Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3484268

доброго времени суток, стало холодно, добавили тепла и начала сочиться американка на стояке гор воды ,что можно сделать? американки с силиконовыми колечками, замена колечек надолго не спасает

Так и будет из за колебаний
температуты американка на стоянке это не хорошо

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

xelop написал :
стало холодно, добавили тепла и начала сочиться американка на стояке гор воды ,что можно сделать?

Вызвать аварийку. Записать номер вызова (дербанить диспетчера района, города и т.п., жалуясь на раздолбаев, пока не дадут его). Написать (если не устранят быстро) заказное письмо в упр. организацию.
Далее весь ущерб - на их совести. Стояк - не Ваше дело и не Ваша зона ответственности. Если Вы жилец квартиры, а не сантехник УК, конечно. Они поставили такое Г - они и отвечают.
А если самовольно модифицировали стояк Вы... Тогда попробуйте поменять прокладки на какие-нибудь более другие. Сожмите сильнее (чтоб не лопнуло!), для устранения повреждения прокладок смажьте их (но только их - не резьбы!) силиконовой смазкой.

xelop написал :
доброго времени суток, стало холодно, добавили тепла и начала сочиться американка на стояке гор воды ,что можно сделать?

Стояк отопления или горячей воды?
Если отопления - вернуть обратно стальную трубу.

xelop написал :
замена колечек надолго не спасает

.Ключем после замены колечка пробовали подтянуть?

xelop, Дык, американка криво стоит!

BV, Отвод так видать приварен.Вот молчит ТС про подтяжку резьбы.Может чуть подтянуть?

BV написал :
Дык, американка криво стоит!

Хотя... там похоже обе трубы криво стоят, а американка сопрягается прямо. Надо на месте смотреть....

тянул конечно когда воды не было ,а сейчас страшно тянуть то, под давлением как никак, да и похоже что уже некуда, стояк горячей воды, отвод да, криво приварен и видимо от расширения трубе деваться некуда просто сползает по плоскости и один край американки (я уже ненавижу это слово)приподнимает
кто стояк модифицировал не знаю ,может и жэк ,а может и прошлые жильцы, это тайна покрытая мраком, ну вызову я их ,придут, раздолбают пол стены и поставят такую же дерьмовую американку
я тут схемку придумал такую - пп американку долой, на пп трубу муфту с 32 металлом а в неё металлическую американку, и чтоб не разбирать много с контргайкой попробовать контргайка затем чтобы сначала американку затянуть а потом уже и это соединение (на анаэробный герметик)
можно конечно поставить американку фирменную с толстой нормальной резинкой ,но что то мне подсказывает что всё равно потечёт
естественно всё это будет делать слесарь из жэка по заявке

неужели сейчас всё такое "качественное" ? у родителей лет 8 назад сам ставил пп трубы тоже на американки и стояки в том числе, ни разу никто не тянул,и ни капли не капнуло.

xelop написал :
на пп трубу муфту с 32

внутренней резьбой,в нее сгон стальной.Согнаться на отвод стояка.

xelop, Нормальные фото можно поближе?

BV написал :
xelop, Нормальные фото можно поближе?

что именно поближе?

касимов написал :
внутренней резьбой,в нее сгон стальной.Согнаться на отвод стояка.

всё гениальное просто, только сомнения из за криво вваренного отвода,получится ли согнать ?

Дайте общую фотку помещения, может можно врезать П или О образный компенсатор?

xelop написал :
доброго времени суток, стало холодно, добавили тепла и начала сочиться американка на стояке гор воды ,что можно сделать? американки с силиконовыми колечками, замена колечек надолго не спасает

Вырезать ППР американки нафиг. Поставить вместо них американки с коническим сопряжением (лучше вообще без резинок например Бугатти) плюс муфту ППР комбинированную с гайкой под ключ и внутренней резьбой.

Металл-ю американку накрутить на стальную трубу, штуцер американки на лен с герметиком в муфту ППР, муфту припаять на ППР трубу. Соединить американку.
На стояки, да и вообще если уже и использовать американку, то только латунную и с коническим уплотнением (лучше без резинки).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Еще не понятно из фото, армированная ли использована труба на стояке горячей воды? Спишите с трубы название поподробней с типом и маркой.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Еще не понятно из фото, армированная ли использована труба на стояке горячей воды? Спишите с трубы название поподробней с типом и маркой.

