Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3515384

Добрый день. Вот разводка. Полотенчик подключен через стояк сваркой. На стояке - шаровый кран (перекрытый). Так вот на этом кране ржавчина. Долго ли он продержится? Что делать? Как тут сделать, чтобы избавиться вообще от крана? Просто если его убрать, то, возможно, на ПС не пойдет вода. Это второй этаж 8-этажного дома (5 лет дому).
И еще вопрос. Вроде давление на монометрах нормальное показывается, а по факту напор воды в кранах очень маленький. Что это может быть? Фильтры? Где они? Но вроде изначально был такой напор... Что тут можно сделать или проверить?

Artem79 написал :
На стояке - шаровый кран (перекрытый). Так вот на этом кране ржавчина. Долго ли он продержится? Что делать? Как тут сделать, чтобы избавиться вообще от крана? Просто если его убрать, то, возможно, на ПС не пойдет вода.

Кран на стояк ставить запрещено,особенно в таком виде как он сейчас-это бомба с таймером у вас в сантехшкафу, особенно в закрытом положении. Что сделать? Да вываривать к чертям этот кран, вваривать перемычку между отводами на полотенчик (на один размер меньше диаметра стояка).

Artem79 написал :
а по факту напор воды в кранах очень маленький. Что это может быть? Фильтры? Где они? Но вроде изначально был такой напор... Что тут можно сделать или проверить?

Сначала промойте фильтры, а если не поможет, то регулируйте свой редуктор, или выбрасывайте его (меняйте это на нормальный)...вроде ответил
зы
Фильтр -это штучка с колбочкой крантик внизу,шланг подсоединили и открыли крантик на фильтре, сливаем от 1 минуты (по феншую) и до бесконечности, пока вода пойдёт без камушков и прочей дряни.....
Моё резюме - в мусорку всё это г. отработало несколько лет, считайте повезло. Я добрый вообще-то дядька и никаких прозрачных колб в фильтрах не ставьте больше...стрёмно, рвёт их от времени....

Фильтры? Где они?

Это то, что с манометрами. Я бы не просто промыл, а открутил колбу и почистил сетку ручками. Ключ для откручивания колбы идет в комплекте> Вроде давление на монометрах нормальное показывается

Больше 7 атмосфер на горячей воде. Я бы не сказал, что это нормально после редуктора. Трех-четырех на мой взгляд вполне достаточно. Вполне вероятно, что редуктор вообще не работает.
Кран на стояке, как уже сказано, запрещен. Если "на ПС не пойдет вода", значит сделано неправильно.
Что у вас на горячем фильтре веревкой примотано к крану?
А ржавчина это скорее всего течь.

vovikz написал :
Что у вас на горячем фильтре веревкой примотано к крану?

Простите, че-то не вижу веревки нигде...

Artem79 написал :
Простите, че-то не вижу веревки нигде...

Мне показалось?

Какое-то сопли или подтёк или пакля....... тюнинг

vovikz написал :
Мне показалось?

Ой, да, какая-то фигня. Не знаю, что это...
Просто вы сказали на кране.

Artem79,
Первое- поправляйте стояк,ставьте сразу хорошие краны на ввод и полотенчик.
Второе- делайте разводку лучше заново,купите хорошие фильтра,редуктора и гребёнки и поручите всё это сваять хорошему мастеру....
Тут больше не о чем .