Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3482520

В ближайшее время в помещении будет проводиться монтаж натяжного потолка. Сегодня приходил замерщик - сказал что необходимо снять сэндвич с верхнего откоса пластикового окна + облицовку - пластиковые уголки - иначе оплавятся. Можно что нибудь придумать вместо демонтажа? Окно сделано аккуратно - запенено, загерметизировано. В общем будет лишняя морока. Может термоизоляция какая возможна?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

boing написал :
Можно что нибудь придумать вместо демонтажа?

конечно можно - пока не поздно, сменить потолочников.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Да и двери рассохнуться их тоже под замену. А не дай бог, ещё и полы паркетные...

это не правда
ничего не оплавится мне ставили всё норм
они ж факелом греть будут а на расстоянии газовой пушкой!

Eddy21 написал :
пока не поздно, сменить потолочников

... и поставить тканевый потолок

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

bvn-2005 написал :
... и поставить тканевый потолок

почему? если человека устраивает ПВХ?

перечитав множество тем пришол к такому выводу: зд:есь большенство тех кто покупает подороже мотивируя тем что мол качество и тд и тп
электроинструмент возьмём к примеру: есть множество аналогов тому чего тут обсуждают за бешенные деньги : БОЛЕЗНЬ ЭТО!
купил - поработал и положил! с улыбкой на лице мол дорогой и качественный
тут почитав темы начинаешь понимать для чего большенство делают покупки : не ради красоты а ради гордости мол есть у меня за и качественней чем у тебя

потом не доломав его покупаем другой а потом третий
потом лобзик купим и положим на шкаф в чемоданчике лбоксовском
и ещё куча и куча всякой хрени которая в общемто и не нужна а на форуме отпишем мол есть и фотку придоставим описав всё это во всех ракурсах
и потолок купим тканевый пусть подороже - ну и что 800-1000 р а а ведь и глянцевый красивый 650 Бельгийский или вовсе не будем ведь потолок то ровный . ан нет купим пусть будет он же дорогой ёптэ

Игорь И
не заводите себя. Вкус дело такое...кто что хочет тот то и покупает. Один покупает "Зубр", другой Макиту...делов то.
У кого то Айфон, а кто то таскает Носикю 3110

а я и не завожусь
просто что есть то есть
и дело не во вкусе - дороже не значит лучше!
а натягивать простынь на потолок и отдавать такие деньги за него это просто идиотизм
у друга стоит такой же отдал за м2 1100 р выпивая с ним на кухне ему предложил наволочку от подушки натянуть в туалет - тоже красиво будет
человек про ПВХ спрашивал а не про тряпки

Andrey12 написал :
У кого то Айфон, а кто то таскает Носикю 3110

во во подороже и типа других на немного повыше - ну так я же современный
суть?
звонит и ладно

Andrey12 написал :
Вкус дело такое...кто что хочет тот то и покупает.

да мне по барабану пусть хоть платиной покроют

Игорь И написал :
перечитав множество тем пришол к такому выводу: зд:есь большенство тех кто покупает подороже мотивируя тем что мол качество и тд и тп
электроинструмент возьмём к примеру: есть множество аналогов тому чего тут обсуждают за бешенные деньги : БОЛЕЗНЬ ЭТО!
купил - поработал и положил! с улыбкой на лице мол дорогой и качественный
тут почитав темы начинаешь понимать для чего большенство делают покупки : не ради красоты а ради гордости мол есть у меня за и качественней чем у тебя

потом не доломав его покупаем другой а потом третий
потом лобзик купим и положим на шкаф в чемоданчике лбоксовском
и ещё куча и куча всякой хрени которая в общемто и не нужна а на форуме отпишем мол есть и фотку придоставим описав всё это во всех ракурсах
и потолок купим тканевый пусть подороже - ну и что 800-1000 р а а ведь и глянцевый красивый 650 Бельгийский или вовсе не будем ведь потолок то ровный . ан нет купим пусть будет он же дорогой ёптэ

Ну, с инструментом - это Вы зря. Чтобы служил долго дешевый инструмент -это редкость.

boing написал :
В ближайшее время в помещении будет проводиться монтаж натяжного потолка. Сегодня приходил замерщик - сказал что необходимо снять сэндвич с верхнего откоса пластикового окна + облицовку - пластиковые уголки - иначе оплавятся. Можно что нибудь придумать вместо демонтажа? Окно сделано аккуратно - запенено, загерметизировано. В общем будет лишняя морока. Может термоизоляция какая возможна?