армированная стекловокном,обрезки валялись, сейчас не могу переписать, трубу жена покрасила

Inch1964 написал :
Вырезать ППР американки нафиг. Поставить вместо них американки с коническим сопряжением (лучше вообще без резинок например Бугатти) плюс муфту ППР комбинированную с гайкой под ключ и внутренней резьбой.

Металл-ю американку накрутить на стальную трубу, штуцер американки на лен с гермитиком в муфту ППР, муфту припаять на ППР трубу. Соединить американку.
На стояки, да и вообще если уже и использовать американку, то только латунную и с коническим уплотнением (лучше без резинки).

я примерно так и хотел но для этого надо обрезать трубу что в ванну идёт что не хотелось бы, тут наверное чтоб максимально избежать разрушений сгон надо ставить

На отвод из пола наворачиваешь муфту,вставляешь лом,пытаешься выпрямить/без дури/.Или сделай по месту кривой сгон.Или простой сгон.но наживлять вдвоем.второй подгибает ПП трубу.

честное слово не понимаю зачем себе устраивать гемор с американкой на стояке и периодически подтягивать ее, лежа под унитазом? почему не сделать просто переход на ППР? или вы часто стояк снимаете?, если хотите оставить американку ставьте как вам сказали конусную без прокладок.

Medtech написал :
Дайте общую фотку помещения, может можно врезать П или О образный компенсатор?

сейчас не могу фотки выложить ,вот схемку набросал,извиняюсь конечно за качество
да чуть не забыл мож это важно , у соседей сверху тоже пп трубы и полотенчик как компенсатор работает

vanomur написал :
честное слово не понимаю зачем себе устраивать гемор с американкой на стояке и периодически подтягивать ее, лежа под унитазом? почему не сделать просто переход на ППР? или вы часто стояк снимаете?, если хотите оставить американку ставьте как вам сказали конусную без прокладок.

вы меня не поняли,мне пофиг что там будет лишь бы не текло

касимов написал :
На отвод из пола наворачиваешь муфту,вставляешь лом,пытаешься выпрямить/без дури/.Или сделай по месту кривой сгон.Или простой сгон.но наживлять вдвоем.второй подгибает ПП трубу.

боюсь ломом, состояние трубы между сантехкабинами мне не известно дом с большим пробегом аж 1985 года выпуска
да и небудет ли гемора из за того что с заломом пп стоять будет, на пайке не порвёт ли?

в магазинах смотрел конусные,но там помимо конуса ешё и колечко резиновое есть -это то что мне надо или нет?

xelop написал :
там помимо конуса ешё и колечко резиновое есть

Ну и пусть будет.

xelop написал :
у родителей лет 8 назад сам ставил пп трубы

Посмотри американки такие же?Кольцо там бывает и плоское и круглое.Твоя с каким?Может при смене поставили не то.

касимов написал :
Ну и пусть будет.

Посмотри американки такие же?Кольцо там бывает и плоское и круглое.Твоя с каким?Может при смене поставили не то.

на той что давно ставил резинка плоская не колечко помню точно, для этой колечко для образца с собой брал

xelop написал :
сейчас страшно тянуть то, под давлением как никак,

Сейчас она и остывала и нагревалась.Нужно дотянуть самую малость.Но это исключительно по месту.Есть американки с резьбой из пары ниток,есть нормальные.вот и вспомни что за зверь?

У меня на отоплении конусная FAR-овская американка с тефлоновым колечком текла каждый год весной, когда выключали и вода становилась холодной. Из-за теплового перемещения стояков.
Говорят... хорошо держат кондовые чугунные американки с плоским кольцом.
И.... я бы еще добавил на резьбу американки фиксатор резьбы слабой фиксации от самоотворачивания.... Или даже лучше сгон, как писали.... только хороший сгон из толстостенной трубы ... может даже с накатной резьбой....

xelop написал :
что именно поближе?

Нормально. А не пластиковые ли это американки? Может буртик уже треснул?

BV написал :
Нормально. А не пластиковые ли это американки? Может буртик уже треснул?

ну да переход металл пластик причём сверху видно что с одной стороны межу гайкой и трубой зазор появился а с другой гайка к трубе прижалась выглядит как то так