В этом году копал колодец в деревне ПСКОВСКАЯ область, НЕВЕЛЬСКИЙ район---Штык лопаты,дальше песок, крупный,мелкий,все слоями.На пятом кольце, пошел мокрый песок , дальше песок с водой. Поставил шестое кольцо и загнал его полностью.Воды почти кольцо. Боялся копать дальше все пугали что провалюсь в тат-тарары . Морально сильно било по мозгам.стоя по пояс в воде, пытался углубиться, но пошел песок как пудра, ствол из шести колец увело на 10см в бок.Прутом прощупал дно, удары отдаются как в бочку, чувствуется твердость дна--это водоупорный слой ? Подсказать некому, водонос мог бы пройти , если бы копал глубже? Откачивал колодец дренажным насосом,остается 30см и все хоть день качай , больше не падает-уровень. уровень в почти кольцо ,набирается максимум за 30минут.ВСЕ больше не подымается, НАДО было копать глубже? Все работы выполнял один-выдохся видно,копай вытаскивай все в одни руки. В октябре к концу уровень упал см15. весной почистить дно или что? что сделал не так ,подскажите. Спасибо. Насос дренажный ,может подымать дно,может поменять на более слабее,лето качал не пойму дно не проверял.