Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246243

Уже разбирали их акб перф?
Разобрать мой после 50 дырок примерно?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves,опередил... Безграмотный стёб, выставляющий авторов в невыгодном свете. Северные языки такие. Так же как у кавказа звук э-э-э - который кажется славянам оскорбительным.

Gold_eggs написал :
Безграмотный стёб, выставляющий авторов в невыгодном свете.

Да и им поди сложно понять названия типа Тополь-М или Булава. А трудно произносимые имена АПЛ.

Feelgood!

Кстати есть такой шуруповерт, достался бесплатно, оставил у родителей.

Made in PRC (кятай по-модному)
Две скорости (350/1200), небольшой и довольно легкий.(1.1кг)
16нм заявлено.
Патрон 10, самый простецкий, но сьемный )
14.4в литий. 1.3ач
Внутри 4 банки 18650, легко разобрать поменять.
Переключатели скоростей и реверса неудобные, переключается так себе, но хоть не заедает на середине как моя старая макита.
Корпус из приличного пластика.
Есно тормоза нет, стопора нет )
Самая жесть это зарядка - часов пять.
Как по мне за свои деньги имеет право на жизнь для дома.

Блин, три страницы жеребячества и только три нормальных сообщения! Купленый пробойник для раковин тоже хаяли, но однократное использование дожен был выдержать. Выдержал кучу отверстий, в частности в дореформенной нерже 2мм. У меня Икея вызывает априорно больше доверия, чем например "кроссовочный" Хирачи. Адаптер сделан на малый ток намерено: исключается убийство Li-умулятора без использования дорогостоящей электроники. Это непрофессиональный инструмент - откровение? Крутым профи - к Роспоставкам брендов - за пацанским ценником и тем-же лотерейным качеством. Кадмиевое гуано от брендов - в топку!

Superrat73 написал :
И за всё это просють полторы тысячи... да за такие деньги лучше уж нелюбимого мною ИСа взять! .

Они ах...и
За 2 тыщщи уже Макиты идут. Шикарные лобзы

Щас в Тулу ломанутся . Неделю назад пытался найти Макиту до 4 тыс. Объехал кучу магазов - смех один! Пристойный (неразболтаный) инструмент попался только за 8 тыс. Бош шёл ноздря-в-ноздрю. Остальные - даже пристально рассматривать не приходится.

Al64 написал :
Щас в Тулу ломанутся . Неделю назад пытался найти Макиту до 4 тыс. Объехал кучу магазов - смех один! Пристойный (неразболтаный) инструмент попался только за 8 тыс. Бош шёл ноздря-в-ноздрю. Остальные - даже пристально рассматривать не приходится.

А че её искать то
От 2030 руб

Не-е-е! Это проходили. Это всё - люфтвафля: ДСП (особенно 40мм) будет уводить пилку. Нужон лобзик с квадратным штоком без самозажимов и направляющим роликом без люфтов. Такие у Макиты были лет 10 назад, да сплыли похоже...

Al64 написал :
Не-е-е! Это проходили. Это всё - люфтвафля: ДСП (особенно 40мм) будет уводить пилку..

ДСП (если Вам конечно не полочки в гараже нужны) лучше пилить в соответствующих организациях. Там рез получается идеальный и без сколов. И главное без геммороя с прыжками вокруг листа с лобзиком и рулеткой.
А на полки в гараже можно хоть зубром. Но лучше конечно макитой

Соответствующие организации кормить - вымени не хватит! Да и исходя из таких тенденций на этом форуме делать нечего.

Пристойный (неразболтаный) инструмент попался только за 8 тыс.

Что за сие чудо?

Al64 написал :
Соответствующие организации кормить - вымени не хватит! Да и исходя из таких тенденций на этом форуме делать нечего.

Пил стоит рублей 12 за метр. На лист что то около 15-20 метров реза обычно. 200 рублей лист за идеальный распил точно в размер.
Ну его нафиг за такие копейки корячится с лобзиком, который один фик ровный рез не сделает, т.к. на проф оборудовании 2 диска для пропила

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

vlkam написал :
т.к. на проф оборудовании 2 диска для пропила

это не распространяется раскройные участки крупных стройгиперов - у них обычно стоят вертикальные станки, на которых зачастую нет подрезного диска. соответственно без сколов они уже не могут пилить.