Монтажники не из Томска?

alt написал :
Ну, с инструментом - это Вы зря. Чтобы служил долго дешевый инструмент -это редкость.

человек выбирал для дома для квартиры перф
так все в один голос утверждали что нужен тот то перф и именно тот который стоит выше средней категории ( не буду называть фирму и модель)
человеку надо то было в 1.7 нДж а ему впаривали 2.7-3.2 потому что он у них есть! у них фобия выратоталась к данной модели
а нахрена скажи мне ему такая сила удара в квартире? он не калымит не долбит штробы а плинтус прикрепить просверлить и отложить на год на два
а ведь мы берём с запасом с чувством удовлетворения самого себя а вдруг что ломать придётся
да уж тогда бетонолом купить проще
и ложась спать желать перфу спокойной ночи и жёстких пик во сне
даааа сейчас бы в старые времена нам аллюминиевой неизолированной дрелью бы поработать - вот это вещь
кстати до сих пор работает это чудо валяется где то в гараже

лан давайте замнём эту тему а то мне язык сейчас пробурят ребята из : Форум: ИНСТРУМЕНТЫ И СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Игорь И написал :
лан давайте замнём эту тему а то мне язык сейчас пробурят ребята из : Форум: ИНСТРУМЕНТЫ И СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

А. Для дома - да, не обязательно дорогой и брендовый. Просто есть категория людей, в том числе и я, которые получают кайф от работы хорошим и дорогим инструментом. Правда мне он нужен еще и для работы.

alt написал :
Просто есть категория людей, в том числе и я, которые получают кайф от работы хорошим и дорогим инструментом.

вот вот вот уважаемый это я и хотел излить в своих стихах
2-26? или 2-28?

Игорь И написал :
перечитав множество тем пришол к такому выводу

Торговец потолками?

Ваши рассуждения на тему дорогих инструментов, безусловно, интересны. А что касается потолков, тут есть один существенный нюанс: тканевый можно тихо-мирно и неспеша установить самому, не привлекая тех самых профессиАнальных монтажников, готовых своей пушкой спалить квартиру.

bvn-2005 написал :
Торговец потолками?

нет конечно

bvn-2005 написал :
Ваши рассуждения на тему дорогих инструментов, безусловно, интересны.

сугубо личное рассуждение

bvn-2005 написал :
А что касается потолков, тут есть один существенный нюанс: тканевый можно тихо-мирно и неспеша установить самому

не думаю что не сталкиваясь с такой работой он сам установит как положено и без косяков = это не дырка раствором не замажешь!

bvn-2005 написал :
профессиАнальных

да лан нормально устанавливают

bvn-2005 написал :
готовых своей пушкой спалить квартиру.

присутствовал на установке в своей квартире - не спалили но было стремновато как бы не жахнуло
кстати опасно- не спорю !
каждый день показывают как взрываются балоны

bvn-2005 написал :
и поставить тканевый потолок

+1
Хотя насчет "оплавится", конечно, преувеличено. У меня и тканевые, и пленочные есть. Пленочный натягивали при готовых пластиковых окнах, при стоящей в комнате мебели из шпонированного массива и новеньких шпонированных же дверях. Никаких повреждений от тепла.
Но тканевый - во всех отношениях лучше пленочного.

Профан27 написал :
+1
Хотя насчет "оплавится", конечно, преувеличено. У меня и тканевые, и пленочные есть. Пленочный натягивали при готовых пластиковых окнах, при стоящей в комнате мебели из шпонированного массива и новеньких шпонированных же дверях. Никаких повреждений от тепла.
Но тканевый - во всех отношениях лучше пленочного.

тебе вопрос понятен автора темы?
у него не стоит вопрос перед выбором тряпка или плёнка!!!!

