым важным будет прочность на сжатие, а агдезия, то , скорее всего, там как бы и не актуальна. Что скажешь?

Палецкий написал :
Что скажешь?

Если это сборный постамент, ну, типа пирамиды - несколько штук друг на друга - там важно только обеспечить распределение нагрузки, положить обычный раствор - да и все, чтобы стояло ровно.

Freezer написал :
Не у кого узнавать,

Поймите - с радостью бы помог, но не зная ничего - как? Непонятно, как будет выглядеть постамент, как это - из трех частей? Какая площадь памятника по низу? Должен он крепиться к постаменту - или это устойчивая конструкция? Может хоть картинка какая есть?

almeca написал :
важно только обеспечить распределение нагрузки, положить обычный раствор

Ну, вот ..уже кое-что есть!

almeca написал :
Если это сборный постамент, ну, типа пирамиды - несколько штук друг на друга - там важно только обеспечить распределение нагрузки, положить обычный раствор - да и все, чтобы стояло ровно.

Ну вот надеюсь, что именно так и будет, хотя 2.5т там если по уму надо фундамент лить а не на землю его ставить.. В общем головняк какой то.

P.S. Rotberg в Москве не нашел, Schonox тоже...

Думаю если больше не появиться предложений или Ceresit или Weber

almeca написал :
Поймите - с радостью бы помог, но не зная ничего - как? Непонятно, как будет выглядеть постамент, как это - из трех частей? Какая площадь памятника по низу? Должен он крепиться к постаменту - или это устойчивая конструкция? Может хоть картинка какая есть?

Дети по конкурсу выиграли памятник, который привезут, нужен клей для камня.. Эта вся информация...
Вы несомненно говорите правильные ТЗ вещи, которые нужно знать, что бы что то думать, но большей информацией я не располагаю.. Понятно что нужно основание, нужен фундамент, постамент крепить к фундаменту, сам памятник тоже... Может там вообще дырки и надо будет штыри вклеить на хим анкер.

Ладно завтра я может постараюсь связаться кое с кем может чего проясним =))) Потом фотку выложу памятника..

Freezer написал :
если по уму надо фундамент лить а не на землю его ставить..

если по уму - на песок ставят. 2,5тн - нагрузка никакая, песок держит 4тн/м2

Freezer написал :
Rotberg в Москве не нашел, Schonox тоже...

еще про "по уму". Натуральный камень скрепляют натуральным материалом - то бишь цементом.

Freezer написал :
завтра я может постараюсь связаться кое с кем может чего проясним =))) Потом фотку выложу памятника..

Во! И сразу пишите . Можете на почту mkarp56@mail.ru">amkarp56@mail.ru, дело серьезное вроде....

Окей, спасибо всем за участие в обсуждении, если завтра выясню доп информацию сразу скину...

Ребят, может это подойдёт?

Freezer написал :
информацию сразу скину...

могу дать телефон - если срочно, а у меня ком выключен?

Freezer написал :
Дети по конкурсу выиграли памятник

А нет ли где в сети информации про сам конкурс и , собственно, приз ?

Master111 написал :
может это подойдёт?

вот может старый я, но не очень доверяю этим наворотам... Когда сам попробую - могу и другим посоветовать, а так...боюсь...

Master111 написал :
Ребят, может это подойдёт?

Если морозоустойчивый, то подойдет точно ..правда, дорогие они, эти эпоксиды , да и время склейки ограничено

Палецкий написал :
подойдет точно

не факт, друг! Для наружных работ, если нет возможности защитить конструкции от атмосферных воздействий, надо применять максимально однородные материалы. А тут камень и эпоксидка. На границу склейки попадает влага, замерзает - и кирдык, эпоксидка сама по себе - камень сам по себе...

Freezer написал :
давайте,

легко

almeca написал :
не факт, друг! Для наружных работ, если нет возможности защитить конструкции от атмосферных воздействий, надо применять максимально однородные материалы. А тут камень и эпоксидка. На границу склейки попадает влага, замерзает - и кирдык, эпоксидка сама по себе - камень сам по себе...

В случае с эпоксидкой, её частенько применяют для склейки и армировки камня и при условиях улицы. Высочайшая агдезия славно сочетается с ее устойчивостью к деформации

Палецкий написал :
Высочайшая агдезия

не спорю... Но цемент - надежнее....

almeca написал :
Но цемент - надежнее....

Как-то по ящику видел, как новый мост эпоксидкой склеивали

Freezer, по п. № 19 есть что сказать?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

работал с таким, правда постаменты и мосты не склеивал

Палецкий написал :
Freezer, по п. № 19 есть что сказать?

Теперь есть, только что все же удалось выяснить хоть какую то информацию..

  1. Памятник (бюст) но не бетон а (Бронза а внутри металл) подозреваю что просто крашеный.
  2. Камень похоже не какой не камень.
  3. Образцы других уже установленных , думаю у нас будет что то в стиле Александра II
  4. В форме дана очень расплывчатая информация, вроде как нужен обычный столярный клей
    Из известных мне это вроде как ПВА некие прозрачные костно козеиновые но где их покупать понятия не имею.. Еще у Момент есть некий клей

Freezer написал :
вроде как нужен обычный столярный клей

Добрый день! Что-то я про столярный не нашел, разговор о ЕК3000 - это обычный плиточный клей, самый что ни на есть средний, так что подойдет практически любой, который есть в магазинах. А вот всё остальное - установка постамента, устройство фундамента - это кто должен делать? Фирма?