Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3437612

Добрый день! Уважаемые! , кто сталкивался и ставил двери купе из леруа мерлена помогите советом, хочу сделать кладовку, перегородить часть помещения дверями купе. цена понравилась в леруа, но. У меня высота помещения которое хочу отгородить 2485 мм, а в леруа заявленная высота системы дверей 2500 мм. Я никогда не ставил такие двери потому не знаю встанет ли их готовый комплект для высоты проёма 2500 мм в мой проём 2485 мм, или не хватающих 1.5 см высоты как раз не хватит и двери ездить не будут?. помогите советом кто знает есть ли там запас - зазор???

TOOR написал :
Добрый день! Уважаемые! , кто сталкивался и ставил двери купе из леруа мерлена помогите советом, хочу сделать кладовку, перегородить часть помещения дверями купе. цена понравилась в леруа, но. У меня высота помещения которое хочу отгородить 2485 мм, а в леруа заявленная высота системы дверей 2500 мм. Я никогда не ставил такие двери потому не знаю встанет ли их готовый комплект для высоты проёма 2500 мм в мой проём 2485 мм, или не хватающих 1.5 см высоты как раз не хватит и двери ездить не будут?. помогите советом кто знает есть ли там запас - зазор???

15 мм нормально. Встанет дверь. Там около 20 мм. Указывают максимальную высоту проёма, т.к. меньше можно и подрезать.

Алексей2010 написал :
15 мм нормально. Встанет дверь. Там около 20 мм. Указывают максимальную высоту проёма, т.к. меньше можно и подрезать.

Спасибо за ответ, а у этих дверей сверху как крепятся ролики ? если вдруг не будет дверь вставать , ну на 10 мм допустим. Я смогу сам электро рубанком снять нужное количество материала из которой сделан каркас двери и прикрутить верхние ролики? дверь хочу купить полностью зеркальную?.

TOOR написал :
электро рубанком снять [/B]нужное количество материала из которой сделан каркас двери и прикрутить верхние ролики? дверь хочу купить полностью зеркальную?.

а самому посмотреть в магазине не судьба? заодно и у продавцов проконсультироваться?
стеклянную дверь - рубанком?

Алексей2010 написал :
а самому посмотреть в магазине не судьба? заодно и у продавцов проконсультироваться?
стеклянную дверь - рубанком?

да судьба, просто в магазине леруа продавец не сильно заинтересован моим проёмом и моей проблемой, он сразу сказал, что дверь не встанет вообще!, уменьшайте проём до 2312 брусом но уменьшать не мой вариант., просто у полностью зеркально же к чему то крепится ролики верхние и нижние?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

TOOR написал :
а у этих дверей сверху как крепятся ролики ?

ну откуда же здесь люди могут знать, как крепятся ролики у дверей, которые Вы где-то увидели? Систем раздвижных дверей существует великое множество, и ролики могут крепиться очень по-разному. Сфотографируйте дверь - подскажем Или найдите аналог в интернете

Eddy21 написал :
ну откуда же здесь люди могут знать, как крепятся ролики у дверей, которые Вы где-то увидели? Систем раздвижных дверей существует великое множество, и ролики могут крепиться очень по-разному. Сфотографируйте дверь - подскажем Или найдите аналог в интернете

ну да в самом деле откуда же люди здесь могут знать - я же на форуме шитья и кройки спросил про двери. А если серьёзно, я спрашивая надеялся получить ответ тех людей которые ставили или ставят двери именно из леруа, а их там всего 2 вида по 2 - м производителям профиля. Съездить сейчас в леруа посмотреть возможности нет- далековато он от меня. А когда смотрел и брал типоразмеры и цены возможности посмотреть как крепятся ролики не было, так как двери установлены и высота у них 2.5 метра, без стремянки никак. а ездить в магазин за сотню км, чтоб просто посмотреть, потом вернутся взять знакомого с машиной, чтоб ехать покупать, короче потому и спросил тут встанут ли леруашные двери для 2500мм высоты в мой 2485 мм проём.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

TOOR написал :
ну да в самом деле откуда же люди здесь могут знать - я же на форуме шитья и кройки спросил про двери. А если серьёзно, я спрашивая надеялся получить ответ тех людей которые ставили или ставят двери именно из леруа, а их там всего 2 вида по 2 - м производителям профиля

т.е. Вы не допускаете мысли, что ассортимент магазина может измениться со временем, а в магазинах разных городов вообще может отличаться кардинально?

TOOR написал :
людей которые ставили или ставят двери именно из леруа, а их там всего 2 вида по 2 - м производителям профиля. Съездить сейчас в леруа посмотреть возможности нет- далековато он от меня. А когда смотрел и брал типоразмеры и цены возможности посмотреть как крепятся ролики не было, так как двери установлены и высота у них 2.5 метра, без стремянки никак. а ездить в магазин за сотню км, чтоб просто посмотреть

а Яндекс-картинки у Вас есть под рукой? Неужели сложно в нем найти изображение двери похожего типа?

