Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3516528

Здравствуйте,такая проблема:НС беламос,работает без сбоев уже 4 года,ну а сейчас после забора воды стрелка тормозится на тройке а насос продолжает работать.Попытался сбросить давление через нипель - оттуда потекла вода,слил прилично.при повторном включении стрелка опять доползла до тройки но насос после этого отключился.После 3х-4х включений насоса всеровно продолжает гудеть не переставая.Подскажите пожалуйста решение проблемы.Заранее спасибо.

если через ниппель текла вода, значит порвана резиновая мембрана. Заменить, и накачать воздух насосом

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Отключить насос. Сбросить давление. отсоединить гидроаккумулятор. Разобрать фланец. Посмотреть на бутилкаучуковую грушу. Купить аналогичный. высушить ГА снутри. Заменить грушу. собрать всё на место. Не включая насос, накачать насосом воздушным воздух через ниппель до давления, на котором включается насос (если 1,5 атм, то давление можно оставить 1,4-1,3. Тогда груша не будет полностью сплющиваться. включаем насос, проверяем на герметичность соединений. Пользуемся и радуемся.
зы груша - часто становится расходником.

Буду третьим который подтвердит .Мембрана и больше ничего . Выбирайте только тщательней .Резина бывает разной . Я подобрал практически родную . Цвет типа белый . Смотрите также на эластичность резины . Попадается дубовая .

Там еще проблема,почему груша лопается,корявый сварной шов у бака изнутри - груша об него трется .Даже самая качественная неизбежно протрется.Правда вот последний раз гидроаккумулятор в сборе купил Акватехника,тьфу-тьфу года 3 стоит.А так обычно 2-3 раза в год менять.
Симптом -как начала станция часто включаться - меняй грушу.

Смирнофф написал :
А так обычно 2-3 раза в год менять

У меня " Акварио " лет 5 отработала ,потом вдоль груши лопнула ,там где как бы складка имеется .

Всем привет.Чтобы груша не лопалась нужно просто через каждые 3-4 месяца проверять давление в га которое должно быть 1,5 атмосферы и насос будет служить вам долго.