Keiran написал :
это не распространяется раскройные участки крупных стройгиперов - у них обычно стоят вертикальные станки, на которых зачастую нет подрезного диска. соответственно без сколов они уже не могут пилить.

В гипере смысла распиливать нету, как мне кажется.
Если уж резать, так и кромить сразу. Потому что меламин, наклеенный утюгом это совсем не то же самое что ПВХ наклеенное на станке.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

vlkam написал :
В гипере смысла распиливать нету, как мне кажется.
Если уж резать, так и кромить сразу. Потому что меламин, наклеенный утюгом это совсем не то же самое что ПВХ наклеенное на станке.

ну однакож эта услуга пользуется спросом
простым обывателям обычно лень искать, где можно раскроить на нормальном станке и тем более окромить сразу

А шурик-то уже не тот, что был в обзоре, в начале ветки, хоть и называется по-прежнему Фикса (Fixa). Наверное, в ИКЕА всё таки есть здравые люди и они периодически прислушиваются к мнению покупателей. Тот, что продаётся сейчас имеет характеристики указанные в сообщении Renka #90. Вполне себе рабочая машинка для дома. За такие деньги, мне показался лучше сделан, чем всякие китайские noname и магазинные лэйблы (Hammer, CMI, Matrix, Craft и прочая).

Регистрация: 10.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

я сегодня прикупил эту фиксу за 2000 рэ. в целом всё нравится, внешний вид канеш изговнякается при работе на даче но хрена ли нам кабанам.

сдаётся мне, что икея барыжит недорогим качественным товаром, им гавно ненвыгодно продавать ибо репутация... я пока что не встречал кромешного отстоя у них, что мебель, что бытовуха, сейчас вот электроинструмент решил затестить, ближайшие шурики с литием раза в два дороже, а с никилевым акб у меня уже есть опыт - сдох за полгода, я ему припаял разъём и работал им от БП 12в/5а но чот на проводе подзадолбался, да и сотки он в сырую сосну не может завинтить, но речь не об этом. 16 ньютонов - сила кручения дорогих рушиков, так что я предварительно доволен.

летом отпишусь как он себя покажет в деле.

Dudarev написал :
я сегодня прикупил эту фиксу за 2000 рэ

учтите Время зарядки: 3-5 часов
даже такой лучше

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

Anat78 написал :
учтите Время зарядки: 3-5 часов
даже такой лучше

и чем же он лучше?

про время зарядки - там зарядник 350 мА, понятное дело долго будет заряжаться, 1ампер влепить и за час заряжаться будет, это не проблема, на самом деле

Dudarev написал :
и чем же он лучше?

зарядным, сьемной батареей и ценой

Dudarev написал :
1ампер влепить и за час заряжаться будет

и стоило тогда покупать чтобы дорабатывать самому?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Dudarev написал :
и чем же он лучше?

Anat78 написал :
зарядным, сьемной батареей и ценой

редуктором - двухскоростной,автолок.

Dudarev написал :
сдаётся мне, что икея барыжит недорогим качественным товаром, им гавно ненвыгодно продавать ибо репутация...

да-да, мы знаем....
выделенные (мной) слова нельзя ставить рядом. сегмент DIY не может быть качественным по своему определению.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ну, если огласить критерий качества как "собрать кухню, потом положить на полку и раз в год подкручивать десяток саморезов", то инструмент "качественный" А если попробовать им поработать хотя бы месяц каждый день, сдаётся мне, захочется быстро доплатить и...

Котопёс, как насчет полтора года? И ничего, живет.
Брал его рублей за 800 в той же IKEA. Заряжается он всего часа 3? никаких 5 или 3х дней. Причем перед этим сажаю его в ноль. Собрал им мебель на кухню, два раза. Стол, шкаф. Кучу саморезов загнал в стену, каркас собрал. Даже немного по бетону его мучал и по плитке. Ничего, живет. Более того отлично продолжает пахать. А если пошариться по леруа, можно его же найти под брендом B&D, один в один, формат акума только немного сменен.