Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3527526

Помогите отрегулировать, или может поломка? при обычном открывании окна откидывается правая сторона.

gekelbery, телепаты выйдут из запоя на работу только после всех праздников.
А по существу - дайте больше данных - какое окно (правое/левое) , фурнитура обычная или откидная?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

окно открывается направо, фурнитура поворотно-откидная

gekelbery,
я правильно понимаю, что вы поворачиваете ручку в горизонтальное положение, чтобы открыть створку, а у вас эта створка пытается откидываться?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
gekelbery, телепаты выйдут из запоя на работу только после всех праздников

не все в запое .
gekelbery, или завис блокиратор ошибочного открывания (если он там конечно есть ) Или провисла-просела вниз сторка ,если второй вариант то надо подходящим шестигранником (не знаю какая у вас стоит фурнитура ) подкрутить по часовой стрелке винтик в нижней петле .

Микаэл написал :
завис блокиратор ошибочного открывания

а я то думаю как объяснить это русским языком.
Пару раз было такое - лечил закрыванием-открыванием ручки с зажатым пальцом этакого подпружиненного флажка на торце створки.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
этакого подпружиненного флажка на торце створки.

Вот это и есть блокиратор ,иногда он зависает в нажатом положении , и створка открывается не по уму Смазывать не мешает иногда .всю фурнитурную обвязку .

Микаэл написал :
Вот это и есть блокиратор

Я и говорю - что не особо дружу с оконной терминологией - знаю только "импост" и "зигению"
Думаю что у gekelbery всё получится!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
и "зигению"

...Зигения ....? ах да да да

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Выдержка из инструкции по эксплуатации оконной фурнитуры ROTO NT

Для восстановления нормального функционирования окна проделайте следующую операцию.

Возможно, Вам потребуется помощь второго человека.
Попросите помощника надавить на откинутый край створки перпендикулярно к её поверхности, чтобы верхний угол створки подошел к петле.
Одной рукой нажмите на рычаг блокировщика, расположенного на створке в области ручки, а второй рукой поверните ручку в горизонтальное положение. Ножницы на створке и раме должны соединиться.
Отпустите рычаг блокировщика.