Eddy21 написал :
т.е. Вы не допускаете мысли, что ассортимент магазина может измениться со временем, а в магазинах разных городов вообще может отличаться кардинально?

я допускаю только одну мысль- леруа может вообще обанкротится и закрыться во всех городах одновременно - а если по делу, то беспредметный разговор на эту тему.

Eddy21 написал :
а Яндекс-картинки у Вас есть под рукой? Неужели сложно в нем найти изображение двери похожего типа?

похожего типа я могу найти в инет сколько угодно - но они так и останутся похожего типа. Я спросил про конкретные двери конкретного магазина. И думаю если вам по делу сказать нечего, то лучше не флудите попусту , не засоряйте тему , а то сюда зайдет человек который сталкивался с дверями купе из леруа и подумает, что мы тут обсуждаем ваши мысли по поводу ассортимента и магазинов да умения пользоваться яндексом. Без обид ничего личного.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ОК. Давайте попробуем рассчитать вместе?
Предположим, что Вам в магазине понравилась дверь рамочного типа, собранная на профилях системы типа "Версаль".

Указанная Вами в каталоге позиция для высоты монтажного проема 2500 имеет высоту двери = 2440мм.
В худшем случае, эта высота указана без учета установленных роликов, тогда получается так:

верхние ролики выступают над профиль-ручкой примерно
верхняя направляющая отстает от потолка на
нижняя направляющая возвышается над полом
необходимо предусмотреть зазор между рамкой двери и нижней направляющей - хотя бы миллиметра 3

итого, получаем суммарную минимальную высоту конструкции:
2440+15+6+3+3 = 2467 мм.

Высота Вашего проема = 2485 мм. т.е. при установке двери, у Вас есть почти 2 сантиметра запаса

ЗЫ. Прошу извинить за весь этот флуд.

Eddy21 написал :
ОК. Давайте попробуем рассчитать вместе?
Предположим, что Вам в магазине понравилась дверь рамочного типа, собранная на профилях системы типа "Версаль".

Указанная Вами в каталоге позиция для высоты монтажного проема 2500 имеет высоту двери = 2440мм.
В худшем случае, эта высота указана без учета установленных роликов, тогда получается так:

верхние ролики выступают над профиль-ручкой примерно
верхняя направляющая отстает от потолка на
нижняя направляющая возвышается над полом
необходимо предусмотреть зазор между рамкой двери и нижней направляющей - хотя бы миллиметра 3

итого, получаем суммарную минимальную высоту конструкции:
2440+15+6+3 = 2467 мм.

Высота Вашего проема = 2485 мм. т.е. при установке двери, у Вас есть почти 2 сантиметра запаса

ЗЫ. Прошу извинить за весь этот флуд.

вот на этом спасибо огромное обнадежили!

[QUOTE=TOOR;3440287]Спасибо за ответ, а у этих дверей сверху как крепятся ролики ? если вдруг не будет дверь вставать , ну на 10 мм допустим. Я смогу сам электро рубанком снять нужное количество материала из которой сделан каркас двери и прикрутить верхние ролики? дверь хочу купить полностью зеркальную?.[/QUOT]

в принципе , на будущее- высота верхней направляющей (средней или внутренней направляющей) и есть разбег по высоте проёма для установки двери без подрезки. Это справедливо для любой системы с нижними опорными роликами.
в леруа вроде, стальные рамки типа стенли /командор - они надеваются в натяг на панель и фиксируются роликами... если сильно промахнётесь по размерам то легко рамки снять, а зеркало /панель подрезать, рамки тоже режутся ножовкой по металлу. отверстия под крепёж роликов пробивается обыкновенной плоской отвёрткой...
наличие прямых рук- обязательно...

Алексей2010 написал:
[QUOTE=TOOR;3440287]Спасибо за ответ, а у этих дверей сверху как крепятся ролики ? если вдруг не будет дверь вставать , ну на 10 мм допустим. Я смогу сам электро рубанком снять нужное количество материала из которой сделан каркас двери и прикрутить верхние ролики? дверь хочу купить полностью зеркальную?.[/QUOT]

в принципе , на будущее- высота верхней направляющей (средней или внутренней направляющей) и есть разбег по высоте проёма для установки двери без подрезки. Это справедливо для любой системы с нижними опорными роликами.
в леруа вроде, стальные рамки типа стенли /командор - они надеваются в натяг на панель и фиксируются роликами... если сильно промахнётесь по размерам то легко рамки снять, а зеркало /панель подрезать, рамки тоже режутся ножовкой по металлу. отверстия под крепёж роликов пробивается обыкновенной плоской отвёрткой...
наличие прямых рук- обязательно...

Алексей2010, Подскажите пожалуйста так под двери 2440 из леруа мерлен какой проём должен быть в идеале чтобы ничего не подрезать и не наращивать 2500 или 2470?