Игорь И, мне вопрос автора темы понятен. А вот Ваше перевозбуждение не понятно.
Автору еще не поздно переориентроваться на тканевую натяжку, и его вопрос отпадет сам собой.
И не тыкайте, пожалуйста.

bvn-2005
знаете еще прецеденты трагедий при монтаже натяжных потолков? ну кроме долбоящеров из Томска???
А сдуру, сами знаете что можно сломать..

boing написал :
Может термоизоляция какая возможна?

Есть смысл просто закрыть, например листом г/картона или повесить занавесь из плотного брезента
На моей памяти был случай, когда после монтажа потолка "поплыли" рамы платиковых окон, немного - но достаточно для того, чтобы это стало заметно (окна перестали открываться)

Samar написал :
На моей памяти был случай,

Кроме шуток? Сколько знакомых раньше натягивали потолки с пушкой - ни разу подобного не слыхал.
У меня когда пленочный натягивали, я по договоренности с фирмой фотографировал процесс им для рекламного буклета (это уже давненько было, еще в диковинку были такие потолки), так выскочил из комнаты, когда за сохранность фотокамеры стал опасаться - в руках нагрелась. Но с окнами и мебелью ничего не произошло.

Профан27, какие шутки?

Профиль ПВХ выдерживает температуру 80 градусов от 15 минут.
Возможно, что под потолком где-то так (может чуть меньше) при монтаже потолка.
А если "пушкари" вышли перекурить?
Так что требования установщиков - обоснованы, профиль конечно не поплавится, но может потерять форму.
P.S. был тоже случай "смешной": смонтировали лестницу и решили сфотать, договорились с хозяйкой, прислали фотографа с помошником, фотосессия прошла удачно, все замечательно, но в натяжном потолке хозяйка обнаружила дыру после нашего ухода -оказалось, что помошник держал подсветку высоко и рефлектором случайно коснулся потолка
P.S.P.S.вот ещё случай был , уже не смешной, красили лестницу в коттедже, чтобы было почище врубили вентиляцию, в соседнем помещении (в бассейне), оказалось вентканал был недоделан - в итоге вся краска вместе с пылью осела на натяжном потолке, с тех пор я их не люблю

Andrey12 написал :
знаете еще прецеденты трагедий при монтаже натяжных потолков?

Лично, слава Богу, не знаю. Но если поднимете какой нибудь архив чрезвычайных проишествий, то там взрывы баллонов от установщиков потолков встречаются регулярно.

Andrey12 написал :
А сдуру, сами знаете что

А вы помните про основные российские беды?

У меня несколько знакомых ставили себе пленочные потолки. В большинстве случаев проблем небыло. Но было и требование "все убрать, а что не убирается - накрыть толстым брезентом; иначе ответственности не несем".
Для себя решил, что жить под натянутым полиэтиленовым пакетом не хочу....

bvn-2005 написал :
жить под натянутым полиэтиленовым пакетом не хочу....

Ну почему же? считается, что они хорошо защищают от потопов сверху, а также от плесени, которая живет на них сверху.
P.S. фото не мое

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Игорь И написал :
2-26? или 2-28?

2-28

а теперь правда. мне делали в прежней квартире в 3-х комнатах с пластиковыми окнами-подоконниками, новыми обоями, паркетом под лаком и шпонированными дверьми - ничего не трогали, включили пушку, погрели, натянули - 3 года все висело без проблем.
просто надо бригаду искать профи, но попроще - с опытом, а не трусливых академиков-теоретиков...

андремф написал :
бригаду искать профи, но попроще

Золотые слова.

А в том случае - как тут высказали предположение -

Samar написал :
А если "пушкари" вышли перекурить?

то у меня они назад бы уже не вернулись, и еще долго бегали бы за мной, чтобы пушку свою назад получить. Такие "пушкари", которые при работающей пушке перекуры устраивают, нам не нужны.

Всем спасибо за советы. На момент написания вопроса оплата потолка и монтажа уже была произведена.
Поэтому буду сооружать защиту окна
В общем я двери меняю и старое полотно как раз подходит по длине на ширину окна.
Очень интересна реакция монтажников которые увидят мое, забаррикадированное дверями, окно.
О реакции и итогах монтажа отпишу тут!