Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3428394

Ну собственно машинка куплена и стоит распечатанная ждет установки. Но тут оказалось что шлангов не хватает совсем чуть чуть.
Если со сливным все понятно шлангом. Т.е. удлиняем с помощью штуцера и метровой гофры и пары стяжек.

А вот с заливным шлангом как ? Там в конце большая фигня. Я так понимаю это аквастоп. Так вот если подключить просто шланга заливной от стиралки через ниппель 3/4 на 3/4 то в принципе теряем эту защиту. Видел в магазине фитинг аквастоп который должен перекрывать воду при повышение давления. Так вот смысл есть в таком фитинге или это все баловство?

И кстати я правильно понимаю что при соединение с помощью ниппеля лучше помимо прокладки еще и фумку использовать ?

Ниппель какой лучше использовать пластиковый или железный ?

Если, совсем чуть чуть, поставьте хромированную трубу удлинитель. Накрутите на новую трубу, можно даже кусок металопластика использовать, крепления только поставьте.
Большая фигня, да, похоже на аквастоп.
Не понял, что там за изделие в магазине, штатной защиты достаточно и она надежнее встроена в посудомойку. Вообще, я не слышал, чтобы у кого нибудь срабатывал этот аквастоп и чего нибудь спасал от затопа. Может мало опыта.
Прокладки (штатной) вполне достаточно. Фум лента не нужна.

Кто производитель ПММ? Если БСХ, то у них на систему аква-стоп у стиралок и посудок дается 10-летняя гарантия при условии правильного подключения. По условиям этой гарантии шланг с аква-стопом не наращивается, а заменяется на фирменный более длинный. Естественно, цены на фирменные комплектующие БСХ немалые.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

kra-mark написал :
Кто производитель ПММ? Если БСХ, то у них на систему аква-стоп у стиралок и посудок дается 10-летняя гарантия при условии правильного подключения. По условиям этой гарантии шланг с аква-стопом не наращивается, а заменяется на фирменный более длинный. Естественно, цены на фирменные комплектующие БСХ немалые.

машинка електролюкс. И шланг там как я вычитал: Шланг с предохранительным клапаном AquaControl (длина 1,5 м)

Мне буквально пол метра не хватает Уже купил обычный заливной шланг для стиралки на 1,5 метра (меньше не было в магазине). Наращу его просто и все