Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3503466

Всем привет. Проблема с установкой панели.Купил такую . Вырезал отверстие в столешнице. Поверхность ложится только на три угла ,а один угол совсем чуть -чуть ,меньше миллиметра не достает до столешницы.Как быть? Если я притяну панель к столешнице комплектными скобами с уплотнителем силиконовым,она не лопнет...???

Есть в комплекте клеящаяся лента

Pas75 Какая лента?
Там полоски герметика должны быть, вот ими ваш угол меньше миллиметра и снивелируете.

Ну да,полоски герметика и есть....Ну а на сколько этот угол притянуть можно.Я понимаю ,что притягивать нужно без фанатизма,но...

Pas75, неравномерно притягивать стеклокерамику не советую - может появиться трещина, и если не сразу, то со временем. Неоднократно сталкивался с этим.

Pas75 написал :
притягивать нужно без фанатизма,но...

А подложить ничего нельзя тоненькое , так чтобы снаружи не видно было: А то действительно

kra-mark написал :
неравномерно притягивать стеклокерамику не советую - может появиться трещина

хотя особого смысла сильно притягивать я не вижу, если правильно вырезано, то она никуда не денется.

Pas75 написал :
Вырезал отверстие в столешнице

Чем? Как ровно вырезано?
Возможно где то недовырезали, посмотрите ещё раз и подровняйте, или по кругу ещё мм снимите.
Ещё вариант, столешница неровная.

Pas75 написал :
kra-mark ....какой выход то

Уплотнительная лента есть, в пропил влага не пойдет, тем более его просиликонить надо, поэтому недостаток чисто косметический из-за неточно сделанной стальной рамки. Привыкнете. У варок без рамки (просто стекло) этот зазор вообще по всему периметру.