ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

24.03.2014 в 20:00:33

Ixtim написал : И создает через УЗО ток, достаточный для срабатывания??

Легко :) Предположим амплитуда помехи на кабеле подключения плиты 40В, частота работы плиты 40кГц, длина кабеля 10м, ёмкость кабеля 150пФ/м. Емкостная утечка получается более 15мА, причём на ВЧ, которая непредсказуемым образом может изменить чувствительность УЗО. Похожие проблемы возникают при подключении ЧП через УЗО

0
spymf686
spymf686
Новичок

Регистрация: 22.11.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

22.11.2019 в 17:28:04

Добрый день! С некоторых пор начало выбивать УЗО при включении одной конкретной конфорки индукционной плиты. До этого работала нормально. Плита подключена к двум фазам. Остальные три конфорки работают нормально. При включении проблемной конфорки она работает некоторое время, потом срабатывает узо. Подскажите, пожалуйста куда копать, с чего начать?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

22.11.2019 в 17:59:03

spymf686, Отключить эту конфорку , купить новую установить.

0

Да, ни фига.

spymf686
spymf686
Новичок

Регистрация: 22.11.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

22.11.2019 в 19:04:21

dokar, они продаются как запчасть? Подходят какие-то универсальные? Панель у меня не для Нашего рынка, иностранная. Schott Ceran

0
Ixtim
Ixtim
Резидент

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

22.11.2019 в 19:20:50

товарищ дал совет, не разобравшись... ;) в сервисный центр вам дорога... индукционную плиту починить в домашних условиях, не обладая соответствующими знаниями, приборами, инструментами, нереально...

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21729

22.11.2019 в 20:27:09

spymf686 написал: Панель у меня не для Нашего рынка, иностранная. Schott Ceran

Это всего лишь тип стекла для поверхности . Начинка определяется шильдиком.

0

Да, ни фига.

alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2107

22.11.2019 в 22:58:46

spymf686 написал: Добрый день! С некоторых пор начало выбивать УЗО при включении одной конкретной конфорки индукционной плиты. До этого работала нормально. Плита подключена к двум фазам. Остальные три конфорки работают нормально. При включении проблемной конфорки она работает некоторое время, потом срабатывает узо. Подскажите, пожалуйста куда копать, с чего начать?

spymf686, сначала вскрыть!.....снизу на корпусе и название модели заодно посмотреть!)))

0
Serge3leo
Serge3leo
Местный

Регистрация: 13.07.2016

Москва

Сообщений: 980

23.11.2019 в 04:52:04

ksiman, “... Предположим амплитуда помехи на кабеле подключения плиты 40В ...”

Так и где в Коране (ГОСТ) сказано, что такую плиту можно считать хотя бы приблизительно исправной? Либо в морг, либо в сервис-центр?

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

23.11.2019 в 21:29:07

spymf686 написал: Добрый день! С некоторых пор начало выбивать УЗО при включении одной конкретной конфорки индукционной плиты. До этого работала нормально. Плита подключена к двум фазам. Остальные три конфорки работают нормально. При включении проблемной конфорки она работает некоторое время, потом срабатывает узо. Подскажите, пожалуйста куда копать, с чего начать?

spymf686, так этот топик прочитайте для начала, он небольшой попробуйте сделать согласно высказанным советам а уж затем отпишитесь

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу